Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Светлый воин. Умения после обновления 10.09.2014

Начинающий
    Server
    RU01

Светлый воин. Умения после обновления 10.09.2014

делал для себя,сильно не бейте.
    Последний раз редактировалось Ko4evniik; 10.09.2014 в 18:00.

Посвященный
    Server
    RU01
    Ну раз есть есть тема то ее стоит развить. Кто что опробовал - какие мысли?
    Выбранный мною билд:
    Праведность : Жгучий щит - ниче так, но кастовать нужно в конце боя на своего стоящего в окружении минимум 3 отрядов. Для тех кто за 30 вместо щита лучше использовать приказ, сиялка выбьет 7 к, а щит от 3до 6 максимум. Имхо, навык полезен тем кто еще не дорос до 20 лвл.
    Свет: Лечение- как заработает посмотрим, а пока с ним баг, оно не лечит (или не работает на отборных и искусных существах). И оно не групповое а на 1 юнита.
    Чистота - на 1 юнита на 2 раунда, думаю в пвп может пригодится, а пве применения не вижу.
    Искуство войны: Приказ и Подкрепление - без коментариев
    Пробуждение - еще изучаю, прикидывал как вариант доп слепи от сиялки, но пока кличи нормально не сделают то явно не до этого навыка.
    Непокорность - понравился, пользуюсь
    Устрашение - это не масс устрашение, а только на 1 отряд. и если отряд вас не атакует, то при атаке его он вам ответит. Вобщем толку почти нет, только в редких ситуациях от него есть польза.
    Нападение: Спешка - мрак, теперь она только на 1 раунд, надеюсь подправят до старой
    Штурм - тоже на 1 раунд, хорошая штука
    Героизм - от не то это теперь, совсем не то. И по раундам ограничение и главное - он не массовый.
    Преодоление - понравился. На ангелов и 2 раунда удары без ответа
    Защита: Запрещение - тактически сложный навык, нужно подставлять отряд под ним на мясо и тогда можно добится эфекта как от липучки на мух, тут же и щит жгучий кинуть, но это все..... если бы воин мог за раз кастовать больше 1, возможно разрабы к этому и идут. А пока лучше вместо этого урон усилить
    Месть - тут плюс без коментариев
    Фортификация - эх в паре бы со штурмом его.. А так - по ситуации, например если все враги будут ходить сразу после вашего героя, тогда да.
    Контрудар - однозначно +
    Расцвет:
    Последний раз редактировалось Zmeyy; 10.09.2014 в 21:09.

Ученик
    Server
    RU01
    Мысли такие по своему билду 30+ (указал, что взято):
    Праведность :
    Воздаяние (общее) - 3 хода за 49 маны, урон получают даже стрелки. Минус, что всего 40%.
    Поддержка - пассивка и лишней не будет.

Свет:
    Чистота - нужна в случаях когда на отряд вешается дебафф, грозящий полным уничтожением отряда или значительными потерями, А тех же ангелов не подвести/в откате/на самих дебафф.

Искуство войны:
    Приказ и Подкрепление - старые навыки.
    Пробуждение - взял именно для восстановления слепоты в экстренной ситуации.
    Непокорность - 3 хода хорошо, но ест 120 маны - много не попользуешь.

Нападение :
    Спешка - полезен тем, что дает теперь +2 клетки хода. Засчет откатов новых кличей его можно чередовать со Штурмом.
    Штурм - очень хорошо работает в паре с Непокорностью: +48% урона.
    Преодоление - ситуативен, зачастую предпочитаешь ему клич или воздаяние. Тем не менее вполне пригождается.
    Великий удар - по остаточному принципу, чтобы выбивать далеко стоящих квестовых мобов.

Защита:
    Месть и Контрудар - 2 обязательные пассивки.

Расцвет:
    Отметина души - слабая замена прежнему Отчаянию, но хотя бы вешается на боссов (по описанию - проверить еще не успел).

И ещё 1 очко осталось в запасе. Пока не решил куда приспособить. Буду рад совету.

