Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Советы\подсказки новичкам

Ученик Аватар для Getiget
    Server
    RU01

Советы\подсказки новичкам

Здравствуйте, и , и добро пожаловать в тему, названную "Советы\подсказки новичкам"!
    Советы являются полезными как для живых, неживых, а также для обоих типов рас.
    (Автор не несет ответственность за ошибки)
    Первая подсказка!
    С помощью ЛКМ (Левой кнопки мыши) можно заставить передвигаться героя и... Ладно, это была плохая шутка.
    В ежедневных заданиях есть такой маленький пунктик, как "Иди и убей 100 волков, мы следим за тобой и знаем когда ты их убьешь". Вот только задание можно принять в буквальном смысле. Фокус заключается в том, что вы ищете врагов с вашей целью и нападаете на них. После, делаете тычку цели и отступайте в страхе. Повторить кучу раз, и 20 дерева у вас в кармане!
    "Я пытался разоблачить этот трюк и убить всех врагов этим вариантом. Но они бесконечные, и могут набирать воинов за секунды! Спасибо дядя Джиджиджет!"

Первый совет!
    Мысленно распределите ваши умения.
    Почти все заклинания, которые только наносят урон, являются игрушкой. Если вы не собираетесь сбрасывать умения, то вам нужно изучать их только ради другого умения, которое нельзя изучить без изучения этого умения... Ну вы поняли, верно?
    На поздних уровнях это будет как ведро в океан... А ведь можно отравить ведро и подсунуть врагу, или своих напоить вместо того, чтобы бросать в океан. Количество ведер зависит от маны, которая у вас не бесконечна.
    Пример плохого некроманта:

Второй совет!!
    Ресурсы в приоритете.
    Если в одиночной версии игры на нас нападали всякие страшные орки и колдуны со всеми заклинаниями в игре, то здесь вас никакая налоговая не найдет. Даже если в начале игры у вас куча ресурсов и вы заправляете этим инкубаторским замком, то вам рано или поздно будут нужны ресурсы. Особенно дерево, ибо золото здесь вообще не нужно для постройки зданий (Здесь не рабочие, а рабы как я понял). Если вы не собираетесь бегать одним типом отряда всю игру, то зал рабочих (Рабов) по добыванию дерева из рудников (!) советуется построить в первом замке.
    Ходят легенды, что мое золото было не тронуто с 4 главы...

Третий совет!!!
    Минимизация потерь-это искусство.
    Многие гуру (новички) часто думают: "Ап сияния имба!111 Пойду куплю и буду нагибать!!111" - Это не совсем так. На полную такую армию нужно примерно 2500 кристаллов (Я придумал эти числа), а это много. Тут нужна тактика-как для самого боя, так и для создания войска.
    Вам нужны юниты, которые:
    Могут нанести кучу урона (Много выбора)
    Могут поглотить кучу урона (Всадники, ламасу, Спанч боб)
    Могут поддержать кучу отрядов в трудную минуту (Боевые жрецы, привидения)
    Могут вынести кучу отрядов с дальней атакой (Грифоны, вампиры)
    Эту армию собрать довольно сложно, поэтому можно обойтись и без некоторых типов.
    К каждой битве нужна своя тактика, поэтому я не буду все писать здесь.
    "Я пытался использовать тактику, ладно? Я пытался!"

Вторая подсказка!!
    От Сар хайна нужно бежать.
    А если серьезно, нужно внимательно читать условия битв, чтобы не быть задавленным всем мясом, которое выступает против вас. Хотя иногда нужно замочить всю армию врага... Часто, если точнее.

Третья подсказка!!!
    Ваша лошадь не умеет летать.
    Еще, если увидели шахту\лесопилку, то ее нужно обязательно захватить. Орите в чате о помощи, пробуйте всеми силами захватить ее. Ведь это мини зал рабов, мощность которого зависит от зала в замке. И опять же, всякие демоны не выходят ради куска золота, поэтому захватив ее, вы навсегда даете себе еще 2\3 зала в замке.

