Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Какие умения развивать Священнику на старте?

Начинающий
    Server
    RU01

Какие умения развивать Священнику на старте?

Играю 1-й день за Священника, практически первые часы, допиваю всего-лишь вторую кружку пи... ммм... чая... После 1-го апа дали 2 первых очка на прокачку умений. Вызов на самообразование принят. Как это обычно бывает, решил не бездумно "тыкнуть" в первые попавшиеся, но вроде бы понравившиеся описанием значки, а, предварительно впитав мудрость форумчан, осознанно и с прицелом на будущее выбрать "правильные", дабы в дальнейшем не выдергивать волосы в связи с бестолково реализованным развитием персонажа. Основательно раскочегарив браузер и понатыкав пару десятков вкладок обнаружил, что все более-менее толковые гайды касательно прокачки Священника порядком устарели. Конечно, если тщательно порыться, то среди плевел еще можно найти зерна, способные дать животворящие всходы... ик.. Но компиляция когда-то актуальных, а ныне малополезных сведений в текущую реальность игры отнимает массу времени, при том, что опасения касательно того, правильно ли я понял, что имел ввиду автор первоисточника, все равно остаются.
    Дык вот...ик... Напишите, плиз, лайтовые подсказоньки, познавшему дзен игроману, вечно рефлексирующему относительно вопросов выбора а-ля "Что развивать сначала?", "Йеннифер или Трисс?" или "В последний бой - с Маркусом или Кэссиди?"
    1. На какие умения в первую очередь нужно тратить очки?
    2. Есть ли актуальные сегодняшнему дню билды прокачанных Священников?

Заранее благодарен за ответы
    Последний раз редактировалось Meraxes; 27.04.2015 в 03:28.

Ученик
    Server
    RU01
    мастхэв - спешка, отметина души, приказ, подкрепление .
    в сюжетной линии святилище частенько будет очень полезно.
    остальные навыки зависят от специализации и стиля игры.
    самые бесполезные, на мой взгляд - преследование, запрещение, воздания.

Ученик
    Server
    RU01
    Думаю стоит начать качать лечение, т.к. это твой первый персонаж на аккаунте. А значит у тебя буду проблемы с восполнением армии, особенно в начале игры. После тебе нужно прокачать подкрепление, приказ полководца, ослепление, усмирение или замедление ( уже решишь к моменту как сможешь брать столько навыков что нужнее будет).
    Заклинания спешка и отметина будут нужна на более поздних стадиях игры.
    П.С. было бы не плохо указать уровень персонажа, на которого нужно распределить навыки, а так же указать какой армией ходишь и каких существ имеешь возможность использовать
    Falladai

Драконий Рыцарь Асхана Аватар для MOD_dANKa317
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Franken Посмотреть сообщение
    Думаю стоит начать качать лечение, т.к. это твой первый персонаж на аккаунте. А значит у тебя буду проблемы с восполнением армии, особенно в начале игры. После тебе нужно прокачать подкрепление, приказ полководца, ослепление, усмирение или замедление ( уже решишь к моменту как сможешь брать столько навыков что нужнее будет).
    Заклинания спешка и отметина будут нужна на более поздних стадиях игры.
    П.С. было бы не плохо указать уровень персонажа, на которого нужно распределить навыки, а так же указать какой армией ходишь и каких существ имеешь возможность использовать
    Спешка и отметина - основные навыки и берутся в первую очередь.

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от dANKa317 Посмотреть сообщение
    Спешка и отметина - основные навыки и берутся в первую очередь.
    Не нужно советовать новичкам то что подходит опытному игроку, у которого есть на одном аккаунте несколько персонажей. На 1-15 уровнях отметина точно не нужна, спешку можно использовать, но это далеко не приоритетный навык в прокачке. Спешка будет нужна если кто-то с тобой ходит в бой.
    На начальных уровнях не нужно ускорять сближение армий своей и врага, иначе будут заоблачные потери, из-за чего закончатся существа и придется ждать их восполнения в городе. Так же маленький нюанс, в начале игры жрецов не нанять, можно найти 70 штучек по прохождению сюжета, но к тому времени лечить может будет некого.

Основной урон наносит не сам маг, а его армия, маг же выполняет функцию контроля вражеской армии и сохранения своей.

