Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Некромант

Посвященный Аватар для RealTaras
    Server
    RU01
    Молодчина! Потом когда допишешь, публикуй книгу. ;-)

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от RealTaras Посмотреть сообщение
    Молодчина! Потом когда допишешь, публикуй книгу. ;-)
    спасибо Олег, но столько я не намалюю)

Посвященный
    Server
    RU01
    Написал в личку... если сообщение не дошло, дай занть, напишу опять

Ученик
    Server
    RU01
    Часть 3.

Утром Циклоп выглядел, мягко говоря, не очень хорошо. При каждом шаге на его лице отображалась гримаса боли и недовольства жизнью. Перебирая бочонки на полу он видимо искал в них если не смысл жизни то остатки вчерашнего пира, такого разочарования которое было написано на лице (кстати изрядно похожем на покусанного пчёлами орка) Адриас не видел уже давно. Главарь шайки тяжело опустился на лавку и скрип от усталых досок заставил его скривиться от боли и обхватить голову руками. Вошедшей в дом Хельге, которая внесла куски остывшего мяса и большую кружку эля, Циклоп радовался как ребёнок увидевший фейерверк на ярмарке, только не подпрыгивал на месте, но глаза его светились щенячьим восторгом (войди сейчас в эти двери Эльрат, радости было бы точно меньше). Через пять минут опустошённая кружка со стуком опустилась на стол и немного пришедший в себя бандит удостоил вниманием некроманта.
    - Славно погуляли мертвяк? Да, Хельга редко балует меня такими праздниками, но, видимо чем то ты ей глянулся парень раз она так расстаралась. Я привык верить её чутью, поэтому давай о деле. Как я понял ты здесь совсем недавно, знакомых никого, связей нет да и снаряжения тоже, если не считать этот грязный кусок дырявой ткани что ты гордо называешь плащом. Хочу предложить тебе небольшую сделку, скажу сразу что много ты от этого не получишь, но с чего то начинать надо, ведь так?
    Гигант встал и подошёл к перегородке с дверью, достал рунный ключ, который висел у него на шее и прятался за дублетом. Он загородил спиной замок и проведя какие-то манипуляции открыл дверь, пригласив Адриаса подойти к нему.
    - Это моя, кхм, то есть наша, банды, небольшая сокровищница, общие так сказать денежки, мы зовём его просто общак.
    Адриас заглянул в дверной проём и застыл с отвисшей челюстью. Артефакты валялись вперемешку с золотыми монетами и кристаллами, золотые и серебряные кубки были наполнены искусно сделанными серьгами и ожерельями. Причина по которой он не почувствовал магии этих артефактов была ясна – магические камни и руны были вделаны в стены этого хранилища, письмена на незнакомом некроманту языке покрывали их практически полностью.
    - Пришлось выложить немалую сумму гномам за создание этой защиты – с недовольством пробубнил Циклоп – но после того случая когда некромант, пытавшийся нас штурмовать в течении дня кидал свои проклятые молнии и не уставал, я понял, что он питал силы от артефактов, это стоило жизни многим моим ребятам. Если бы он не так увлёкся магией и не пропустил арбалетный болт в глазницу то всё могло бы закончиться уже тогда.
    Руки Адриаса непроизвольно начали тянуться к представшему перед ним сокровищу, даже магическая защита не могла полностью заглушить поток энергии исходивший от этих милых его взгляду вещей, но резко захлопнутая дверь чуть не оставила его без ладоней, которые ещё неизвестно вернула бы Асха своему избраннику или нет. К слову ночные молитвы прошли мимо слуха Тёмной Богини, Адриас не почувствовал ничего, ни её внимания, ни голосов ведущих его и помогавших советом или подсказкой, так бывало и раньше, но сейчас это тревожило некроманта, чужие края, одиночество. Он был всё ещё слаб и неопытен, тыкаться носом как слепой котёнок не лучший вариант для изгоя.
    Циклоп вернулся за стол и довольный произведённым эффектом начал разговор к которому видимо готовился весь вчерашний вечер, но переутомился и не смог начать, отложив на утро.
