Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: У меня тут накопилось несколько вопросов

Начинающий
    Server
    RU01

У меня тут накопилось несколько вопросов

Написано, что можно задать вопросы и получить на них ответы. Так вот, за время проведенное в игре, некоторые вопросы у меня появились.
    Играю где-то уже с месяц. На момент написания текста имею 25 уровень.

1.Задания на Доске заданий
    1.1 Когда у меня был совсем маленький уровень, негусто бойцов в ячейках и я находился в Чернолесье, то верхние задания, где требуется найти и убить тех или иных существа, я просматривал, но не выполнял. В один день я увидел, что требуется убить некоторое количество волков. Ладно, думаю, кто-нибудь, глядишь, их и убьёт. На следующий день я увидел, что требуется убить некоторое количество лютых волков. Ого, подумал я. А чем одни от других отличаются? А искать их где?
    Да, конечно, сейчас я уже знаю, что лютые волки от простых отличаются сперва размером, ну и, наверное, ещё чем-нибудь. Суть не в этом.
    В скором времени я перебрался на Шепчущие равнины. Тут тоже имеется Доска заданий. И тут же упёрся взглядом в строчку: убить Бури Шантири... У меня моментально возникли вопросы: А это кто? Как они выглядят и где их искать? А к какой группировке они принадлежат? Это слуги Верховного жреца? Или они относятся к классу Спокойных существ? И т.д. и т.п.
    Скажите, а я могу это где-нибудь выяснить?
    В Достижениях, в разделе "Военачальник", есть строка "Жертва пешки", там сказано, что я получу 10 очков достижений если убью 50 тыс Основных существ. Скажите, а Основные существа, это кто? И где я могу это выяснить?
    Далее сказано, про убийство Отборных существ. А это кто?
    А дальше есть ещё строка про Искусные существа... Госсспидя, а это ещё кто? И где мне их взять?
    Господа, вообще существует такая вещь, которая называется Бестиарий. По-моему его стоит создать. Там будут указаны ВСЕ существа, находящиеся в игре, показана их картинка, указаны их свойства, качества, умения. Написано, где они живут.
    Так вот, скажите, а Бестиарий создать возможно?

Далее.
    1.2 Время от времени на доске заданий в Чернолесье появляется строка "Найдите и убейте ... (количество)... "Лесных кентавров". Когда недавно она появилась, я облазил всё Северное плато, по нескольку раз убивая одни и те же группы. Так вот: лесных кентавров я не нашёл. Были детёныши энтов, обыкновенные волки и грифоны. И всё.
    Через несколько дней эта строка снова появилась. Опять сделал круг почёта по локации... Всё тоже самое.
    Так вот, скажите, а зачем тогда давать задание, которое невозможно выполнить, по причине отсутствия самой причины задания?

2. Бой
    2.1 Скажите, а что за треугольнички и кровавые капельки появляются рядом с фигурками отрядов во время боя? Иной раз там ещё всякие штучки вырисовываются. Да, конечно, я примерно догадываюсь о том, что бы это могло означать, но одно дело догадываться, а другое дело знать. Где бы я мог посмотреть информацию об этом?
    2.2 И ещё. Иногда возле больших угловых обозначений отрядов возникают какие-то щиты, а иной раз какие-то... ну назовём их валенками... А это что такое? И могу я это где-нибудь выяснить?

3. Артефакты
    3.1 Я так думаю, что когда покупаешь у торговца новый артефакт, который теперь ты можешь купить в связи с возросшим уровнем, то видя увеличивающееся количество общей цифры своих войск - это приятно.
    Что мне во всем этом не нравится? А не нравится мне следующее. Да, когда наводишь курсор на артефакт, то показываются характеристики имеющегося, который можно сравнить с характеристиками предлагаемого. И зачастую они не всегда совпадают. Поэтому начинаешь смотреть на ценность артефакта в целом и если цифра выше, то покупаешь. Не знаю как у кого, но у меня иной раз бывало, что после покупки выясняслось, что общая цифра стала несколько меньше. Как-то можно это выяснять до приобретения артефакта?
    3.2 Да, и ещё. Некоторые артефакты обозначены синим цветом надписи, а некоторые зелёным. Что это значит?
    3.3 Да, и ещё. Скажите, а рунный камень защиты существ и рунный камень защиты героя это, случайно не одно и то же? Чем они друг от друга отличаются?

