Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Что нас ждет с новыми умениями?Баланс воин-маг?

Ветеран
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Слонышко Посмотреть сообщение
    То, что вы пообщались с "7-ю топовыми игроками" и они довольны, конечно хорошо, есть правда один нюанс - если в эту игру будут играть только "7 топовых игроков", то она немножко загнётся. Не надо писать про мнения топовых игроков, не надо писать про баланс в ПвП и т.д., это всё не актуально для большей части аудитории игры, которая и должна быть довольна обновой, и если на форуме куча гневных коментов, то мнение "7-ми топовых игроков" не остановит людей от завершения своего прибывания в игре.

Я одного не пойму, как они умудрились сделать обнову так, то ноют и маги, и воины.
    Это мое мнение и мнение других игроков кто давно играет. Вайн потому что не привыкли к новому и не видят что кроме контроля добавилось много фичей которыми научиться пользоваться большинство просто не хотят. Поиграй с ЗБТ и поймеш что это было необходимо а то у всех все одинаково! и не забудь ты тоже 30+ станеш.Есть проблемы да,они в новости,но так я обнову поддержу при условии что 12 рейд у нас загнулся на какой то срок
    Последний раз редактировалось nashorne; 11.09.2014 в 13:56.

Ученик
    Server
    RU01
    В целом согласен с Носорогом , который достаточно подробно описать проблему. В целом обновление получилось крайне неудачным, но интересным. Это лучше , чем ничего.
    Вообще создается впечатление, что разработчики явно , что то курят. Как можно делать способность калечащий удар( который стоит сейчас 200 маны, но имеет эффект слабее ,чем ослепление или оцепенение) такой дорогой. И так с другими спелами. Так же описание само спелов.
    А тестеры, видимо играют с закрытыми глазами , если не видят явных дисбаланса или багов спелом. ( тот же спел * болезненные оковы* вместе распределения урона, он ослабляя урон и распределяет). Так же то, что сильно понерфили добычу с героических битв, при этом не дали никаких других способов добычи ресурсов.

Много чего нового придумали, и при этом сделали столько же ошибок и дисбаланса как и было раньше. Я все понимаю, что это фаза бета теста. Но все же относиться так плохо к игре, и таким темпами делать игру, то герои 7 выйдут быстрее, чем этот проект доведут до ума. И то если вообще доведут.

Чтобы только не играть в одни ворота, приведу примеры , что можно было бы сделать , чтобы изменить ситуацию.
    Если они убрали добычу с героических битв , то хотя бы дали еще какие то способы добычи. В данном случаи, замки. Повысить роль замка, тем что увеличить добычу с шахт и уменьшить время на их улучшение. Так же увеличить количество прав на постройку.
    По поводу баланса героев. Нужно увеличить количество спелом и абилок, разнообразить как можно больше, чтобы была возможность выбора. Даже сейчас выберать особо не из чего. Так же войнам нечего противопоставить большому количество заклинаний мага. Нужно дать им какие то кличи, которое помогут им защитить армию отрицательных воздействий и контроля, которого сейчас у магов очень много. Так же магов , в свою очередь очень не хватает боевых спелов, которые бы наносили именно магический урон , так же спелов усиляющих всю армию мага. Сейчас шаткий баланс держиться на том , что маг контролит, а войн пытаеться выдержать этот контроль и как то убить существ мага.При этом маг не может усилить свою армию, ни нанести урон сам. ( свитки которых сейчас стала туча, в расчет не берутся). Так же войну порой очень не выгодно ходить первый. Пример , войн кидает * приказ полководца* маг же в следущий свой ход контролит этого существо. Потому выгоднее и тактически верно было бы сделать ,чтобы у каждого героя был свободный ход, вместе со одним из своих существ. Чтобы он мог наложить правильно свой баф или клич. Так же для мага. Эта система есть в героях 6.
    Из этого маленький перечень.

1 Увеличить добычу ресурсов из городов, ускорить их развитие и количество прав на постройку.
    2 Увеличить количество возможных способностей , заклинаний, кличей и т.д. Дать войнам, больше защитных способностей, против отрицательных эффектов на свою армию. Магам дать волшебство усиляющиее их армию , а так же боевые заклинания наносящие урон магией. Так же дать всем героям свободный ход, одновременно с одним из своих существ. Магам же во время фазы хода, давать по ходу, таким образом , чтобы в середины фазы у него было два хода, а в конце все 4. И он мог либо подождать , все до самого конца, либо тратить их по мере получения, одновременно с одним из своих существ.

