Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Всем у кого не грузит главную страницу

Начинающий
    Server
    RU01
    Спасибо автору.

Ветеран Аватар для Lachdanan
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от ReWinD Посмотреть сообщение
    Как мило, когда уровень модераторов соответствует общему уровню администрации игры.

Вообще подмена хостов это один из основных типов фишинговой атаки. И надо быть очень осторожным, когда вам предлагают своими руками залезть в файл хостс. Последнее время, сделать это без ведома пользователя стало очень сложно, только вот такими вот записями "я китайский вирус, пожалуйста подмените системные файлы своими руками".

Более того, в посте по прежнему нет не единого доказательства, что предоставленный айпишник имеет отношении к производителю игры.
    Ну кроме того, что автор темы, предположительно багоюзер, божится что он честный человек. Впрочем, этот аккаунт тоже может быть взломан.

И даже если это окажется не фишингом, поощрять подобные темы и уж тем более смеяться над грамотными пользователями ПК -- просто недопустимо.

https://who.is/whois-ip/ip-address/198.78.197.254

Если IP из глобал кросс зоны для вас не показатель доверенной зоны то дальнейшие попытки что-то доказать будут не уместны.

"И даже если это окажется не фишингом, поощрять подобные темы и уж тем более смеяться над грамотными пользователями ПК -- просто недопустимо."

Я еще раз повторяюсь, у меня возникла проблема как показано на скрине, я воспользовался анонимной проксей другой страны и проблема у меня пропала.
    Убрал проксю и запустил Fiddler и увидел что не проходит ни один запрос при обращении по имени. Обратился к согильдийцам в рц и собрал у них информацию какие хосты у них отвечают и взяв 1-й попавшийся рабочий хост для статика и получил решение проблемы И ПРОСТО ПОДЕЛИЛСЯ ИМ. ничего более.. заметь это сообщение обращено не к всем людям оно не обещает мирового господства а именно обращается к тем у кого проблема аналогичная как на скрине ......

теперь вопрос будет ли у меня желание в следующий раз делиться решениями тех или иных возникающих проблем ?

Адепт Аватар для ReWinD
    Server
    RU01
    Я про то, что подобное решение, подменить хост, не является нормальным, очевидным способ решением проблемы.
    Недоверие к подобному решению это естественная и самая разумная реакция.

Оно должно быть снабжено большой красной надписью "не повторяйте это в домашних условиях".

И мое сообщение обращено не к автору, а к модератору.
    Так кто владелец это айпишника? Провайдер? Очень крупный провайдер? К сожалению, я не знаю что такое "доверенная зона" и не готов комментировать, что туда входит, а что не входит.

Server
    RU01
    Есть организации выше уровнем чем провайдеры, более глобальные которые обеспечивают транспортную зону всего что у нас есть и которые контролируют корневые днс сервера.
    В данной ситуации я ссылался на IP который входит в зону 1-й из таких организаций и не может быть использован так сказать простыми смертными. Данный адрес невозможно получить так как эти адреса зарезирвированы и используются для транспортных магистралей. Это грубо говоря вопрос уровня почему адреса вида 4.4.4.4 не могут быть у сайтов )))))

https://who.is/whois-ip/ip-address/198.78.197.254
    а вот информация о том кому принадлежит зона ))))
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Level_3_Communications
    Много информации но на что стоит обратить внимание

"В распоряжении Level 3 находится одна из самых больших сетей магистральных каналов передачи данных (backbone) в мире. Компания является Tier 1 оператором и ей принадлежит первый регистрационный номер Автономной Системы (AS1) в глобальном реестре интернет-маршрутизации BGP"

"Tier-1-операторы (иногда — провайдеры первого уровня) — это IP операторы (обычно, но не обязательно — интернет-провайдеры), которые соединены со всем Интернетом исключительно через соединения, за которые они никому не платят."

