Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Остановись в рестартах : расскажи о Героях Твоей Мечты

Ученик
    Server
    RU01

Остановись в рестартах : расскажи о Героях Твоей Мечты

. Моя мечта - это Герои 4 или 3 , - с графикой не более тяжёлой , чем в 3-х ... Может , она бы почти моментально срабатывала бы в браузерах ? .. Ахахах , - а ещё так сильно хотелось бы игровой карты в координатах миллион широты на миллион долготы ... Чтобы там можно было тысячам игроков строить , расширять и разрушать города ... Чтобы было так , что чем больше стала империя какого-то игрока , - тем в ней большим становится риск мятежей или бандитизма . Так , что появляется шанс само-отделения из империи некоторых не-ухоженных городов ... СЧтобы был риск полностью погибнуть , - проиграв всё , - в игре , но чтобы шанс выиграть войну в Мире Мёртвых , и , накопив энергию вечной жизни , с помощью неё ре-инкарнировать , как новому игроку ... И чтобы реинкарнированный игрок мог , скажем , играть без города , - пока не придумает , как отнять его у кого-то более успешного , - подняв бунт в каком-то имперском городе , или основать логово разбойников , гильдию воров , монастырь или еретическую секту ...
    . Ах , как же ж хочется игры , в которой будет всё не-вечным , и будут очень разные возможности и проблемы .

Адепт
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Herod Посмотреть сообщение
    . Моя мечта - это Герои 4 или 3 , - с графикой не более тяжёлой , чем в 3-х ... Может , она бы почти моментально срабатывала бы в браузерах ? .. Ахахах , - а ещё так сильно хотелось бы игровой карты в координатах миллион широты на миллион долготы ... Чтобы там можно было тысячам игроков строить , расширять и разрушать города ... Чтобы было так , что чем больше стала империя какого-то игрока , - тем в ней большим становится риск мятежей или бандитизма . Так , что появляется шанс само-отделения из империи некоторых не-ухоженных городов ... СЧтобы был риск полностью погибнуть , - проиграв всё , - в игре , но чтобы шанс выиграть войну в Мире Мёртвых , и , накопив энергию вечной жизни , с помощью неё ре-инкарнировать , как новому игроку ... И чтобы реинкарнированный игрок мог , скажем , играть без города , - пока не придумает , как отнять его у кого-то более успешного , - подняв бунт в каком-то имперском городе , или основать логово разбойников , гильдию воров , монастырь или еретическую секту ...
    . Ах , как же ж хочется игры , в которой будет всё не-вечным , и будут очень разные возможности и проблемы .
    Такая игра итак давно есть. Третий Мир - Война королей. Сейчас она называется - Наследие Древних. Играют с андроида или на компе с помощью приложения Блюстаркс.... Локации с раскидом замков по карте сдесь точно не будет...как и впринципе даже мелких обнов(
    Начало _ Конца

Ученик
    Server
    RU01
    Игра моей мечты пока что была здесь - Герои онлайн. Но с изменениями. Перечислять их и писать конкретику до мелочей долго. Из важного. К примеру, дал бы возможность выращивать все виды существ в своих замках и в гильдиях. Дал бы право нанимать ранее побеждённых "боссов" по контракту, исключая Сандро, но до момента победы над ним в Третьей Главе. Ввёл бы существ из русского фольклора. Ввёл бы уникальные умения для мужского и женского полов героев в игре, расширил бы количество отображаемых умений в книге. Убрал бы вопросительные и восклицательные знаки, решая вопрос подсветкой. Убрал бы обозначение "босс".
    Последний раз редактировалось Teleb-O-Karrna; 05.06.2020 в 03:10.

Посвященный Аватар для GUITARMAN
    Server
    RU01
    Что-то мне всё это напоминает..)))

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру."
    (с)

Ученик
    Server
    RU01
    Немного идей-мечт, особенно касаемо PvP. Абсолютно не понимаю зачем игровая индустрия держится за уровневую систему. Точнее, понимаю: это страх. Уверен, в пошаговые стратегии придет Революционер, который введёт удачно, наконец, старение вместо, к примеру, 130-уровневой системы и заработает на этой идее. Потом все станут копировать с него.
    Суть такова. Новичок получает героя Юным. Под ним юный конь - быстрое передвижение (вместо осколка скорости). Чем старше становится герой, тем больше энергии (не люблю слово мана) уходит на магию, тем слабее удар, а некоторые умения, выученные Юным, Молодым и Взрослым, в Зрелом возрасте вообще станут недоступны. Можно будет настроить баланс так, что некоторым умным и осторожным или наоборот, разумно-дерзким новичкам не понадобятся щиты защиты в первый день игры, как в типичных для индустрии играх Плариума, для побед над некоторыми глуповатыми, расслабленными старожилами игры. Так как герой новичка будет молод, полон сил, быстр (с дополнительным ходом). До поры, до времени неумел. Пик гармонии будет во Взрослом возрасте при условии высокого к тому времени Титула. При этом герои-ветераны игры, слабея до смерти тела, не потеряют для своего хозяина по моей идее ресурсов. На смену мертвому герою придет юный реген с низким титулом. Замки, ресурсы, одежду - в наследство. Итак, вместо уровней - возраст и титулы. Титулы позволят нанимать более многочисленное войско. Получится эдакий круговорот игроков, "вечная игра". Да, с преимуществом раньше начавших играть, но не с таким, как в "Героях Онлайн" и других, менее удачных играх. Игрок будет мотивирован быстрее развивать героя, так как старость будет угрожать тому. Желаете состариться быстрее? Любой каприз за Ваши ресурсы! Одним и тем же игрокам, гильдиям будет труднее сохранить гегемонию в игровом мире на дистанции.
    Еще важно ограничить число раундов для избавления от слишком затянутых боёв. Ввести ничьи. Например, 22 раунда - и баста: ничья! Продление - за ресурсы, но максимум до 33 раунда.
    И, конечно, не давать пользователям давать имена своим персонажам. Только право выбора из списка.
    Вот тогда начнётся Магия.
    Последний раз редактировалось Teleb-O-Karrna; 06.06.2020 в 05:07.

