Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Светломаг после "обновления".

Ученик
    Server
    RU01
    Я предлагаю всем снизить градус дискуссии и вместо взаимных упрёков описать, кто и как использует "Ангела хранителя" и "Безвременье", со "Вспышкой" всё ясно. Для мага всегда была цель овладеть верхней ступенью любой ветки магии, сейчас для меня это не так очевидно. Возможно, было бы полезнее учить Тактику, Оборону, Защиту.. Кто что думает по этому поводу. Суть этой темы помочь начинающим Светломагам приспособиться к существующим условиям игры. В идеале сделать описание "обязательных" умений на 5 очков, 10 и далее., кто и как это видит. Надеюсь что видеть буду все по разному.. И в споре родится истина.. Например я взял Расцвет до Замедления(как Атакующую магию), Свет до Излечения и Усмирения, Праведность - только Поддержка и Ослепление(Вспышка за 200 оч. показалась дорогой), Искусство войны -только Приказ полководца, Нападение - только Спешка. Побольше конкретики в постах.. Приём с "пауками" мне понравился.. Автору ещё раз "+".

Ветеран
    Server
    RU01
    Лечение вообще не брал) Безвременье, приказ, подкрепление, ангел хранитель. Вроде все ок, если очки остались можно пассивку, типа, мести качнуть

Ученик
    Server
    RU01
    Я могу написать как я раскидал может кому то поможет, после обновления я фактически не играл и не факт что буду.
    По порядку по списку.
    Праведность: Щит , Анафема, Воздаяние,Поддержка, Ослепление.
    Свет: Оба лечения,Святилище,Усмирени е, Чистота.
    Расцвет: Отмена души,Рассеивание магии,Замедление,Безвремен ье. (стрелу и волшебный поток которым раньше часто пользовался теперь брать смысла нет из за того что стрела бьет почти так же как и солнечный луч а поток жрет очень много манны)
    Искусство войны: Приказ полководца (можно не брать я взял потому что привык с ним)
    Нападение: Спешка

Ученик
    Server
    RU01
    Кстати, Рассеивание магии хороший заменитель чистоты бьет по площади, или этот каст действует только на соперника(никогда его раньше не юзал)

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Gray555 Посмотреть сообщение
    Кстати, Рассеивание магии хороший заменитель чистоты бьет по площади, или этот каст действует только на соперника(никогда его раньше не юзал)
    да без этого скилла в дуэлях вообще никак, да и не только в дуэлях

Ученик
    Server
    RU01
    А как по мне последние умения не очень и нужны в ветках умений. затраты мана-эффективность не оправдывают себя.

Я лично прокачался по следующему:
    В праведности вкачал анафему и ослепление (это 4 очка умений).
    В свет вкачал все кроме ангела хранителя (6 умений).
    В расцвет все кроме слабоумия (6 умений).
    В искусство воины - приказ и подкрепление.
    В нападение - спешка.
    В защите блок.

Насчет полезности, на мой взгляд все вот так:
    - Спешка (тут думаю понятно) - обязательный скилл.
    - Блок (делает танкующий отряд практически неубиваемым), а вместе со свитком осушения так это идеальный танк. На низких уровнях не критично, но к 4 главе надо бы иметь его.
    - Приказ и подкреп. Также желательно иметь к 4 главе, на низких уровнях не критично отсутствие.
    - В праведности - Поддержка(проходной) и следующие за ним Ослепление. Жгущий щит->Анафема - по желанию, используется редко, но иногда спасает.
    - В свете - Чистота и усмирение обязательны. Живительный свет очень хорош, когда ты знаешь, что тебе сейчас вдарят. Святилище неплохо. Лечение - наверное полезно на низких уровнях, но так не критично его отсутствие (свитки регена неплохи) и мы все таки редко подпускаем мобов, особенно на высоких уровнях.
    - В расцвете - Отметина и рассеивание - обязательные скиллы. Замедление желательно иметь. Усиленную стрелу и поток лучше не брать сразу, от них толку мало, можно выучить потом их. Безвременье на любителя, но если нечего вкачать, то изучите его и пару раз оно поможет вам.

Из тех скиллов что не учил:
    - Воздаяние не учил, не думаю что магу светлому оно нужно (светлый все таки контролит, а не танкует).
    - Вспышка слишком затратна, лучше кинуть что-то полезней. Ангел-хранитель ниочем с такими затратами маны, лучше кинуть свиток святилища.
    - Слабоумие возможно неплохой скилл, можно взять вместо того же потока.
    - Пробуждение тоже неплохо, вместе с приказом позволяет два слепа от одной сиялки в одном раунде (можно взять вместо улучшенной стрелы).
    - Преодоление и преследование не нужны светлому магу.
    - Месть и запрещение думаю также не актуальны.

Позже попытаюсь расписать, в какой лучше последовательности вкачивать умения на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось SergeyA05; 12.09.2014 в 19:28.

Начинающий
    Server
    RU01
    Хотел спросить вот о чем: разве что-то мешает светлому магу развить Некрогород и собирать пауков не только за монетки, но из Некрогорода?

Начинающий
    Server
    RU01
    А 20 очков умений это какой ДР?

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от SergeyA05 Посмотреть сообщение
    А как по мне последние умения не очень и нужны в ветках умений. затраты мана-эффективность не оправдывают себя.

Я лично прокачался по следующему:
    В праведности вкачал анафему и ослепление (это 4 очка умений).
    В свет вкачал все кроме ангела хранителя (6 умений).
    В расцвет все кроме слабоумия (6 умений).
    В искусство воины - приказ и подкрепление.
    В нападение - спешка.
    попытаюсь расписать, в какой лучше последовательности вкачивать умения на мой взгляд.
    +200 в карму .. Именно так я себе всё это и представлял. Всё чётко и мотивировано.. я пожалуй соглашусь со всем вышеперечисленным.. Предлагаю при ответе в теме брать этот пост за образец.. Молодцаа..

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Luchegor Посмотреть сообщение
    А 20 очков умений это какой ДР?
    А догадайся))))

Ответить в теме

Ваши права