Четвертый совет!!!!
    Ходите в рейд только с проверенными людьми.
    Рейд-вещь серьезная (Хотя награды плохие), и ходить туда нужно с осторожностью. Ведь если вы выйдете из рейда до того, как пройдете его (Или не дождетесь таймера), то ваши войска обидятся и уйдут куда глаза глядят. Останутся только самые верные, поэтому не выходите из рейда, если войска дороги, ладно?
    "Ну вот"

{Картинка создана специально}
    Пятый совет!!!!!
    Улучшенные войска-дорогие.
    Улучшенные существа нужны в том случае, если вы не можете пройти босса, или в рейд, или на еженедельного босса. В остальных случаях, таскать их будет не логично, ведь умирают они чуть хуже чем обычные. Лучше сохранить кристаллы на лучшие времена, а не тратить их сразу же на улучшение отрядов. Зал строителей строится к концу прохождения сюжета, когда об потерях после боя уже наплевать.

Четвертая подсказка!!!!?
    Свинка находится в магазине, у торговца артефактами. Он тайно продает бекон.

Но что за перья и монеты? Это можно съесть? Этим можно убивать?

Нет, с трудностью прочитав описание мы найдем, что их нужно обменивать на "особые отряды", которые как таковыми не являются. Найти их можно в самых разных могилках, колодцах, странных штуках с бочкой и т.д.
    Самих "охотников за сокровищами" можно найти по сюжету, рыцарь с ведром на голове обменивает отряды Альянса, вампир же обменивает отряды Некрополиса. С помощью их же можно выполнить квест, в котором нужно отдать юнитов противоположной расы.

Все права на картинки принадлежат Paint.
    Создал худшую тему в мире я.
    Игра принадлежит Ubisoft.
    Мое тело и душа принадлежат Эльрату.
    П.с.
    Я случайно удалил третий совет, когда писал его.
    П.с.с.
    Критика принимается с глубокой яростью.
    Последний раз редактировалось Getiget; 26.06.2014 в 13:09. Причина: Он сказал, что причина не обязательна

Ученик Аватар для Коротышка
    Server
    RU01

Магистр
    Server
    RU01
    браво))

Server
    RU01
    Спасибо, если вы пишите без сарказма.
    Возможно, я добавлю еще чего-либо позже.

Ветеран Аватар для Deriel_Linch
    Server
    RU01
    "Могут поглотить кучу урона (Всадники, ламасу, Спанч боб)"

Адепт Аватар для Perfecta
    Server
    RU01
    Грифоны то бьют в ближнем бою, а не в дальнем)
    Запомни три очень важные вещи, это - собственное достоинство, уважение к другим, ответственность за все свои действия!

Адепт Аватар для АрлекинЪ
    Server
    RU01
    По-поводу сияний-они действительно имба,собирать надо начинать как можно раньше,начиная с одного пака и доводя до 5-ти,если маг(но не надо ломится на всех боссов сияниями и на осады,хотя бы в начале,может не хватить маны на отхил)
    По поводу шахт и строительства ресурсов в городах,тоже не совсем верно,если вы за*рот и качаетесь быстро(если есть печати на комбинированный осколок и на бутылки с од(иногда)),то прокачавшись до 30-го ресурсы не будешь знать куда девать(кроме как в рейды),но с постоянными вылетами и тормозами рейд становится мучением,чаще непроходимым(Надеюсь в скором времени исправят эти "недочёты")

Посвященный
    Server
    RU01
    Спасибо) Посмеялся)

Ученик
    Server
    RU01
    Неплохо)
    Но нет ответов на ежедневные вопросы любого нуба: где найти свинку?раба/упыря/призрака/сокровище и т.п. - тысячи их. В годном гайде обязательно нужно уделить особое внимание всевидящему оку, вернее двум, в журнале заданий

Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Perfecta Посмотреть сообщение
    Грифоны то бьют в ближнем бою, а не в дальнем)

Вообще я имел ввиду юнитов, которые легко могут приблизится к воинам врага с дальним типом атаки.
    Неплохо)
    Но нет ответов на ежедневные вопросы любого нуба: где найти свинку?раба/упыря/призрака/сокровище и т.п. - тысячи их. В годном гайде обязательно нужно уделить особое внимание всевидящему оку, вернее двум, в журнале заданий
    Как я мог забыть, про свинку написано в четвертой подсказке.
    Последний раз редактировалось Getiget; 25.06.2014 в 19:28.

Ответить в теме

Ваши права