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Zmeyy Посмотреть сообщение
    Кто что опробовал - какие мысли?
    Упаднические. Критов теперь нет как факт, у моего светловоина с фиолетовыми вещами 300 маны, то есть не хватит ни на что, хотя и не нужно с 1 ходом в раунд.
    По твоим вопросам. Лечение оно не лечит потому что это начальное лечение работающее только на начальных существ, существ-титанов теперь может лечить только некромант словом тьмы или вампиризмом. Чистота в пве применяется вполне на том же Сандро с критичными дебафами, может где и на боссах.
    Спешка теперь для магических классов, у них она супер навык потому что ускорение из магии порядка - отобрали. Непокорность 120 маны, для воина это очень много, баф на защиту хорош там каждый процент ценен, на атаку так себе. Героизм слит, теперь это бесполезный навык, стоит почти всю твою ману и бафает 1 отряд на пару раундов.
    Преодоление понравилось? А на каком ходу ты его кидаешь на тех же ангелов после подкрепления и 2 хода?

Torrak чего в мести и контрударе такого решающего? чуть больше урона в ответ и дополнительный удар от 1-2 юнитов?
    У тебя хватает маны на юзы отметины души?

Начинающий
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Упаднические. Критов теперь нет как факт, у моего светловоина с фиолетовыми вещами 300 маны, то есть не хватит ни на что, хотя и не нужно с 1 ходом в раунд.
    Хуже всего не то что убрали клич на героизм и усмирение, а то что кличи теперь держатся 1 ход, при том что количество ходов героя за раунд осталось так же как и раньше = 1.
    Т.е. фактически воинов развели не только на усмирение но и на боевой клич. Не думаю что будет смысл каждый ход его перевешивать (потому что не сможешь другие спеллы кастовать)

Посвященный
    Server
    RU01
    Просто без критов на что может положиться воин? Свои базовые 15% они редко срабатывают, ну сделаешь ты подкрепление и клич этот на инициативу или дальность а дальше что? У тебя просто не хватит мощи чтобы пробить(раньше криты пробивали) пол армии потерь на несколько тысяч кристаллов каждый бой? Не я забиваю на воина, благо некром пока не понерфили пойду всех убью завтра под меткой -70% к тьме за 2 раунда

Начинающий
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Torrak Посмотреть сообщение
    Мысли такие по своему билду 30+ (указал, что взято):
    Отметина души - слабая замена прежнему Отчаянию, но хотя бы вешается на боссов (по описанию - проверить еще не успел).

И ещё 1 очко осталось в запасе. Пока не решил куда приспособить. Буду рад совету.
    Новые абилки вообще ниочем. О какой отметины души ты говоришь? Разве не профитнее будет кастануть клич на инициативу и дамаг? На мой взгляд дамага побольше будет и маны не стоит. Вообще странно как то получается, сделали героизм новый на 1 цель еще и стоимость маны 200+, при том что шмот на воина абсолютно не сбалансен, такого наверное нет чтобы была атака и защита войск + дух ( в основном удача везде) Не совсем понятно зачем сделали такие дорогие по стоимости спеллы для воина. Да я повыбирал абилок целый вагон и 2 маленьких тележки. Только я не уверен что хотя бы 20% из них будут в когда либо востребованы в битве.
    Сделаешь подкрепление в начале боя, ну будешь через 1 ход перевешивать штурм, чередуя с непокорностью, приказ полководца вот и все что ты сможешь за бой кастануть.
    Считаю что правильно было бы немного ослабить штурм и ускорение (чтобы было как раньше) но чтобы весело весь бой.

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Torrak чего в мести и контрударе такого решающего? чуть больше урона в ответ и дополнительный удар от 1-2 юнитов?
    У тебя хватает маны на юзы отметины души?
    Того, что они всегда активны, а это высокий урон ответки по 2 атакующим отрядам. Если б еще опережающий удар был бы на всех - вот это было бы классно.
    Маны 346 - хватает дважды использовать Непокорность. Отметину взял для боссов, в простых боях почти не пользую. И все равно не вижу альтернативы. Остальные умения для меня - шлак.

Ветеран Аватар для Feuer_Demon
    Server
    RU01
    Воин 30+ (некр). маны 400-550 (в зависимости от сожранной руны). Кличи маны не стоят. Криты как летали так и летают. Героики прошлись без потерь с норм дропом (боссов еженедельных нет в живых, тестить новый билд не на ком). Что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось Feuer_Demon; 11.09.2014 в 03:05.

Ветеран
    Server
    RU01
    в целом, кто 30+ сложнее на мой взгляд не стало, а наоборот интереснее, а, вот, новичкам, конечно будет не так просто, как нам в свое время)

Ответить в теме

Ваши права