Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мнение новичков! (1й - 6й уровни)

Администратор Аватар для BB_Omris
    Server
    RU01

Идея Мнение новичков! (1й - 6й уровни)

Уважаемые начинающие Герои!

Разработчики постоянно трудятся над улучшением игры и исправлением ошибок, которые могут быть вызваны этими "улучшениями"

Не будем их ругать, а перейдем сразу к делу. Они хотят собрать информацию о том, как новичкам живется в мире Асхана.

Поэтому Администрация приготовила для вас несколько вопросов, которые очень волнуют Blue Byte и Ubisoft и просят Вас на них ответить.

1) Вам нравится игра?
    2) Что плохого вы в ней нашли и что хорошего?
    3) Почему Вам именно это не понравилось/понравилось
    4) Что бы Вы хотели изменить?
    5) Почему именно?
    6) Какие выгоды эти изменения могут принести?
    7) Какой вы выбрали класс и фракцию?

Важное замечание: топовых игроков попрошу воздержаться от своих комментариев в этой теме. Любые ответы не по форме тоже будут удалятся (мы же не хотим тут разводить базар, правда? )

Ваши ответы будут собраны и переданы напрямую разработчикам в начале следующей недели. Они с ними ознакомятся и примут эту информацию к сведению. Кто знает, может именно Ваше мнение кардинально повлияет на будущее игры и мира Асхан!

С наилучшими пожеланиями,

Вся команда "Меч и Магия: Герои онлайн"

Адепт
    Server
    RU01
    1. Игра первое время не нравилась(
    2.Плохое что мне показалось сразу то что армия долго востонавливается, не увидел привычного рынка ресурсов. Понравилось...хмм наверно сама атмосфера героев.
    3. Армия долго восстанавливается,
    4. Изменить: ввод рынка ресурсов, уменьшить время востановления на лоул- лвл
    5. Именно это потому что новички совршают ошибки в боях и теряют армию которая долго восстонавливается.
    6. Мне кажется это задержит новых игроков
    7. Класс маг фракция свет
    Последний раз редактировалось Lenrikon; 16.06.2015 в 21:24.
    Счастья для всех даром. И пусть ни кто не уйдёт...

Начинающий
    Server
    RU01
    1) в общем игра понравилась.
    2) самое плохое что нет программы "клиента".. мало рас нужны все расы из героев 5 и с двумя степенями апгрейда войск, (нет балисты, нет аптечки но это не обязательно), очень мало видов магии, лично я бы хотел круг как в 5х. что хорошего? герои есть герои сама игра .. да и главное 6ти гранное поле в бою с возможностью разной атаки в зависимости от направления.
    3) видимо я это описал выше, а почему именно я не могу ответить на вопрос почему мне что то нравится а что то нет... так моя душа требует...
    4) написал в пункте 2. а еще хочу море! и корабли! хочу подземелья. хочу шахты добычи ресурсов и воевать за них.. да хотелось бы возможность менять в процессе игры фракцию и специализацию, хотя бы за реал, рынок для продажи и обмена дропом, с возможностью подавать заявки на нужную вещь. ну конечно нужно посчитать баланс всего этого...
    хотелось бы видеть что делает человек в данный момент в контекстном меню и где он находится... и возможно ( возможность нападать на игроков сравнимых по уровню.. это бы добавило азарта в игру, но я это так шальные пока мысли)
    5) потому что мне это нравится. я думаю что многим тоже игру нужно делать веселее тогда народ потянется
    6) людей больше играть будет потому что будет веселее.
    7 светлый воин,
    еще нужно что то делать с чатом... возможность копирования и выставления из в него нужна, смайлики. общие всем и специальные за реал
    Последний раз редактировалось ЮрийСериков; 16.06.2015 в 22:55.

Начинающий
    Server
    RU01
    1.Игра понравилась с самого начала
    2.Плохое багнутые квесты по главной сюжетной линии в частности Загадки в камне техподдержку писал но чуствую что с такой мобильностью играть перестану.Понравилось
    атмосфера героев
    3.Потому что не могу продолжить сюжетку
    4.Хотелось бы новых фракций
    5.Разнообразие
    6.Больше интереса к проекту
    7.Класс рыцарь смерти фракция некрополис

Посвященный
    Server
    RU01
    Сразу замечу, что этот опрос совершенно некорректен, по простой причине, что новички (все без исключения), не знают о форуме до тех пор, пока не начинаются проблемы с игрой (ошибки) или пока они не застревают по сюжету и то большая часть из этого решается в чате игры. А это уже, как минимум игроки за 10-й уровень (а то за 20-й). До этого времени все вопросы и мнения идут именно в том же чате игры.

