Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Радио

Посвященный Аватар для Chens
    Server
    RU01
    Я тут прошерстил сию тему немного, и вот что получается...

Вариант "А": Станция транслирует музыку с локального компьютера человека (ну к примеру моего, благо канал позволяет) - такое можно сделать хоть счас
    Плюсы:
    - Никаких сложных механизмов или доп оборудования, и как результат никаких затрат
    Минусы:
    - Трансляция ограничена временем пока комп работает (максимум в моем случае с 10 утра до полуночи, ибо когда я сплю - мне жужжалка не нада под боком)
    - Ведущим в голосе технически могу быть я, подключение сторонних не предусмотрено
    - как результат, и звонки (с того же Скайпа) вывести в эфир не получится

Вариант "Б": Создается станция на сервере в интеренете
    Плюсы:
    - Трансляция круглосуточная
    - Возможность завести разное количество Рджеев которые смогут "вести" эфир в разное время
    Минусы:
    - Как минимум фин. затраты на аренду сервера + куча головной боли с переносом композиций на этот сервер (и чем их больше, тем дороже сервер буит)
    - Звонки не принимаются в эфир

Вариант "В": Создание продвинутой станции на локальном компьютере под управлением *никс
    Плюсы:
    - Никаких фин. затрат
    - Возможность создания нескольких Рджеев которые будут вести эфир в разное время
    - Возможность принимать звонки по Скайпу в эфир
    Минусы:
    - Трансляция ограничена временем пока комп работает (как в варианте А)

Мне лично хотелось бы сделай вариант "У". По сути это вариант "В" но на базе не Никсов, а винды. Но я пока не нашел инструментов под винду для такого решения.

Адепт Аватар для MASH
    Server
    RU01
    Для начала, можно запустить вариант А. Так сказать бета тестирование радио бета теста героев
    Уже потом, когда будет понятно, насколько востребован сей ресурс, можно думать о более продвинутом решении.
    По поводу ведущих... если желающие найдутся, всегда могут запись своей программы прислать. Можно беседы по скайпу с ведущими игроками и модерами тематические записывать и в эфир ставить. Ну и без рекламы куда? Тут нас гильдии красивыми видеороликами развлекают, пусть аудио рекламу лепят... типа "Мама, мама! Хочу вступить в гильдию "Громозека"! Молчи, сынок. У тебя еще молоко на губах не обсохло"

Мудрец Аватар для MOD_Ахет
    Server
    RU01
    MASH, пример рекламы вверг в ха-ха))) спасибо, улыбнуло))

Server
    RU01
    Цитата Сообщение от MASH Посмотреть сообщение
    Для начала, можно запустить вариант А. Так сказать бета тестирование радио бета теста героев
    В общем по варианту "А" запустил сейчас в тестовом режиме, и попросил проверить работоспособность согильдийца...вроде все ок...только что задержка порядка 10 сек между сервером и эфиром..но это норм.
    Если найдется хотя бы человек 5 для теста, могу дать ссылочку на радио, и в указанное время (ну скажем с 19 до 21 мск) что бы ребята посидели "на волне"....проверили как оно работает...если в это время сможем еще скооперироваться к примеру в Скайп чате, можно будет попробовать поиграться с микрофоном

Ученик Аватар для ak111187
    Server
    RU01
    А что за радио? киньте ссылку пожалуйста)

Адепт Аватар для MASH
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Chens Посмотреть сообщение
    Если найдется хотя бы человек 5 для теста, могу дать ссылочку на радио,
    Кидай сюда ссылку... потестим...

Server
    RU01
    Кидай сюда ссылку... потестим...
    Трансляцию включу с 22:15 до 00:00 мск

Подключится можно 2-мя способами
    1. В плеере указать что хочешь подключится по УРЛ к http://94.244.154.4:8000/
    2. Зайти через браузер по адресу http://94.244.154.4:8000/ и вібрать вверху по центру Listen (скачается файлик который нужно открыть в проигрывателе)
    P.S. Внешний вид страницы, если радио таки оставим, я сделаю более тематической и симпотишной

Обновление: Трек лист без повтора пока на 1 час 40 минут..оставлю работать пока спать не пойду (где-то в час ночи)..до тех пор будет работать
    Последний раз редактировалось Chens; 30.08.2015 в 22:17.