4. Карта Асхана
    4.1 Скажите, а попасть на остров Хасима реально? Или это просто рисунок?

5. Гильдии
    Пиво только членам профсоюза!
    Тот факт, что существуют гильдии, это, наверное, хорошо.
    Тот факт, что я нахожусь в гильдии это хорошо? А хрен его знает...
    Скажите, а чем я, как игрок, уже находящийся в гильдии, отличаюсь от игрока, не состоящего в гильдии? По-моему, ничем.
    Ну как же, кажете вы, а экспедиции? На это я отвечу, ну и что? В экспедиции есть смысл ходить, как я понял, с уровня где-то 30. Но до 30 уровня надо ещё дожить. Ну, а до этого что? Выходит дело... НИ-ЧЕ-ГО.
    Не, народ, так дело быть не должно. Пиво только членам профсоюза! Я должен рваться вступить в гильдию, поскольку мне это должно быть выгодно. А что гильдии могут мне предложить? Я не знаю...
    Да, кстати. И само вступление было несколько... я даже не знаю какое слово подобрать... Да как-то простенько всё было. В общем у меня был тогда 4-5 уровень. Кто-то, проезжав мимо, мне предложил, а я согласился. Да само в руки пришло, что бы не подобрать?
    Я не хочу сказать, что гильдия _Powerwolf_, в которой я состою плохая. Но я не знаю насколько она хорошая.
    Господа, где рейтинг гильдий? Где я могу посмотреть достижения моей гильдии (ну, там, количество членов, может ещё что-нибудь, ну, например, успехи в восстановлении алтарей) и достижения других гильдий вообще? А могу я из моей гильдии выйти и вступить в другую? А сколько гильдий сейчас? По-моему, с этими вопросами некий непорядок...
    Да-да, на локации самой гильдии я уже был, развалинами полюбовался, с призраком прошлого поговорил. Я так понимаю что у всех гильдий стартовый набор совершенно одинаков.
    Не, чего от меня нужно гильдии я знаю. Мы там восстанавливаем алтари и прочее. И когда это будет? А у других как с восстановлением? И где я могу это выяснить?

Адепт Аватар для Old_Student
    Server
    RU01
    Доброго времени суток. Буду отвечать по порядку.

1.1. Есть тема на форуме, где как раз "бестиарий" и описан. Подробно и со скринами - http://forum.ru.heroes-online.com/showthread.php?t=1223 . Там Вы и найдете всё, что вас интересует, от названия до места обитания существ.

В продолжении ответа насчёт основных, отборных и искусных. При нажатии правой кнопкой на существе появляется подробная информация о нем, а рядом с портретом существа есть значок в виде шлема (он бывает трёх разных видов). Вот он и подскажет вам, кто из существ какого типа.

1.2. Здесь всё просто, Вам стоит лишь ознакомиться с ссылкой и первого пункта (бестиарий). Добавлю, что многих существ проще найти в экспертном режиме, те же лесные кентавры или, к примеру, гидры нефритового берега, не так часто встречаются в простых боях.

2.1. Все появляющиеся иконки рядом с фигурками - это действующий на данный момент тот или иной эффект. Просмотреть его описание очень просто - нажав правой кнопкой на существе и наведя курсор на интересующую вас опцию в разделе "Умения" и "Влияния".
    2.2. Эти иконки - это текущие влияния, которым подвержено существо. Соответственно, красная стрелка вниз - это ослабление, синяя вверх - усиление данного эффекта. Щит - эффект защиты и сопротивляемостей существа, меч - эффект атаки, сердечко - эффект исцеления и бонусы здоровья. На это не стоит обращать особого внимания, там и так всё очевидно, но самый яркий пример - воздействие навыка некровоина - разорение. Если глянуть на вот эти самые иконки, то при воздействии разорения и щит и меч - с красными стрелками вниз, поскольку разорение понижает сопротивляемость и силу атаки существ. Ну и так далее...