    - Как видишь мы не самая бедная банда в этой часть Асхана, что то награбили в набегах, что то оставили неудачники, пытавшиеся нас отсюда согнать, вобщем нам с ребятами хватает на безбедную жизнь и давно можно было всё поделить, ну по справедливости а не поровну сам понимаешь, и разбежаться кутить и покупать титулы, но все слишком привыкли к ремеслу да и авантюризм всё равно приведёт обратно. Артефакты вещь такая – что то даёт силу, а что то может и просто рассыпать в прах одевшего. Разобраться в них самим не получается, а приглашённый для этого маг вдруг решил, что покидав в нас огненными шарами сможет забрать всё себе, странный был парень и как говорят орки не вкусный. Так вот, из всей добычи что мы сюда сносим я всегда нахожу какие - то вещи, которые складываю на эту полку – Циклоп ткнул пальцем себе за спину – как видишь полка пуста, и моё каменное сердце обливается кровью по этой причине.
    Бандит встал и начал нервно прохаживаться вдоль стола. Что очень не понравилось Адриасу, потому что он ходил в основном за его спиной.
    - Этот шелудивый пёс, которого я подобрал с перебитыми ногами после неудачной попытки ограбить в одиночку небольшой обоз, эта неблагодарная змея по кличке Крез обокрал меня. Мы пошли в очередной набег а он притворился больным, бегал каждые пять минут удобрять кусты, ну и что бы Крез не выдал нас запахом задолго до нашего появления на дороге пришлось оставить его здесь. Когда я вернулся в дом то моих милых побрякушек на полке не оказалось, этот червяк пролез через дымоход и не смог взломать дверь хранилища, но забрал их и видимо несварение у него всё же было, потому что вместо золотых вещей на полке я обнаружил совсем не то что хотел.
    Циклоп с размаху ударил пудовым кулаком по столу, тот отозвался глухим скрипом, но выдержал, скинув с себя тарелку и пустую кружку. Немного успокоившись он сел на лавку и продолжил понизив голос.
    - Мои ребята искали его, вряд ли он ушёл в другую банду, те кто ворует у своих не в почёте нигде. Деньгами он особо не сорил, как в воду канул.
    - И ты хочешь что бы я нашёл того, кого не смогла найти почти сотня человек? Да как я это сделаю? Я его в глаза не видел и в этих местах ничего не знаю.
    - Ты маг, хоть и некромант, а артефакты вы чуете как виверны падаль. Среди этих безделушек было кольцо в виде головы грифона, с тех пор как я его добыл мне ни разу не пришлось обращаться к знахарям, даже своей дублёной кожей я чувствовал мягкое тепло когда оно было рядом. Носить его с собой постоянно было конечно нельзя, ребята хоть и туповатые но не совсем дураки и могли бы поднять бунт, а здесь их почти не бывает. Так вот к чему я веду, в Гнезде Сокола объявился лекарь, пользует в основном дворян, паладинов и высокородных особ, как, что держит в секрете, но лечит всякие хвори и дерёт в три шкуры что очень похоже на моего ненаглядного дружка. Большинство из нашей шайки в этом городе знают, а уж он точно знает всех и подобраться к нему мы не сможем. А ты, тебя не знает никто, да и сам ты пока никто – Циклоп криво усмехнулся – да и имечко у тебя неподходящее некроманту, но это мы поправим. Вот как вернёшь мне колечко так и поправим, а заодно и вознаграждение получишь. Я дам тебе возможность выбрать артефакт из кладовой, не любой конечно, дам на выбор из тех что не жалко, но хоть что то в твоём положении.
    - А почему бы мне просто не оставить себе то кольцо и не уйти по своим делам? – вернул ухмылку Адриас – Колечко то ценное.
    - Ты видимо ещё совсем глуп парень. Артефакт исцеляющий людей будет жечь твою гнилую плоть как жаркое солнце в пустыне, пока не иссушит всё до костей и твой бестолковый черепок не отвалится от шеи – рассмеялся Циклоп. А так как человек, тьфу, некромант ты здесь новый, то тебе скорее отделят головешку и сожгут а артефакт заберут себе чем пойдут на честный обмен. В этом отношении ты идеальный партнёр, а артефактов для вашей гниющей компании у меня имеется не многим меньше чем для людей. И не рассиживайся, башка трещит, а было бы со мной моё колечко, моя прелесть.
    Адриас вышел из ворот форта, мимо зло смотрящих на него двух орков и двинулся к Гнезду Сокола. Путь в тысячу миль начинается с одного шага и он сделает этот шаг.

Посвященный Аватар для Karadoom
    Server
    RU01
    тук-тук, можно мнение оставить?
    Автор и правда молодец. Есть за что похвалить (атмосферное начало), и над чем еще проработать (стилитика и пр.). Но в целом - здорово. Радуйте дальше!