Адепт Аватар для MASH
    Server
    RU01
    Ну, что сказать... технически работает, практически... просто поток музыки, не интересно. Что нужно на мой взгляд:
    1) Шутки на тему героев, в промежутках (для начала можно те же мемы озвучить...)
    2) Реклама - на первое время, даже бесплатно можно брать, попросим Ахет, она конкурс на лучший рекламный ролик ГИ устроит
    3) Самое важное, передачи, это могут быть большие, часовые рассуждения интересных игроков о героях, советы начинающим переодически прерываемые песнями или короткие рассуждения, типа - что вы думаете о светлых рыцарях... которые вставляются в промежутках между песнями.

Понятно, что сразу всего этого взять неоткуда, нужно записать, хотя бы 2-3 часа эфира и гонять его по кругу, меняя контент раз в неделю. Тогда этот фрагмент послушают все, кто захочет.
    Вообщем технически, при таком развитии печатного дела на западе, ничего сложного. Главное наполнение. И в этом наполнении, песни - не главное...

Server
    RU01
    Ну, что сказать... технически работает, практически... просто поток музыки, не интересно. Что нужно на мой взгляд:
    1) Шутки на тему героев, в промежутках (для начала можно те же мемы озвучить...)
    2) Реклама - на первое время, даже бесплатно можно брать, попросим Ахет, она конкурс на лучший рекламный ролик ГИ устроит
    3) Самое важное, передачи, это могут быть большие, часовые рассуждения интересных игроков о героях, советы начинающим переодически прерываемые песнями или короткие рассуждения, типа - что вы думаете о светлых рыцарях... которые вставляются в промежутках между песнями.

Понятно, что сразу всего этого взять неоткуда, нужно записать, хотя бы 2-3 часа эфира и гонять его по кругу, меняя контент раз в неделю. Тогда этот фрагмент послушают все, кто захочет.
    Вообщем технически, при таком развитии печатного дела на западе, ничего сложного. Главное наполнение. И в этом наполнении, песни - не главное...
    Согласен...абсолютно при чем, но счас нужно было проверить именно "техническую часть" - то есть качество звука, лаги, задержки, потери и т.д. А на счет контента - вопрос лишь в том, если у нас люди способные записать звуковой ролик? Ибо я к примеру знаю как но не с моим голосом это делать (грубый, не лучшая дикция, картавлю)...если бы нашелся человечек с хорошим голосом (муж. или жен. не важно) знающий как записывать - было бы отлично.
    Можно было бы:
    - Как ты уже сказал, озвучить мемы
    - Собрать небольшие рекламные тексты гильдий и озвучить их

А в перспективе найти еще одного человека (или все того же кто ролики озвучит) и договариваться скажем что бы раз в неделю или раз в 2 недели он мог взять интервью с интересной личностью по Скайпу (паралельно записав беседу) и ее вывести в эфире.потом с повторами...

В общем мы мыслим очень схоже....Даст Бог найдутся еще энтузиасты (в первую очередь с хорошим голосом и микрофоном) - ибо тех. часть я могу настроить, да и вкус музыки не самый плохой (подача сегодня была без задней мысли, просто набор треков что я обычно слушаю).

Адепт Аватар для RainbowDash
    Server
    RU01
    Абсолютно не интересно радио, как источник музыки. Слушать то, что я не люблю - я не люблю)
    Слушать то, что я люблю, я могу всегда, везде и без "заказа песенок через чат" (за печати, вы серьезно?))).
    Но такой сегмент, как передачи, дискуссии, что-то тематическое - другое дело, это может быть занятно.

Ответить в теме

Ваши права