3.1. На этом вообще не стоит зацикливаться. Уже после 30го уровня Вы никогда не будете покупать артефакты у торговцев. Всё будет выбиваться с героического режима или добываться в экспедиции.
    3.2. Просто усиленный или редкий, или легендарный... Разница лишь в количестве дополнительных бонусов существ.
    3.2. Конечно нет. Каждый рунный камень влияет на разные характеристики героя (которых шесть). Зачем это надо? Здесь всё просто. Две верхние - Атака существ и Защита существ влияют, соответственно, на урон и сопротивляемость армии героя. Удача - это шанс срабатывания критического удара. А вот Магия и Защита героя влияют на магические умения героя (в книге заклинаний есть более подробное описание, что и куда). Ну а дух - это просто количество маны героя.

4.1. Уже и не помню, что это... Если на глобальной карте - то просто рисунок.

Вопрос насчёт гильдий - тема очень щепетильная. Но он, увы, останется без ответа, как и все новшества, которые мы хотели бы увидеть в игре. У разрабов самоотвод...
    Последний раз редактировалось Old_Student; 08.10.2016 в 15:57.

Начинающий
    Server
    RU01
    Спасибо за ответ. И дальнейших всяческих успехов...т.е. доспехов, в смысле умений... и всё такое...

Адепт
    Server
    RU01
    Дополню ответ Старого Студента
    3.2 Защита героя например очень сильно влияет на количество существ призываемых "подкрепом". Магия влияет на процент при "отметине души". Это как минимум. Далее смотрите в книгу заклинаний. (ибо я не знаю ваш Класс и его книгу)

Насчет Гильдий.
    Что "само в руки пришло" чаще всего, мягко выражаясь, не самое лучшее. И это не только о ГИ.
    Количество и качество людей в Гильдии вы можете посмотреть нажав "щит" на левой панели (там где чат).
    Рейтинг Гильдий находится в разработке. По вопросам о нем к весьма уважаемым Туману и Модератору Ахет.
    Успехи в стройке алтарей вы можете посмотреть зайдя в алтарь.
    Из Гильдии вы можете уйти в любой момент, но в другую Гильдию можете попасть лишь через сутки.
    Когда построятся алтари в вашей Гильдии зависит только от вас. Как с этим обстоит в других Гильдиях вы можете спросить у любого встречного героя состоящего в какой-нибудь Гильдии
    Теперь о пользе лично вам от Гильдии.
    1)У вас есть так называемая доска заданий Гильдии. Задания там могут выполнить любой член Гильдии, а опыт и ресурс за выполнение получите вы невзирая на ваше неучастие в квесте.
    2)после постройки алтарей вы можете пользоваться ими постоянно, а не искать на карте, как безгильдеевные игроки
    3)в вашей Гильдии могут быть построены существа, которых нет в ваших замках. И вы их можете нанимать.
    4)при проходе экспедиции попадаются всякие шмоты. Зарекомендуйте себя в ГИ и вам их подарят.
    5)На многие бои проще позвать соклановцев, чем безуспешно взывать во второй вкладке.

P.S. В экспедиции ГИ можно ходить с любого уровня, Не обязательно с 30-го. До этого вы можете либо на начальных этажах биться лично. Либо, если у вас еще нет 30-го уровня, на этажах круче (выше, ниже) 10-го быть так называемым "закидом".(Что такое закид читайте здесь http://forum.ru.heroes-online.com/showthread.php?t=6495 )
    Последний раз редактировалось Сликер; 08.10.2016 в 22:35.

Ученик
    Server
    RU01
    подскажите,как попасть в последнюю область земли света -выполнить просьбу альбина или йората- где его найти?

Магистр
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от дасунг Посмотреть сообщение
    подскажите,как попасть в последнюю область земли света -выполнить просьбу альбина или йората- где его найти?
    Вам нужно убить босов либо в чернолесье валрок, либо в когтях намтару виверну, тогда откроется последняя глава завершения в земле света

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от BOSSTON777 Посмотреть сообщение
    Вам нужно убить босов либо в чернолесье валрок, либо в когтях намтару виверну, тогда откроется последняя глава завершения в земле света
    понял.спасибо.

Закрытая тема

Ваши права