Ученик
    Server
    RU01
    Спасибо))

Ученик
    Server
    RU01
    Честно говоря долго не мог себя заставить сесть и написать))

Глава 3. Хождение за кольцом и обратно
    Часть 1.
    Дорога к Гнезду Сокола заняла пять дней. Обыденный пейзаж сухих деревьев и гнилых болот постепенно менялся, обретал краски и оживал пока редким, но всё же уже слышимым пением залётных птиц. Лич и волки следовали за своим хозяином как и всегда, волки уходили на охоту всё реже и возвращались быстрее, окровавленные морды красочно говорили и всё большем изобилии живности. Шорох кустов и треск веток уже не заставляли готовиться к бою, Адриас начал привыкать к тому что этот шум доносится из-за того, что расплодившиеся олени и остальная дичь вольготно здесь себя чувствовали.
    Граница Земель Света и Нар-Эриша выглядела впечатляюще. Лес заканчивался ровной полосой и сразу начиналось поле. Оно не было засеяно, на нём не пасся домашний скот, это было именно «поле», зелёный ковёр простирался впереди на мили и ближайший лес виднелся лишь тёмной полосой на краю горизонта. Как увидел Адриас, пройдя немного дальше, была у этой границы и другая отличительная черта. Казавшийся издали сплошным и ровным ковёр из трав был местами вытоптан, цветы смешаны с разнообразными костями и черепами как животных так и людей. Проплешины чёрной земли не зарастали травой из-за огромного количества крови, пролитой на этих местах. Некромант остановился, что то сдерживало его, не давало идти вперёд так же беззаботно, да и волки подвывали и скалились, выказывая своё беспокойство.

