Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Предложение по улучшению. Продажа артефактов. [FEATURE REQUEST]

Ученик
    Server
    RU01

Палец вверх Предложение по улучшению. Продажа артефактов. [FEATURE REQUEST]

Предложение адресовано разработчикам игры.

Предлагаю ввести возможность продажи артефактов другим игрокам.
    Механика:
    - У меня есть артефакт А
    - Я захожу в магазин/аукцион
    - Нажимаю на артефакт А
    - Предлагаю выкупить его у меня за G золота, O руды, W дерева, DS драконей стали, S печатей, где G, O, W, DS, S >= 0
    - Артефакт А пропадает у меня из инвентаря и появляется в магазине артефактов
    - Артефакты к продаже могут предлагаться как улучшенные, так и не улучшенные

То, что нужно учесть:
    - Игроки смогут использовать магазин как хранилище, выставляя артефакты за, скажем, миллион печатей, необходима защита от подобные случаев
    - Продажа артефактов по заниженной цене: игрок X (продавец) договоривается в игроком Y (покупатель) о продаже артефакта А, игрок X выставляет артефакт А за символическую стоимость в магазине, игрок Y моментально его выкупает. Необходимо предусмотреть механику, которая бы хотя-бы частично гарантировала исключения подобных ситуаций. Например, артефакт, выставленный на продажу нельзя купить сразу, а только через 10 минут при этом его можно просмотреть. Таким образом, выставляя артефакт А (например ценностью 360+) за смешные деньги, игроки X и Y уже могут быть не уверены, что этот артефакт достанется именно игроку Y, т.к. в течение 10 минут на этот артефакт скорее всего положат глаз и другие покупатели, которые могут оказаться проворней =)

Почему это стоит сделать?
    Торговая составляющая - одна из самых интересных в онлайн ММО, практика других игр показывает, что как только в игре появляется подобный магазин или аукцион, начинается яростная торговля всем, что только можно продать, начинается охота за шмотом, который можно продать, онлайн увеличивается, а разработчики толстеют на глазах.

К стати, я думаю, что так же можно и ресурсы продавать, например: ДС за Голд. Рынок в итоге сам решит, что и сколько стоит, в этом его преимущество.

P.S. не получилось у меня прикрутить сюда опросик, кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста в ЛК, спасибо :-)
    Последний раз редактировалось Nemoden; 16.03.2015 в 09:13.

Ветеран Аватар для kiss0v
    Server
    RU01
    Подобная торговая система рынка, включая аукционы артефактов и ресурсов, была неплохо реализована в "Героях ММ0: Королевства"...
    Поскольку "Королевства" - предок нынешней Игры, ст0ит надеяться, что со временем и здесь функционал рынка прикрутят)

Посвященный Аватар для Стервинэль
    Server
    RU01
    1. Разумнее не выставлять конечную цену за товар, а дать игрокам возможность делать ставки. В итоге арт купит тот, кто больше за него предложит
    2. Если брать комиссию в 10% от цены на выставляемый лот, то за лимон печатей накладно хранить арты будет
    3. Зваться это будет не магазин, а аукцион и... ждем для начала обещанного рынка по обмену ресов. Это менее затратный по отлову багов функционал.
    А у некоторых драконов крыльев нет, поэтому они летают... просто так

Начинающий
    Server
    RU01
    Сам хотел создать подобный топик, полностью "За"

Посвященный Аватар для Эцилопп
    Server
    RU01
    ага- надоело выкидывать ненужный шмот старьевщику, а нужную вещь никак получить не удается)

Драконий Рыцарь Асхана Аватар для MOD_dANKa317
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Стервинэль Посмотреть сообщение
    ждем для начала обещанного рынка по обмену ресов. Это менее затратный по отлову багов функционал.
    Простите, а кто обещал сделать рынок?

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Nemoden Посмотреть сообщение
    Предложение адресовано разработчикам игры.

Предлагаю ввести возможность продажи артефактов другим игрокам.
    Механика:
    - У меня есть артефакт А
    - Я захожу в магазин/аукцион
    - Нажимаю на артефакт А
    - Предлагаю выкупить его у меня за G золота, O руды, W дерева, DS драконей стали, S печатей, где G, O, W, DS, S >= 0
    - Артефакт А пропадает у меня из инвентаря и появляется в магазине артефактов
    - Артефакты к продаже могут предлагаться как улучшенные, так и не улучшенные

То, что нужно учесть:
    - Игроки смогут использовать магазин как хранилище, выставляя артефакты за, скажем, миллион печатей, необходима защита от подобные случаев
    - Продажа артефактов по заниженной цене: игрок X (продавец) договоривается в игроком Y (покупатель) о продаже артефакта А, игрок X выставляет артефакт А за символическую стоимость в магазине, игрок Y моментально его выкупает. Необходимо предусмотреть механику, которая бы хотя-бы частично гарантировала исключения подобных ситуаций. Например, артефакт, выставленный на продажу нельзя купить сразу, а только через 10 минут при этом его можно просмотреть. Таким образом, выставляя артефакт А (например ценностью 360+) за смешные деньги, игроки X и Y уже могут быть не уверены, что этот артефакт достанется именно игроку Y, т.к. в течение 10 минут на этот артефакт скорее всего положат глаз и другие покупатели, которые могут оказаться проворней =)

Почему это стоит сделать?
    Торговая составляющая - одна из самых интересных в онлайн ММО, практика других игр показывает, что как только в игре появляется подобный магазин или аукцион, начинается яростная торговля всем, что только можно продать, начинается охота за шмотом, который можно продать, онлайн увеличивается, а разработчики толстеют на глазах.

К стати, я думаю, что так же можно и ресурсы продавать, например: ДС за Голд. Рынок в итоге сам решит, что и сколько стоит, в этом его преимущество.

P.S. не получилось у меня прикрутить сюда опросик, кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста в ЛК, спасибо :-)
    Когда начнет система обмена товаров?
    Древние люди и то имели эффективную систему обмена товаров.
    Надо создать аукцион, где герои могут менять свои товары и артефакты.

Ветеран Аватар для Feuer_Demon
    Server
    RU01
    Тогда начнется взаимопрокачка. Слив ресов и артов. Нафик не нужен такой функционал.

Ветеран Аватар для Nosferra
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Feuer_Demon Посмотреть сообщение
    Тогда начнется взаимопрокачка. Слив ресов и артов. Нафик не нужен такой функционал.
    плюсую)

Адепт
    Server
    RU01
    1. невозможно ресы передать твинкам - станет возможным)
    2. расплодятся мульты
    3. увеличится число админов - чтоб следить за законностью товарооборота, потянет необходимость их содержать
    4. скандалы и интриги
    нуна ли это.
    лучше оставить так как есть, пройдены ауки - знаем, будет бяда))

Ответить в теме

Ваши права