Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Griffins Legion - Трудное начало

Посвященный Аватар для RealTaras
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Feuer_Demon Посмотреть сообщение
    Ну мы брали сезоны в кингдомс ( брали=первое место) и что ?) ведь существует только первое, остальное - "проиграл")
    2-е взяли сразу, причём если помнишь, для наследия и это неплохо новичкам, которых мы также успели обучить в основе. А так играл и во многих алах, где первые брали.

Цитата Сообщение от PIBBIP Посмотреть сообщение
    трудное начало и все же - Грифоны Легион, а еще даже основа не сформированна
    Не надо с такой уверенностью писать, что сформировано, а что нет. И разговор шёл о Легионе почти 2 года назад, но счачала были Templar Solomonici, затем MozgoStorm. Так что мы переходили к новому из ГИ с законченным развитием. А трудное начало, потому что не на готовое а с нуля, спасибо друзьям из других ГИ, что помогли здесь основу побыстрей создать.
    Последний раз редактировалось dANKa317; 20.11.2016 в 19:30. Причина: Дабл-постинг.

Server
    RU01

Промо офицеров Гильдии

К этим офицерам можно обращаться по вопросу приёма в Гильдию.
    Tarbul; Arken1987;AlyJi; NezB; Nibelung0

Последний раз редактировалось RealTaras; 20.11.2016 в 07:48.

Ученик
    Server
    RU01
    Ну вот, начало положено!

Server
    RU01

Griffins Legion
    Кто же мог знать, что первоначальная идея Рыцарей Ордена Тамплиеров выльется в выражение превосходства, в то время как изначально они были призваны защищать слабых и помогать восторжествовать справедливости на просторах Асхана… Постепенно Орден стал стремиться к Превосходству, что не входило в первоначальные планы. Часть игроков воспротивились, но воля Магистра, направленная на превосходство в Экспедициях вынудила их уйти и основать очередную Гильдию, которая однако продержалась недолго как независимая Гильдия, Старые игроки Гильдии: Tarbul, Arken, AlyJi, NezB,Nibelung отправились в край грифонов, чтобы основать новую Гильдию, мысли о которой витали уже давно, но откладывались потому, что были надежды на имеющиеся Гильдии, как свободный приют для путешественников по землям Асхана.
    Поход был тяжелейшим, но всё же не таким бесконечно мрачным, как подземелья экспедиций, встречалось много чужих, которые не одобряли сути этого похода и были готовы всячески помешать, но были и старые друзья, которые были готовы помочь чем могли и это было немало. Наша Гильдия создана, готова к бою, помнит друзей и не предаст их, хотя бы потому, что впервые, наверное, сохранит преемственность командования и уважение к традициям и обязательствам))).

Последний раз редактировалось RealTaras; 02.12.2016 в 03:48.

Server
    RU01
    Легенда Griffins Legion.

Часть первая. Больница.