Молодой некромант почувствовал вибрацию земли прежде чем увидел всадников. Их было почти два десятка, они шли лёгкой рысью, сопровождаемые небольшим отрядом арбалетчиков. Надеяться, что они проскачут мимо было глупо, насколько видел Адриас кроме него на сколько хватало взгляда никого не было, да и указывающие на него копья всадников не оставляли шансов на то, что они просто совершаю дневной выгул коней. Закованные в тяжёлые доспехи рыцари внушали как минимум уважение, ну и честно признаться не лишись Адриас большинства чувств живых, мог бы произойти неимоверный казус. Кони всадников так же были покрыты бронёй, но в отличие от лат наездников она была пластинчатой, оставляла открытым брюхо и почти не защищала морду животного. Рыцари обступили некроманта, встав в круг, между крупами коней было достаточное расстояние чтобы арбалетчик мог сделать выстрел оставаясь под защитой чужих доспехов, так как из своих у них были лишь кожаные дублеты и металлические каски. Адриас почувствовал магию исходившую от всадников, но она была ему чуждой, она не походила на ту, что он почувствовал в сокровищнице Циклопа. Это не была магия артефактов, сила исходила от самих рыцарей, она проникала в тело некроманта не упоительным теплом а чем то чужим и обжигающим само сущее мага. Слова Циклопа о том насколько не подходят ему артефакты и магия живых всплыли и чётко отпечатались в памяти Адриаса.
    Всадник с рядом густых и больших белых перьев на шлеме что то сказал, но из за глухого забрала это больше было похоже на звук издаваемый лопнувшим болотным пузырём. Рыцарь поднял забрало латной перчаткой (с третьего раза, видимо не привычное движение ну или пора бы отдать шлем кузнецу) и Адриас увидел лицо человека, которому было давно за пятьдесят, но с прямым и суровым взглядом.
    - Представься мертвяк, что тебе надо в наших землях, где остальная часть твоего гнилого войска?
    Всадник направил копьё размером с молодое деревце в лицо Адриаса и видимо хотел им скинуть капюшон с головы некроманта. Маг успел остановить лича, но волки……. Первый прыгнул на рыцаря и получив удар сверху кулаком с раскроенным черепом рухнул под копыта коня, который превратил гниющую плоть в месиво. Второй пытался кинуться в незащищённое подбрюшье занятого расправой животного, но был остановлен на бегу арбалетным болтом, пригвоздившим его череп к земле. Ещё одна проплешина на зелёном ковре, трава от гнилой крови волков вяла на глазах, обнажая чёрную, плодородную почву не способную противостоять этой отраве.
    Адриас рывком скинул капюшон и командир всадников вскинул руку, останавливая дальнейшую расправу.
    - Меня зовут Адриас, я некромант, прибыл в Асхан из дальних краёв, так как слышал, что здесь нормально уживается и свет и тьма. Вы только что убили две трети моей армии, иду в ваши земли учиться у собратьев и искать работу, что принесёт мне кристаллы для превращения трупов в нежить, плохого не замышляю. – Совесть? Нет, таких чувств у него не осталось, он врал чтобы его путь не закончился здесь и сейчас, возможно именно в этот момент он осознал, как ему важно его существование.
    - Ты прав некромант, здесь снисходительно относятся к вашему брату, но свои богомерзкие ритуалы вам проводить в наших землях запрещено, приводить своих дохляков тоже. Один из моих бойцов сопроводит тебя до гарнизона где тебя зарегистрируют и выдадут необходимые бумаги и…… переоденься потом во что ни будь более свежее, а то примут за нежить сбежавшую с кладбища и пристрелят с первой же сторожевой башни. Летучего отправляй обратно в лес, сможешь водить эту дрянь с собой только с письменного разрешения герцога. Седрик, проводи эту пакость до гарни….
    Договорить он не успел, многоголосый клёкот и вой заглушили его слова и Адриас почувствовал, что то родное, от чего жжение в его теле немного угасло. Развернувшись он увидел, как из леса хлынула волна виверн и волков, волки сильно отличались от недавно ещё служивших ему. Это были огромные, больше метра в холке зверюги, их вой заставил коней содрогнуться и попятиться назад и если бы не наездники они рванули бы к гарнизону затоптав по пути арбалетчиков.
    - Ну вот и гости – широко улыбнулся собеседник Адриаса – запоздали немного, но почти во время. Всем построиться. Арбалетчики, мать вашу тетиву, если хоть одна летающая тварь приблизится меньше чем на расстояние в пол полёта стрелы отдам вас на опыты этому бродяге, особенно мне не нравится вон та – зелёная, такие к нам ещё не залетели. Рыцари, в строй, копья поднять.
    Было видно, что кричал он больше для порядка, ещё не услышав команды его отряд уже построился и был готов к встрече. Как только виверны приблизились на убойную дистанцию, воздух разорвался свистом арбалетных болтов и хрипами виверн, которые падали пробитыми насквозь тушами. Однако, как ни кричал командир а несколько особей увернувшись пролетело ближе чем того хотелось (промахов не было, но арбалетчиков было куда меньше чем наступающей нечисти) и та «зелёненькая» в их числе. Обычные виверны, коричневатого окраса, пытались вцепиться когтями в шлемы всадников и сорвать их если не вместе с головой, то хотя бы оставить её неприкрытой. Некоторые пытались ударами своих тел сбить наездников с коней, но их веса не хватало и такие попадали в руки рыцарей и падали со свёрнутой шеей или же с расплюснутой хлопком мощных ладоней головой. Вобщем то никакой суматохи не было, но пока арбалетчики перезаряжали оружие, виверна что отличалась от всех ядовито-зелёным окрасом не стала кидаться в бесполезный штурм, а отлетев немного в сторону издала булькающий звук. Арбалетчики выпустили болты, но прежде чем упасть нашпигованной стрелами он выпустила сгусток зелёной, дымящейся слизи. Не