Server
    RU01
    Идея "старения" не нова, её реализовал еще Питер Молинье в "Fable."

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от GUITARMAN Посмотреть сообщение
    Идея "старения" не нова, её реализовал еще Питер Молинье в "Fable."
    Почитал в Вики про неё. Огнище задумка была! Поэтому её и приняли критики хорошо. Однако, это не браузерка, вряд-ли разумно и адекватно пытаться впихивать в браузерку всё великолепие задумок Fable, увы... Пора возродить хотя б идею старения в формате Героев Онлайн и Оффлайн. Атмосферность повысится, если грамотно и дорого(на вид) уйти от системы "задания-уровни", а перейти к обычной жизненной системе: найм на работу - опыт - старение - передача наследства, ...барон - виконт ...граф ...герцог - король. Гарантируя бессмертие духу, памяти и оставив тление телам.
    При этом я был бы рад, если бы Юбики/Блю Байты сделали оффлайн версию текущей игры. Оффлайн-версию с предыгровым редактором, с возможностью играть всеми существами, создавать карты, поселять там противников, влиять на баланс характеристик. Футбольные менеджеры давно уже вышли на такой уровень. Вместо создания карт, конечно, редакция структуры соревнований. И в их лидере, выжившей игре Football Manager, матчи (здесь - бои) и чемпионаты бывают крайне интересны, ибо ИИ вовсе не всегда туп. Можно усилить соперника в предыгровом редакторе. Дошло до того, что я редактирую базы данных чаще, чем играю. Это своего рода кайф, участвовать в создании будущей игры в простой среде редактора, без геморроя кодирования, влияя на умения соперников и своего потенциального стаффа… Существуй оффлайн-версия "Героев Онлайн" хотя бы с 50% описанных возможностей, я бы заплатил 2-3 тыс. рублей за неё, и сейчас бы играл в кругу семьи, не ожидая разблока как манны небесной... Хочется играть именно с настоящей, вкусной немецкой графикой. Художник - талант, вот только бы убрать эти уродские восклицательные и вопросительные знаки, что загадили игру. Ничего красивее не встречал, локации осматриваешь как в музее! Его живопись определённо в моём вкусе.
    Я писал немцам о таком желании. Молчание, как я и думал, ответ. Заняты играми, где надо бегать и стрелять, видимо, а не играть в "шахматы". Не до писем, коих груды... Такого воспитали геймера, инстинктам потакают, не желая поднимать уровень геймера. Не удивляет. Быстрые деньги прежде всего.
    ПС. Ого! В Fable была даже аренда, о которой я тоже думал. Браво автору игры, толковый ! Вот это амбициозность ! Была попытка прорыва, взрыва индустрии, однако... И об аналоге "очков зла и добра" тоже думал, подобное необходимо фэнтезийной игре, хотя в моей игре понятий Зло и Добро не существовало бы, это по-детски, и заморочит голову деткам, я бы реализовал иначе, интереснее... Но всё равно, мсьё Молиньё, Вы обозначали верный путь !
    ППС. Спасибо за наводку на этого отжигавшего геймдизайнера! Хотя, судя по отзывам, красиво у него было только до выхода оригинальной игры, не держал слова. Лицо, конечно, не вызывает доверия. Типичный зрелый Говорун... Некоторое время работало, он причастен к нескольким проектам - видимо, деньги к его языку липли... Похоже, осознанно обманывал. Вряд-ли он не понимал, что идеи нереализуемые, если бывал программистом. Увы, его путь в Fable - это заточка на одиночную игру, квестовую беготню, без коллективного, умного, пошагового боя, в уродливом 3D. И это при том, что и тогда можно было делать чудеса с талантами на Флэше. Но ушастик и его команда выбрали 3D...
    Последний раз редактировалось Teleb-O-Karrna; 07.06.2020 в 06:40.

Server
    RU01
    Скажем так, по моему мнению, Молинье не мошенник, а просто человек увлекающийся.) И не всё, что он хотел впихнуть в игру, у него впихнулось.))
    Тем не менее, очень многие свои задумки он реализовал. Я играл в " Fable", игрушка чудесная, с добрым юмором. В неё очень легко играть, и графика приятная. Куча забавных квестов (один чемпионат по пинанию кур чего стОит.)).
    Но это именно одиночная РПГ, как и третья часть, тоже неплохая, кстати. Другой вопрос, что эти игры изначально делались под игровые приставки, и у 2го "Fable", к примеру, даже нет версии для PC.

А что касается конкретно "Героев-онлайн", так много чего можно было бы придумать, что улучшило бы игру. Да даже не придумать, исправить то, что есть - уже было бы неплохо. Но это никому не нужно. Проект заброшен разрабами, его поддерживают худо-бедно в рабочем состоянии, пока он приносит какой-никакой доход.
    А жаль. Даже в том "сыром" виде ОБТ, как сейчас, со всеми косяками и жутким дисбалансом, игра всё равно интересная. И наиболее близка к оригинальным "оффлайновым" героям.

Ответить в теме

Ваши права