Вот уже несколько часов, небольшой отряд светлых магов и воинов, стараясь не шуметь, пробирался по улицам умершего города. Нечего и говорить, что задание было не из тех, что способствовали долголетию, тем не менее им необходимо было найти и уничтожить до начала атаки Ордена виновника происшедшего – неизвестного некроманта и его возможных приспешников. Город стал смертельно опасен, переполненный низшими порождениями тьмы, безмозглыми и жадными до живой плоти тварями. Для пятерых новичков: Тарбул, Аркен, АлиДжи, НезБ и Нибелунг участие в подобной операции могло стать как стартом блестящей карьеры магов и воинов Света, так и могильными камнями. Они состояли пока что в разных Гильдиях, но вскоре им предстояло пройти обряд Посвящения – высший обряд для магов и воинов Света. Трое из них воевали вместе и раньше, а теперь им предстояло стать единой командой. Магистр Уайт Сворд и его четыре товарища должны были в качестве наставников и командиров помочь новичкам подготовиться к обряду и остаться в живых, по возможности разумеется, так как от опасностей похода нередко не застрахованы даже самые опытные.
    Плотно подогнанные доспехи и снаряжение ни разу не звякнули и не выдали присутствия бойцов. Чтобы сияние доспехов также не выдавало их, по традиции перед походом их посыпали золой и мелким песком.
    Вот и городская больница. Гарнизонные лекари просили посмотреть, вдруг там уцелели лечебные и укрепляющие зелья и свитки, по слухам в этой больнице чародействовали очень сильные лекари и маги. Осмотрев двор, команда осторожно втянулась внутрь здания. За поворотом коридора, куда завернул идущий несколько впереди Спайр оф Лайтинг на несколько секунд послышался шум и что – то упало. Когда команда подошла, то увидели 2 тела низших – упырей. Магистр отдал команду НИБ Серафиму и Аркену идти в арьегарде и прикрывать тыл отряда. В помощь Спайр оф Лайтинг был выделен Тарбул и отряд продолжил движение.
    Надо же было случиться тому, что по незнанию расположения помещений отряд почти сразу попал в эпицентр событий, зайдя в коридор, все двери из которого вели в покойницкие и когда НИБ Серафим подал знак Аркену прикрыть выход из помещения, открыл дверь и зашёл туда, послышались звон мечей и рычание. Аркен сорвался с места и ринулся в комнату, остальной отряд тоже поспешил на помощь, только авангард по знаку Магистра остался прикрывать дверь. Через пару минут всё было кончено и отряд снова был в коридоре, однако шум видимо разнёсся дальше чем хотелось и из остальных дверей повалили упыри, падальщики и появилось несколько вампиров, под командованием одного высшего. Маги, наложив заклинания безвременья и усмирения на противников, успели ещё раздать приказы на ускорение повторных атак своим. Успешно атакуя отряд начал зачистку коридора от нежити. И тут с замиранием сердца АлиДжи увидела вампирский укус на открытом участке запястья НИБ Серафима и торопливо кинула ему заклинание чистоты. НИБ Серафим печально покачал головой и продолжил бой. Тарбул в свою очередь применил свиток регенерации для лечения раны от меча у Аркена – всё же арьегарду в первой комнате сильно досталось. Бой был закончен и ещё несколько незначительных ран были успешно залечены.
    - Всем в сторону! НИБ Серафим, ты знаешь, что делать - скомандовал Магистр, и весь отряд отошёл в сторону и замер НИБ Серафим преклонил колено, опираясь на меч и зашептал неизвестное новичкам заклинание, его окутал то ли белый огонь, то ли сполохи плотного Света, которые сформировались в сферу и она взлетела в небо, прожегши потолки этажей и крышу, унеся с собой НИБ Серафима.
    - Укусы высших вампиров неизлечимы - пояснил Спайр оф Лайтинг новичкам. Магистр в это время стоял в стороне и его губы что – то неслышно шептали.
    - Продолжаем - наконец сказал Магистр своим спутникам. - Теперь в арьегарде с Аркеном шёл Стэндинг Сворд.
    Наконец – то повезло, и в тупичке коридора была обнаружена лаборатория, правда пришлось убить обнаруженного там некроманта и парочку упырей. Лекарства и свитки были на месте, а кроме этого взяли ещё и то, что приготовил некромант, пусть алхимики и маги в гарнизоне изучат.
    - Повезло – то как, всё сразу и в одном месте - воскликнул Нибелунг.
    - Нет и нет - заметил Магистр - это конечно некромант, да не тот, что мы ищем, этот – обычный алхимик, поэтому мы его так быстро прикончили, без всяких воскрешений с его стороны. Судя по оживлённой нежити, что нам попалась, здесь поработал мастер намного более сильный. Надо посмотреть школу поблизости, не думаю, что кто – то там успел убежать, город застали врасплох. А вот то, что через некоторое время низшая нежить научится жить по – новому и начнёт умнеть, нам не надо, особенно десятки мелких, пронырливых низших…
    - Это же дети! - Возмущённо воскликнула АлиДжи.
    - Были дети… когда – то - грустно сказал Магистр, теперь они опасны для всех живых.

Часть вторая. Школа.