ожидавшие такого всадники не смогли увернуться, потому что в тесном строю это сделать тяжеловато. Слизь ударилась о нагрудный доспех одного из них и расплескалась по нему как разбитое яйцо, доспех начал плавиться со скоростью снега в печи и через мгновение прожгла насквозь и самого неудачливого рыцаря и глубоко въелась в спину лошади, заставив её в приступе ужаса и ужасной боли рвануть вперёд. Всё это произошло за считанные секунды и если бы волки могли двигаться так же быстро как и виверны то всё было кончено. Они бежали ровной полосой, если можно так сказать о волчьей стае то почти строем, их было почти вдвое больше всадников, уверенные в себе звери скалились и подвывали предвкушая сытный обед. Обезумевший конь вломился в стаю и перед тем как быть разорванным смял одного из хищников, однако они даже не останавливаясь могучими челюстями рванули по куску плоти и продолжили свой неспешный бег, только было видно, как загорелись распалённые кровью глаза и на мордах появилось что то вроде кривых ухмылок.
    В это время командир всадников наводил порядок в своём отряде, и крепким словцом и оплеухами ставя в строй бойцов. В следующий момент Адриас понял почему арбалетчики не носили тяжёлых доспехов. Конники выстроились клином. На круп всех коней, кроме тех что были впереди, спина к спине с рыцарем село по одному арбалетчику. Кони просто не унесли бы на себе груз двух закованных в латы людей. Однако Адриас не понимал, что они собираются сделать. Врезаться в стаю этих волков переростков и увязнуть в нём значит обречь себя на быструю и очень болезненную смерть, а на самоубийц они явно не были похожи. До стаи волков оставалось не больше пятидесяти шагов, когда рыцари приложили ладони к шеям своих коней и некромант почувствовал, как усилившееся жжение начало сворачивать его кровь. Лич, паривший рядом, упал на землю и в сознание Адриаса ворвался вопль боли, страха и непонимания. Магия, которую творили всадники была чужда и опасна для некроманта. Между ладоней у них начал расходиться яркий свет, он окутывал всадников вместе с конями и арбалетчиками, животные, ещё мгновение назад нервно топтавшиеся на месте и жалобно всхрапывая прядавшие ушами, успокоились и казалось стали чуть больше за счёт раздувавшихся грудных клеток. Теперь это были не ездовые лошади, а бойцы, такие же как и их наездники. Они рванули с мета синхронно, все сразу, не нарушив строй. Впереди как и все опустив копьё параллельно земле скакал их командир, когда они врубились в стаю то прошли сквозь неё как острый топор палача через шею приговорённого. Копья, на которых как мясо на вертел было насажено по волку падали на землю, арбалетчики выпустили стрелы. Проскакав сквозь стаю и ещё немного дальше всадники развернули скакунов дав возможность зарядить оружие стрелкам. В тот момент, оказавшись отрезанным от рыцарей пусть и сильно поредевшей стаей волков, Адриас почувствовал себя очень неуютно. Очумевшие от такой атаки хищники ещё не успели развернуться и смотрели в его сторону. Не дав им времени прийти в себя всадники выстроились в линию и сверкающей полосой ринулись обратно, сминая оставшихся волков. Некромант заметил, что свечение сильно померкло, да и ему стало гораздо легче и очень надеялся, что у них получится задуманное.
    Вскоре всё было кончено, арбалетчики вяло добивали раненых и бегущих в сторону леса переживших натиск волков, всадники лежали на земле жадно глотая воздух, через открытые забрала было видно их серые, измождённые лица, на которые понемногу возвращался румянец, видимо использование магии забирало слишком много сил. Командир, имени которого Адриас так и не узнал, ходил с арбалетчиками и добивал зверей. Было видно, что он не привык терять своих людей и был неимоверно зол. Он не просто добивал, он отрубал головы, рубил грудные клетки и вырывал сердца то что то яростно крича то шля проклятья всем богам создавшим эти отродья. Внезапно он остановился, ярость улетучилась, шумно выдохнув он стал похож на обычного деревенского старика, на которого кто то одел доспехи чтобы посмеяться над его неуклюжестью.
    - Мэтью. Жена, две дочери и сын вместо которого он сегодня пошёл в дозор. Что я им скажу? Мне даже нечего им принести, эта тварь почти ничего от него не оставила. Изъеденные кислотой останки я не смогу….. Нет, не смогу.
    Он вяло замахнулся мечом что бы срубить очередную волчью голову, но бессильно опустил руку и ссутулившись пошёл к своим бойцам. Он успел сделать несколько шагов, когда волк которого он не обезглавил медленно поднялся на лапы и мгновение спустя прыгнул ему на спину. Адриас видел это, хотя и не смотрел в сторону волка. Лич показал ему, своими глазами, своими чувствами, мгновенный приказ и лич продырявил тёмной стрелой распластавшееся в прыжке тело. Волк рухнул на спину рыцаря, придавив его к земле. Запоздало свистнувшие арбалетные болты пролетели мимо. Командир выбрался из под тяжёлой туши и увидев обугленную дыру в боку волка произнёс тихим, уставшим, бесцветным голосом:
    - Это ничего не меняет мертвяк, отправляй лича в лес. Седрик, отведи его в гарнизон.
    Спустя некоторое время Адриас, в сопровождении конного рыцаря, двинулся в сторону далёкой кромки леса. Незадолго до отбытия командир подошёл к нему и, глядя в сторону, негромко поблагодарил, сунув ему в руку клочок бумаги.
    - Отдашь это гарнизонному торговцу. Всё, иди, мертвяк.

Начинающий Аватар для LeoBonart_Undead
    Server
    RU01
    Очень круто! Читаеться легко и с интетесом. А продолжение будет?

Адепт Аватар для El_fisho
    Server
    RU01
    Требую продолжения)

Ученик
    Server
    RU01
    Вернулся в игру, решил попробовать написать продолжение, выставляю на ваш суд)

Ответить в теме

Ваши права