Пускай я из сторожил/топовых игроков, но всё таки замечу следующее (скажу именно глазами новичка, благо, совсем недавно, начал игру на евро сервере):
    1) Пока непонятно, то есть трудно сказать. Хотя графика красивая, но от этого игра слишком медленная на моём компьютере. Предыдущий проект от Убисофта был намного интереснее и был очень быстрым (Меч и Магия: Герои Королевства).
    2) Из плохого: слишком медленное продвижение в начале, а точнее, очень много однообразных битв, не спорю, мысль была у разработчиков ввести в курс дела, но такое их количество, явно работает во вред, многие в начале и бросают игру по этой причине. Самая первая битва с боссом, вообще непонятная по смыслу. Строительство зала рабочих для добычи дерева, непонятно для чего, смысл этого здания непонятный, в битвах с монстрами можно получить гораздо больше и быстрее нужное количество ресурсов.
    Из хорошего. Быстрый доступ к городу, но в тоже время, практически ничего нельзя построить, из-за нехватки нужных ресурсов, но это временная проблема, которая возможно будет в будущем решена. Линейный путь и сюжет, в которых довольно трудно запутаться/заблудится.
    3) Долгое начало именно из-за очень медленного восстановления армии, в некоторых местах потери могут быть в количестве полной армии и это в самом начале игры.
    4) Было бы интереснее иметь возможность быстрее развивать первый замок, только от того, что он первый, а значит базовый, который должен быть самым отстроенным. Но, в тех локациях, где я был, кроме дерева и золота, другие ресурсы небыли мною замечены вовсе, следовательно, развить сильно замок так уже не получится.
    5) Возможно, что это ограничение сделано именно из-за сюжета или баланса, но хотелось бы увидеть, какие-то изменения в этом плане.
    6) Если будет ускорение развития, то новый игрок втянется, а когда идёт всё так вяло, то и заходить игроки начинают так же вяло, а потом и вовсе перестают заходить.
    7) Светлый маг.

P.S. Тут я в принципе озвучил в дополнении к моему виденью начала игры, мысли некоторых новичков с которыми я успел в своё время пообщаться (евро сервер так же не исключение).
    Последний раз редактировалось RAMMAR100; 16.06.2015 в 23:02.

Ученик Аватар для EsEr
    Server
    RU01
    1.да
    2.Не понравилось непонятное для новичка начало игры.Понравилась атмосфера и разнообразие.
    3.Не понравилось потому что слишком мало объяснений по ходу игры, чтобы что-то узнать нужно долго искать или читать форум, неясно куда стремиться, что делать в первую очередь, в частности почему первый город приходится бросать, а не развивать что логичней.Понравилась разнообразием монстров(их навыков), общая атмосфера, разные начала у разных фракций, маловато карт полей боя маленький минус, но для новичка вполне достаточно.
    4.Изменить - в первую очередь дроп, если ты бьешься с противником своего уровня силы значит должен с этого что-то иметь - золото, руда, дерево, не давать ничего неправильно, пусть это будет 1 дерево или 100 золота, но это награда за победу, конечно же с повышением уровня силы должна и увеличиваться награда. ПвП - даже не пытаюсь играть, вижу статы других игроков и понимаю что мне там ловить нечего, должен быть адекватный подбор.
    5.награды за битву в виде только опыта не дают ощущения награды, опыт приходится набирать снова и снова(с каждым уровнем как бы сначала - психология), а тут реально видимый и вкладываемый в развитие дроп, тем более на драконьих уровнях опыт еще более незаметен и не кажется столь необходимым. про ПвП сказал почему, но повторюсь разница в статах даже на приблизительно одном уровне может достигать 1000 единиц, воевать против такого игрока самоубийство.
    6.я не думаю о выгоде в общем смысле, мне достаточно чтобы игра была интересней, а это уже всё остальное.
    7. Некромаг

Согласен с Раммаром - новички, тем более 1-6й уровни не читают форум, я начал его читать уже на 10м из-за непоняток игры. Сейчас у меня уровень 30(7), но играю я недавно, поэтому считаю себя новичком.
    Говори в лицо конкретно, у меня один комплекс.
    Да и тот ракетный!

Адепт Аватар для MOD_sabotage
    Server
    RU01
    1) Вам нравится игра? - очень
    2) Что плохого вы в ней нашли и что хорошего? - раздражают баги-лаги и несбалансированность классов, маги ощутимо сильней, чем светлые воины
    3) Почему Вам именно это не понравилось/понравилось - риторический вопрос же))
    4) Что бы Вы хотели изменить? - для начала добавить контроль светлому воину, возможность покупать свитки с умелками других классов (например, колокол), об этом писали уже много раз ))
    5) Почему именно? - для баланса
    6) Какие выгоды эти изменения могут принести? - меньше нытья)) по крайней мере с моей стороны))
    7) Какой вы выбрали класс и фракцию? - светлый воин основной персонаж
    Отпустите из своей жизни клоунов - цирк должен гастролировать

Ветеран Аватар для Feuer_Demon
    Server
    RU01
    1) Вам нравится игра? Скорее "ДА", чем "Нет"
    2) Что плохого вы в ней нашли и что хорошего? Слишком много тупого фарма. Отсутствие даже близкого баланса между магом и воином.
    3) Почему Вам именно это не понравилось/понравилось Пустая трата огромного кол-ва времени без адекватной награды.
    4) Что бы Вы хотели изменить? скучный фарм уменьшить
    5) Почему именно? Скучно
    6) Какие выгоды эти изменения могут принести? Увеличение драйва и азарта всегда шло на пользу любому проекту. Сейчас тут только фарм чего либо с вероятностью сомнительной награды. Нет азарта и здоровой соревновательности. Отсюда и снижение "доната" и отток игроков.
    7) Какой вы выбрали класс и фракцию? Рыцарь смерти.

Администратор Аватар для BB_Omris
    Server
    RU01
    Тему закрываю. Благодарю всем отписавшимся. Ваши слова были отправлены разработчикам для изучения.

Закрытая тема

Ваши права