В школе, как и в больнице, было тихо, но отряд уже был научен, не верить такой тишине. И вот дойдя до коридора, ведущего к учебным помещениям, они наткнулись на охранника, видимо бывшего ветерана – солдата, а сейчас скелета – воина в полной экипировке, который задал жару напросившимся на бой световарам Аркену и Нибелунгу. Чувствовалось, что у скелетов трансформация проходит быстрее, костяшка был в здравом уме, насколько это можно сказать и боевых навыков не растерял. Они резво кружили со световарами, причём последним доставляло огромное неудобство то, что скелет полностью игнорировал колющие удары, а рубящие умело парировал, ветеран всё же, и даже пытался атаковать, нанеся несколько незначительных ран. Нибелунг бросил возмущённый взгляд на магов, что вызвало лишь взрыв хохота, причём уже как – то без опаски, что их услышат, мечи и так звенели будто колокола. Аркен же не отвлекался на упрёки магам и, лишь усердно сопел, фехтуя и стараясь разрубить кости и, наконец, отрубил правую руку скелета, после чего с тем было моментально покончено.
    И вовремя, по коридору уже мчались несколько десятков мелких упырей, которые сразу бросались под ноги и были действительно увёртливы и неудобны для ответной атаки. Светлые покрылись множеством мелких ран, не опасных, но если бой не закончить быстро, имелась перспектива истечь кровью и пострадать от разложения. А вот упырей успешно подлечивали несколько привидений, видимо бывшие учительницы. Но поскольку всему есть завершение и этот бой закончился. Маги сняли отрицательные воздействия с отряда и приступили к лечению. К счастью на этот раз потерь не было. Бегло осмотрев помещения школы, ничего особенного не нашли, кроме нескольких некромантских свитков, которые взяли с собой для изучения.
    - Ситуация намного хуже, чем я предполагал вначале - заметил Магистр - нежить трансформируется быстрее чем замечалось ранее, а значит опасность возрастает в разы и наши силы недостаточны, мы можем даже не прорваться к главному некроманту. Но провести разведку придётся и постараемся сделать это без потерь, если что – отходим к своим.

Часть третья. Городская площадь.

Город будто вымер. Осторожно осмотрев несколько домов и магазинов, никого не обнаружили. Однако НезБ обратил внимание соратников на бегущих от центральной площади к окраине собак и кошек, а также спешно улетающих птиц.
    - Значит живых там что – то сильно пугает и кажется я знаю что- сказал он.
    Магистр перегруппировал отряд, сам примкнул к авангарду, а оставшихся поставив парами на фланги, прикрывать боковые улочки по мере их прохождения. Хорошо, что в этом городе главная улица не была прямой как стрела, а шла извиваясь. Магистр помнил времена строительства города и знал, что улицу построили так намеренно, на случай конной атаки на город.
    Вот сейчас эта особенность пригодилась, и отряд приблизился к площади практически вплотную. Бойцы глазам своим не поверили: нежить проводила собрание! И вот тут – то они и увидели искомого некроманта. Тот скрипучим голосом рассказывал про гарнизон людей и про возможность пополнить ряды опытными воинами, а также дать пищу низшим. Несколько некромантов стояли вокруг главного, группа высших вампиров и архиличей хмурыми взглядами оглядывали толпу, как бы показывая всем своим видом, что этот сброд им нужен только на первое время. Несколько прядильщиц маячили в тылу толпы нежити.
    - А это уже серьёзно!- подметил Тарбул, Магистр согласно кивнул.
    Понаблюдав ещё некоторое время, Магистр жестом дал команду отходить, однако что – то они упустили. От вожделенного отступления без боя их отделяли стройные шеренги архиличей, возглавляемых некроваром. И тут все порадовались тому, что в отряде 4 светлых мага. Быстро сковав архиличей и тем самым не дав последним использовать возможность снайперских выстрелов, остальные дали спешку и приказ, благодаря чему авангард смог ворваться в скованные ряды врага и нанести урон. Затем роли поменялись, и другие маги сковали архиличей, половина отряда которых была уничтожена при прорыве, остались только фланги. Но, несмотря на первоначальный успех, оставшиеся архиличи успели дать вдогонку сильный снайперский залп. Тарбула спасло только то, что огонь был рассредоточенный и в него попали всего один раз, но и этот раз нёс в себе знаменитый критический урон воина. На этот раз в лечении участвовали не только маги, но и воины использовали свитки регенерации. Всё же удалось оторваться и уйти без потерь, хотя архиличи ещё те враги – стреляют на ходу, вдогонку.
    На полпути к гарнизону Магистр остановил отряд и сказал:
    - Все проявили себя достойно, считайте Посвящение вы прошли, для торжественных церемоний сейчас нет времени. Спайр оф Лайтинг, я оставляю тебе свиток заклинания, того самого, что зачитал напоследок НИБ Серафим, не хочу, чтобы его применяли, но, всякое бывает. Тарбул – за старшего в пятёрке. Ваша задача, не пропустить приближение врага, можете опять продвинуться в сторону города, главное не попадитесь. На дороге стоят разметочные столбы, так вот как только враг проходит такой столб, в гарнизон отправляете одного вестового, сами отходите к следующему столбу. Новую задачу получите, когда армия пойдёт на город. Остальных я забираю с собой кроме Спайр оф Лайтинг.