Приведу пример. Заходим в бой. Против нас допустим деревья, это самые первые враги, которые попадаются священнику, после боя с начальным боссом, если я ничего не напутал. У них высокий резист от дальнего физического урона, но слабая резиста к огню. Убиваются они огненными стрелами у лучников. Так же стоит сказать, что вражеские существа изначально стоят без защиты. После своего хода они встанут в защиту, а это +40% резист. И тут возникает вопрос что нам выгоднее? Выпустить вперед стража и дать его побить, сняв этим защиту с врага, но полечить его потом или сделать то же самое, но не полечить.
    Отметина сильно завязана на магию героя, которой в начале вообще нет. Сняв с священника 30 уровня вещи на магию, мы видим след картину: 272 магии = 22% к приросту урона магии = 795 урона отметиной и -13% резист существ. Под рукой у меня нет священника 1-15 уровня, поэтому пускай он за счет вещей разгонит магию чуть выше и получит все -15%, в чем я сомневаюсь. Опять же решайте для себя сами что вам важнее гарантированно целая армия или на 15% больше урона.

dANKa317, для пробы начни играть сейчас заново, без помощи со стороны, уровню к 7-8 увидишь, что нужно было качать новичку. И это далеко не отметина и спешка.
    Лечение сохранит N-ое количество стражей которые будут держать вражескую армию. А лучникам для урона нужно будет подкрепление и приказ.
    Прошу не забывать, что основной урон в начале игры наносят лучники, а у них высокая дальность выстрела.

Может они и основные на 25-30+ уровнях, но не для начинающего священника. Читай внимательнее что человек пишет. "Играю 1-й день за Священника".

П.С. не буду отрицать что, умея играть можно проходить почти без потерь с любым набором навыков. Но я считаю новичкам нужно давать самый простой и надежный вариант, а не предлагать им строить игру только на одной спешке и отметине.
    Falladai

Драконий Рыцарь Асхана Аватар для MOD_dANKa317
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Franken Посмотреть сообщение
    dANKa317, для пробы начни играть сейчас заново, без помощи со стороны, уровню к 7-8 увидишь, что нужно было качать новичку. И это далеко не отметина и спешка.
    Лечение сохранит N-ое количество стражей которые будут держать вражескую армию. А лучникам для урона нужно будет подкрепление и приказ.
    Прошу не забывать, что основной урон в начале игры наносят лучники, а у них высокая дальность выстрела.
    Если бы я не проходил регулярно первую главу (сейчас уже перестал), а делал я это для того, чтобы выполнить ачивку на Забытые края и для свитка повтора боя, ачивку выполнил, а свиток так, с ачивкой просто прилагался То не говорил бы о том, какие навыки нужнее всего

Например, после осады первой, есть 3 боя, там нужно не бить, а спешку, и святилище кидать, рукой бьешь оградку, мечником идешь восстанавливать кого-то там. А если бить, то погибнет много армии

На начальных уровнях рука героя наносит урон выше, чем существа, так что приказ не нужен

Отметина режет резисты, а это значит, что пока враг будет подходить, ты его сильнее покромсаешь.

А у игрока в любом случае будут потери, т.к. он не знает ничего про игру, он новичок и ему захочется лезть вперед
    Последний раз редактировалось dANKa317; 28.04.2015 в 21:06.

Адепт
    Server
    RU01
    проблема в том что нет нормального описания умений .да ,есть некоторые свитки на которых можно проверить наглядно но не на все умения они есть.

Посвященный Аватар для Bell86
    Server
    RU01
    По мере прохождения сюжетной линии будут часто давать печати, за которые потом можно сбросить умелки. В чём собственно проблема с умениями? Новичкам нужно опробовать самим всё, а потом сбрасывать и ещё раз сбрасывать, так только подберутся оптимальные навыки для определённого игрока. А советчики тут не уместны!

Climbing, Atago, Mogami

Адепт
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Bell86 Посмотреть сообщение
    По мере прохождения сюжетной линии будут часто давать печати, за которые потом можно сбросить умелки. В чём собственно проблема с умениями? Новичкам нужно опробовать самим всё, а потом сбрасывать и ещё раз сбрасывать, так только подберутся оптимальные навыки для определённого игрока. А советчики тут не уместны!
    сбрасывать все равно придется за печати ибо что хорошо в начале в конце не годится. ну и прохождение сюжетки без доната это как битва без потерь. не так много печатей дают по сюжету чтобы сбрасывать в самом начале .

Svatoi
    Guest
    Данка все правильно сказал - и вправду настоящий Драконий Рыцарь Асхана

Ответить в теме

Ваши права