Ученик
    Server
    RU01
    Да давайте дадим магам еще и усиливающее армию спелы, с учетом того что юниты у магов чутка слабее войнов, сделаем так чтобы под 2 приказами юнит за 3 хода, за раунд ваншотал половину армии.

Ученик
    Server
    RU01
    Ребят, в игру захожу редко, в принципе до этого не знал что качать, т.е. качал исходя из чуйки (например умения защиты до 4 лвла прокачал, не прокачивал героизм и устрашение)... В связи с обнулением умений, посоветуйте, куда первые 10 умений лучше всего раскинуть на некро-воина. Не хотелось бы дальше рандомить, тем более, если говорите что воинам-новичкам будет еще сложнее. Заранее спс.

Ученик
    Server
    RU01
    У меня тут возникло несколько вопросов.
    Носорог пишет: "Как мне стало известно ведущие Светомаги высказались в + данного обновления"
    А это кто такие ведущие светомаги и остальные ведущие игроки?
    Небольшая кучка людей из наиболее задротов, которая прокачалась на рейдовом баге до 30-100, потом эта кучка людей стала паравозом таскать своих со гильдийцев и знакомых и группа 30-100 вырастала. Когда им стало скучно и уже некого было таскать некоторые из них ушли из игры, а некоторые стали ныть на форуме что нет баланса пвп и.т.д и количество этих людей от общей массы играющих 2-3%. В игре наверное было мало проблем постоянные зависания, баги и еще куча всего интересного , но править почему то стали баланс, странно почему же тогда вместе с балансом не понерфили их уровни.Эти люди благодаря своим уровням и шмоткам которые раньше падали с рейдов как проходили все в легкую так и проходят, а остальной массе людей стало значительно сложнее т.е. вместо баланса мы увидели еще большую пропасть между теми "кто успел" и всеми остальными, до пвп основной массе игроков дела вообще никакого нет, шансов против 30-100 нет никаких, в турнирах тоже.
    В итоге обновление которое было направлено на корректировку баланса привело к обратным последствиям стало еще хуже, куча недовольных и бросивших игру.
    Вместо косметических изменений и шлифовки баланса напильником, мы увидели кувалду.

Ветеран
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Saltan Посмотреть сообщение
    У меня тут возникло несколько вопросов.
    Носорог пишет: "Как мне стало известно ведущие Светомаги высказались в + данного обновления"
    А это кто такие ведущие светомаги и остальные ведущие игроки?
    Небольшая кучка людей из наиболее задротов, которая прокачалась на рейдовом баге до 30-100, потом эта кучка людей стала паравозом таскать своих со гильдийцев и знакомых и группа 30-100 вырастала. Когда им стало скучно и уже некого было таскать некоторые из них ушли из игры, а некоторые стали ныть на форуме что нет баланса пвп и.т.д и количество этих людей от общей массы играющих 2-3%. В игре наверное было мало проблем постоянные зависания, баги и еще куча всего интересного , но править почему то стали баланс, странно почему же тогда вместе с балансом не понерфили их уровни.Эти люди благодаря своим уровням и шмоткам которые раньше падали с рейдов как проходили все в легкую так и проходят, а остальной массе людей стало значительно сложнее т.е. вместо баланса мы увидели еще большую пропасть между теми "кто успел" и всеми остальными, до пвп основной массе игроков дела вообще никакого нет, шансов против 30-100 нет никаких, в турнирах тоже.
    В итоге обновление которое было направлено на корректировку баланса привело к обратным последствиям стало еще хуже, куча недовольных и бросивших игру.
    Вместо косметических изменений и шлифовки баланса напильником, мы увидели кувалду.
    Уважаемый ты хоть форум почитай и узнай попала наша группа на баг!?или мы с 1 драконьего ходили в 5-6 рейд и прошли до 13. Вот тут ноют как раз те кто ниче сделать не мог пока было возможно!ща после обновы 100 плюються от 12

И лично для тебя я не 100 шмотки не старые с рейдов и я не ною что 100 так за неделю на баге стали а мы 2 месяца не багнутый 11-12 ХОДИМ ХОДИЛИ и БУДЕМ ХОДИТЬ. а ты ной форум решит все твои проблемы с левлом

я своим упорством добился этого группу сделал в рк в рейды пошли не багнутые! 2-3 раза 100 приходили помочь от нечего делать тема есть на форуме,а остальное сами(да я не 100 но буду ей есть цель в игре)! И прикинь вся группа работают семья все взрослые люди и т д,но это приятней после работы в рейд зайти чем мобов бить!
    Последний раз редактировалось nashorne; 12.09.2014 в 05:30.