Часть четвёртая. Битва.

Как и было приказано, Тарбул с новоиспечённым отрядом, плюс Спайр оф Лайтинг в качестве советника что – ли занялся отслеживанием врага. Переместившись на минимальное безопасное расстояние от города, начали наблюдение. Ждать пришлось около 4-х часов и вот появились первые ряды нежити. Нежить перемещалась неспешно, ещё бы у них впереди вечность. Первый вестовой спешно поскакал в гарнизон, а отряд переместился к следующему столбу. Так пришлось поступить ещё 2 раза, когда за спиной послышался шум и оглянувшись можно было увидеть большое облако пыли. Дункан Сокол не заставил себя ждать. Когда авангард поравнялся с ними, показался Магистр и 3 вестовых, уехавших ранее, которые опять примкнули к отряду. Магистр сообщил:
    - Я иду с основным войском, задача вашего отряда провести зачистку городской библиотеки и квартала вокруг неё.
    Зачистка оказалась делом нудным, так как армия некромантов сосредоточилась на главной дороге и там же состоялась основная битва, в районе библиотеки в основном попадались небольшие группы нежити и одиночки, видимо которые не успели завершить трансформацию до сбора армии. Чуть веселее стало через несколько часов, когда видимо из разбитой армии нежить побежала в разные стороны. Тут уже потрёпанные отряды нежити были пожирнее. Иногда эти отряды преследовали кавалеристы людей, но только тех, которые, не останавливаясь в библиотечном квартале, бежали дальше. Так и завершилась зачистка квартала, и расслабившийся отряд отправился проверить саму библиотеку.

Часть пятая. Библиотека. Повествование Спайр оф Лайтинг.