Грубо говоря это организация которая фактически является ничем иным а именно частью интернета, в данной ситуации провайдеры которыми мы пользуемся платят таким компаниям деньги чтобы быть провайдерами и предоставлять услуги интернета )))))

на текущий момент времени таких компаний на всю планету только 10 ))))))))))))))))

Думаю это весомый аргумент чтобы доверять IP из этой зоны ))))))))

Дальше чисто поржать чтобы ты понял размеры компании))))
    курс 1-й акции газпрома - 5 евро
    а курс 1-й акции левел3 - 32 евро
    как бы в 6 раз больше ))))
    чистая прибыль газпрома - 628 млрд руб (количество сотрудников 431,2 тыс. человек)
    чистая прибыль Level 3 - 1,114 млрд $ (количество сотрудников 11 тыс. человек)

просто это как бы тот уровень компаний о которых не мечтают даже те кто работают в офсах гугла))))))

Адепт Аватар для ReWinD
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Lachdanan Посмотреть сообщение
    Это грубо говоря вопрос уровня почему адреса вида 4.4.4.4 не могут быть у сайтов )))))
    Да любой мигрант из России может взять подобный айпишник, если захочет.

Я понимаю, что такое провайдер первого тира. Просто если они выделили свой айпишник для игрового сервера, то логических объяснений, почему они не могли его выделить кому угодно еще, у меня нет.
    Понятно, что делая несколько допущений мы приходим к высокой степени доверия, но тем не менее.

Server
    RU01
    Цитата Сообщение от ReWinD Посмотреть сообщение
    Да любой мигрант из России может взять подобный айпишник, если захочет.

Я понимаю, что такое провайдер первого тира. Просто если они выделили свой айпишник для игрового сервера, то логических объяснений, почему они не могли его выделить кому угодно еще, у меня нет.
    Понятно, что делая несколько допущений мы приходим к высокой степени доверия, но тем не менее.
    "Да любой мигрант из России может взять подобный айпишник, если захочет. " - вот тут ты даже не осознаешь о том что говоришь ))) мы гвоорим сейчас с тобой о том что физически невозможно получить ни за какие деньги, не ну если у выходца из России окажется сумма измеряемая в биллиардах долларов для покупки 3-й на планете телекомуникационной кампании то без проблем )))))) заметь что цифры измеряются не миллиардами долларов а на 3 нуля больше )))))

А я нигде и не говорил что его выделяли кому то для гейм серверов.

Я просто перенапрявляю туда маршрут а там уже маршрутизация сама разруливает трафик, для меня главное было запулить другим путем нежели он двигался изначально.

Server
    RU01
    к стати динамика уже менялась раза 4 точно

сейчас nslookup static3.ru.heroes-online.com показывает

static3.ru.heroes-online.com.c.footprint.net
    Addresses: 206.33.58.254
    8.27.128.126
    192.221.101.254
    Aliases: static3.ru.heroes-online.com

а who is по каждому из этих апишников вообще не предоставляет информации так как они не выданы никакому провайдеру и используются для внутренних каких то целей скорее всего.
    Вот такие пироги )))))

P.S. Прошу закрыть тему так как проблема более не актуальна ))))))

Адепт Аватар для ReWinD
    Server
    RU01
    Не вижу причин почему бы у мигранта из СССР не было пару лишних лярдов долларов
    8.8.8.8 это DNS сервер гугла, если что

Server
    RU01
    а теперь расскажи мне какой смысл этому мигранту заниматься фишингом ))))

к стати чтобы ты понимал задумайся сколько гугл платит левел3 компании за то чтобы у него был этот айпишник как раз таки https://who.is/whois-ip/ip-address/8.8.8.8 и если кому то захочется фиг у гугла будет этот айпишник )))))))

вся 8-я зона принадлежит Левел3 и только 255 адресов из нее арендует гугл )))))

Адепт Аватар для MrCrayfish
    Server
    RU01
    Могу рассказать о способах поливки огурцов. Есть с кем обсудить?

Закрытая тема

Ваши права