Посвященный Аватар для ПОТРОШИТЕЛЬ
    Server
    RU01
    может нюбо светло школьники и увидели баланс, но увольте... тогда дайте целителям светлых такое же массовое лечение как у некров. Потому как теперь ТУПО НЕЧЕМ ЛЕЧИТЬ!!!!!!! даже свитка такого не существует.

убрали ускорение в котором была + инициатива. Зато оставили (или добавили не знаю) некрам. В пвп теперь некр ВСЕГДА ходит первым.!! - это баланс?
    Превратили в гавно. Мне и сейчас не сложно было пройти практически без потерь например червя вчера и старейшую только что. Но то, что урезали и превратили класс в говно -это факт. Читайте админы. пишите разрабам. Это ерунда какая-то. бесполезный и как профит и как контролер и как воин.
    Последний раз редактировалось ПОТРОШИТЕЛЬ; 12.09.2014 в 07:23.

Посвященный Аватар для ПОТРОШИТЕЛЬ
    Server
    RU01
    to Dark8888
    Сразу понятно, что ты не 30+
    Все до 30-го пишут про ресы. Это понятно. они нужны на развитие замков и их очень мало. Но ничего по ним улучшать не нужно. Т.к. их затраты в игре далее, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!!
    Смешно, но их тратить можно только в рейдах. У меня сейчас по 50к+ дерева и руды. тратить тупо некуда. И продолжает копиться по 1-3к ежедневно. каждого реса.

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от nashorne Посмотреть сообщение
    Уважаемый ты хоть форум почитай и узнай попала наша группа на баг!?или мы с 1 драконьего ходили в 5-6 рейд и прошли до 13. Вот тут ноют как раз те кто ниче сделать не мог пока было возможно!ща после обновы 100 плюються от 12

И лично для тебя я не 100 шмотки не старые с рейдов и я не ною что 100 так за неделю на баге стали а мы 2 месяца не багнутый 11-12 ХОДИМ ХОДИЛИ и БУДЕМ ХОДИТЬ. а ты ной форум решит все твои проблемы с левлом

я своим упорством добился этого группу сделал в рк в рейды пошли не багнутые! 2-3 раза 100 приходили помочь от нечего делать тема есть на форуме,а остальное сами(да я не 100 но буду ей есть цель в игре)! И прикинь вся группа работают семья все взрослые люди и т д,но это приятней после работы в рейд зайти чем мобов бить!
    Я в курсе что ваша группа не успела и разговор как раз был не про вас. Тебе например приятно что ты возишься какие то группы в РК создаешь тратишь кучу сил и времени, а кто то этот путь прошел за неделю в легкую. Я говорил о пропасти которая существует между теми кто успел качнутся и теми кто нет это первое.
    Теперь дальше ты пишешь "2 месяца не багнутый 11-12 ХОДИМ ХОДИЛИ и БУДЕМ ХОДИТЬ" вы ходили и у вас шанс был со временем ,но тоже до качаться, хоть и не так легко и скорее всего до качаетесь, но сейчас это стало в разы сложнее и те кто сейчас на 30 или 30-5 им в разы будет сложнее пройти весь этот путь. Сейчас стало играть сложнее выискивать новые тактики прохождения рейдов и ежедневок так почему тогда на вайпнуть уровни и пусть те кто действительно больше заслуживает и прокачаються, а не делать очередной цирк где сильные стали еще сильнее, а остальные остались в заднице.
    Смысл моего поста сводился к двум простым выводам:

1. Такие радикальные изменения ничему хорошему не приведут, кроме оттока игроков. Менять конечно надо было баланс,но не так радикально, а постепенно прислушиваясь к мнению большинства.
    2. Разрыв между топами и остальными (как в уровнях так и в шмотках) слишком велик и пока его не уберут никакого баланса не будет.

Ученик
    Server
    RU01
    Я так понял ты за клич +3 к инициативе? Так он на 1 ход, Раньше он был на весь бой. Теперь каждый ход нужно пропускать герою чтобы бафнуть клич.

Закрытая тема

Ваши права