Когда мы зашли в библиотеку, Тарбул разделил нас на 3 пары: Аркен и АлиДжи отправил проверить левое крыло, сам со мной отправился проверять правое, а Нибелунга и НезБ оставил охранять выход, чтобы никто не сбежал.
    Мы с Тарбулом долго ходили среди стеллажей по всем этажам правого крыла этой огромной библиотеки. Как вдруг оказались в окружении довольно большой группы нежити: вурдалаков, личей, привидений… Группу возглавляла девушка – некромант. Это лицо я бы не забыл никогда, несмотря на неестественную бледность кожи и зелёное некромантское пламя, пылающее в её глазах.
    Тарбул оказался на редкость шустрым, но я успел выбить меч из его рук, а некроманты схватили его за руки и закрыли рот, лишая возможности колдовать (тогда я не знал, что опытные маги могут творить заклинания силой мысли, как и сейчас не знаю, почему тогда Tarbul не сделал этого). Он только внимательно посмотрел мне в глаза и его гнев сменился удивлением. Сам я не отдал меч, но и не помешал отобрать его.
    - Изабель, как неожиданно увидеть тебя, да ещё и в таком обличьи, сказал я.
    - Я тоже давно тебя не видела, с тех пор, как ты ушёл играть в любимую мужскую игру – воевать… А потом наш городок уничтожили демоны.
    - Жаль, я воевал в другом, дальнем конце Асхана, но печальнее всего то, кем ты стала. Мы ведь… вместе росли.
    - А кем мне ещё было стать? Недостаточно знатное происхождение не позволило стать жрицей Света, а солдаты сам понимаешь чего хотели.
    Я шагнул к ней и обнял, и тут почувствовал приставленное к горлу остриё кинжала, но она не ударила а сказала:
    - Ты сейчас рискуешь жизнью и не потому, что я могу убить тебя, я начала трансформироваться в архилича, в бессмертную и аура из сплетения некромантских заклинаний опасна для людей.
    - Так может, пока бьётся твоё сердце, найдём лучших магов и священников и сможем отменить это?
    - Ты как был воином, не сведущим в магии, так им и остался!
    Я ещё сильнее обнял её и поцеловал волосы. Оказалось, хоть она и некромант, волосы пахли травой, свежей травой, как на лугах. К горлу подступил комок…
    Вдруг резкие звуки и звон стали прервали наш диалог. Нежить державшая Тарбула и стоявшая рядом со мной попадала сражённая мечами.
    - Аркен! АлиДжи! Стойте! Это их выбор.
    Это сказал Тарбул? Но мечи уже были занесены над Изабель и тут Тарбул бросил на неё заклинание Святилища.
    - Это их выбор, - повторил он удивлённым друзьям.

Часть шестая. Трансформация.

Тарбул настоял, что при трансформации Изабель будет присутствовать только он.
    Но когда всё закончилось, он подошёл ко мне и спросил, хочу ли я попрощаться? Как я мог отказаться! Я вошёл в комнату, там стоял классический архилич и протягивал мне в руке медальон Изабель. Я знал, что кто бы ни стоял передо мной сейчас, это внутри всё та же Изабель, некромант, который не смог убить светлого воина. Сегодня она была единственной нежитью, покинувшей поле боя уцелевшей.

Эпилог.

Мрачнее туч светлые маги и воины стояли у подножия Утёса Грифона.
    По крутому склону наверх карабкался Спайр оф Лайтинг. На самом верху он обернулся к товарищам и улыбнулся им, затем с размаху вонзил меч в скалу и преклонил колено, начав шептать какое – то заклинание. Молодая команда ожидала повторения увиденного недавно в городе, но все были поражены, что сфера света не улетела вверх, а рассеялась. На месте их товарища горделиво стоял королевский грифон. Воины света, верные своему сердцу не возносятся как маги, а становятся грифонами и неважно, кому они отдали своё сердце, лишь бы искренне.

Tarbul. Griffins Legion. November, 2016.
    Особая благодарность AlyJi за оформление поста.
    Последний раз редактировалось RealTaras; 12.12.2016 в 19:42.

Адепт Аватар для El_fisho
    Server
    RU01
    Легенда наверняка интересная, но читать я ее кончно не буду)

Server
    RU01
    Грани Судьбы

Часть первая. Раздумия.
    Время текло, как песок сквозь пальцы. Тарбул ждал донесений из тёмных уголков приграничья Империи Сокола. Вставший на ноги Griffins Legion был назначен на охрану от тайных угроз Империи ввиду мобильности. Такой подарок несильно радовал, едва собрав несколько офицеров и сержантов, предстояло создать полноценную Гильдию, а время… как написано выше – утекало подобно песку сквозь пальцы. Благо Магистр, посодействовавший столь быстрому взлёту, выделял необходимые силы. У Тарбула даже возникло подозрение, так Магистру даже выгоднее, держать их на поводке. Некромант, на которого охотились во время обряда Посвящения, сумел сбежать с парой приспешников, архилич Изабель отпустили сами… Спайр оф Лайтинг стал Грифоном по своим моральным мотивам или… любви. Аркен, соратник и ученик Спайр оф Лайтинг поклялся вытащить его меч из скалы, получить силы наставника и завершить его миссию, он переживал что того больше нет в рядах Ордена. Будет ли с ним доблестная АлиДжи – покажет время. Орден и новая Гильдия Griffins Legion едины как военная единица, а также духом верности Эльрату. Но семя сомнения было посеяно в душе Тарбула и он день за днём вспоминал взгляд Спайр оф Лайтинг, которым тот смотрел на тогда ещё почти человека – некроманта Изабель. Tarbul помнил историю Асхана, помнил сказания про древние союзы, когда с людьми выступили против демонов и Нежить и Орда. «Сейчас тщательнее придётся подбирать кандидатов на миссию», подумал он, «Я на этот раз пойду лазутчиком – монахом, благо не привыкать, Нибелунг слишком добродушен и доверчив, при его несомненных навыках бойца, ему желательно сказать – Это точно наш враг. НезБ не искушён в интригах, Остаются Аркен и АлиДжи. Они тоже та ещё парочка – могут вломить врагу, а потом у трупов спрашивать чего те хотели.»

Часть вторая. Таверна замка Некрофорс.
    Несколько душная атмосфера помещения не угнетала посетителей. Замок был местом необычным, даже более чем необычным. Здесь жили, можно сказать, под одной крышей некроманты и люди, причём последних не обижали, а лелеяли. Разведка, отправляемая раз за разом не возвращалась, один ясновидец сообщил, что это случилось благодаря сопротивлению людей.
    Заказав пинту эля Тарбул стал неспешно изучать завсегдатаев таверны. Некры заходили, но ничего не заказывали, садились за отдельные столики и что – то обсуждали. Часто людям они отсылали в подарок выпивку и закуски, но как ни странно, люди видимо в этом не нуждались. Тарбул решил пообщаться с местными. Люди были раскованы и сообщили, что некрам от них ничего не надо, даже налогов. Тарбул удивился как никогда. Оказывается люди за что – то живут с некрами, те не трогают их, и даже помогают если нужно?

Часть Третья. Окрестности НекрФорс.
    Изабель, новоиспечённый архилич Изабель стояла напротив Магистра Ордена Смерти.
    - Значит ты так любишь смертных людишек, что даже став бессмертным мастером –личем не захотела уничтожать их?
    - Прости, Магистр, я либо есть либо меня нет, не могу объяснить, почему, но это есть.
    - Были и до тебя такие, редкость, но нам это выгодно, род человеческий пополняет наши ряды, умирая, поэтому нам выгодно, чтобы именно ЭТОТ род плодился и размножался. Ты будешь владелицей фермы, дашь людям максимально комфортную жизнь, а мы получим высших.

Тарбул в таверне продолжал пить качественный эль, когда к нему подошёл крестьянин и сказал: « Господин, здесь вас не ждёт опасность, но через 4 часа прискачут те, кого Правила не касаются. Бегите!

Продолжение следует
    Последний раз редактировалось RealTaras; 02.12.2016 в 03:37. Причина: незаконченное повествование)

Начинающий Аватар для PIBBIP
    Server
    RU01
    ну с золой и мелким песком понятно...а про чопики вы не пишите, или вы не пользуетесь чопиками, ну для форсажа (резкого старта) или вы не грифоны... вы вообще из другой сказки куда смотрит администрация

Server
    RU01
    Цитата Сообщение от PIBBIP Посмотреть сообщение
    ну с золой и мелким песком понятно...а про чопики вы не пишите, или вы не пользуетесь чопиками, ну для форсажа (резкого старта) или вы не грифоны... вы вообще из другой сказки куда смотрит администрация
    Вы мелки, сударь))) Писали в Templar Solomonici, в MozgoStorm И в других играх писали, Гриффинс Легион не создан здесь а привнесён из другой игры и если слабо не обгаживать, сударь, вы на Главу не тянете)))
    Tarbul
    Последний раз редактировалось RealTaras; 04.12.2016 в 09:53.

Ученик
    Server
    RU01
    Да уж, то ли зависть человеческая, то ли что, не могу понять, но на главу Грифонов кто-то точно не тянет))) С Уважением arken1987)

Ответить в теме

Ваши права