Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Занимательная география (карты)

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от rainbowdash Посмотреть сообщение
    полезнейшая информация и подана она хорошо, закрепить бы сверху. спасибо, пишите еще.

Btw, тут не соглашусь:
    опыт дают приличный, делаются быстро, юнитов и ресурсов не отнимают. это мои любимые дейлики, чесслово. беру всегда.
    это типа "убейте 200 волков и получите 100к опыта" - да, мне тоже такие нравятся, беру сразу! куда приятнее чем "убейте 10 подземные существа и получите 100к" - вот эти не беру, утомительно.... 10 битв за 100к или один бой, 200 волков и те же 100к...(опыт за каждый конкретный бой я не беру в расчет, имею ввиду только награду за квест)

p. S. А автору респектище ) полезная тема, думаю многим так или иначе пригодится )
    Последний раз редактировалось Ranoki; 22.06.2014 в 21:55.

Ветеран
    Server
    RU01
    Чтобы выполнить квест по убийству вовсе не надо выигрывать бой. Достаточно войти в бой - убить кого надо и выйти. Более того вовсе необязательно это делать в один заход. Вообще это gamey(как и перезапуск квестов, чтобы не было охраны ). Но с другой стороны как правило никакого смысла заканчивать бой и тратить 15-20 минут ведь нет. А мяса через которое надо пробиваться и так хватает.

Адепт
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от NOVIK_KBL Посмотреть сообщение
    Чтобы выполнить квест по убийству вовсе не надо выигрывать бой.
    тссс...
    а то уберут
    и будем колбасить везде и всюду мобов до победного.

Адепт
    Server
    RU01
    Маленькие добавления по теме.

Типы ежедневных квестов

1. Обмен ресурсов. Вас попросят отдать некоторое случайное количество ресурсов. Награда также будет случайной. Чем больше ресурсов попросят, тем награда будет выше. Как правило в начале эти квесты выполнять не очень выгодно, но ближе к концу инры, когда построено все, что необходимо, проблем с ресурсами не будет.
    Награда в этих квестах пропорциональная, и всегда кристаллы + опыт. Не путать с досочными квестами! Там награда ресурс или золото, причем зачастую неадекватная.
    Всего мест, где можно сдать ресурсы за кристаллы, 5 штук. Одно в Чернолесье (кузнец) и 4 в Шепчущих равнинах. Несерьезный квест в Когтях не считаем, к тому же он недоступен после 4 главы. Кстати, количество требуемых ресурсов сбалансировано: 2 металла, 2 дерева, 1 металл+дерево.

Квесты с Доски Заданий

Всего в игре 4 доски заданий. Задания на досках обновляются каждый день и имеют скалирование от уровня героя. То есть со временем запросы доски будут расти в соответствии с продвижением вашего персонажа. Доска предлагает следующие типы заданий:

1. Сдать ресурсы. В начале игры невыгодно. На высоких уровнях делать можно, посколько проблем с ресурсами нет.
    2. Сдать артефакт. В начале игры выполнять сложно. На высоких уровнях артефакты текут рекой, поэтому рекомендую брать этот тип заданий
    3. Убить определенных монстров. Берите только, если будете убивать таких монстров при выполнении ежедневных квестов.
    4. Убить определенную группу монстров. Берите только, если будете убивать таких монстров при выполнении ежедневных квестов.
    5. Сдать существ. Как правило существ сдавать невыгодно. Хотя иногда бывают стоящие предложения.
    6. Выполнить несколько ежедневных квестов. Стоит взять, если предлагают те квесты, которые все равно собираемся выполнять сегодня.
    Обычно присутствует по одному квесту каждого вида. Однако в Чернолесье после прохождения 4 главы замечено сразу два квеста 6-го типа, каждое на 2 ежедневных квеста. Причем они касаются только квестов в Сером Камне. В Когтях Намтару, напротив, огромный квестище на 4 ежедневки, который малореально выполнить. Наградой за квесты 6-го типа часто является осколок опыта (10% на 3 часа), я стараюсь всегда делать квесты с такой наградой.

Обмен существ

Где брать монеты и перья, а также где конкретно стоят менялы смотрите на картах.
    Полный список кого, где и за сколько обменивают:
    Чернолесье. 70 упырей за 3 монеты.
    Когти Намтару. 70 стражей за 3 пера.
    Гнездо Сокола. 90 костянных воинов за 6 монет.
    Нар-Эриш. 90 лучников за 6 перьев.
    Шепчущие Равнины. 10 всадники за 12 перьев.
    Шепчущие Равнины. 10 ламасу за 12 монет.
    Земля Света. 5 серафимы за 24 пера.
    Земля Света. 5 прядильщицы судьбы за 24 монеты.
    За эти квесты дают крайне мало опыта, и только за 2 последних примерно по 5к. Дают также кристаллы за все кроме первых 2-х, но очень мало. Вывод: где-то с 27-28 уровня собирать перья и монеты нерентабельно, и можно это занятие бросить. Думаю задумка разрабов была пошире, может позже введут что-то более достойное за перья/монеты.

Ах да. Вспомнил вот еще. "Не такой уж великий побег" - награда 52 кристалла а не 26. И вероятность подбора расклада без охраны не просто низкая, а очень низкая. Лично я останавливаюсь на вариантах с 1 охранником (или 2 из 6), вариант совсем без охраны выпадал всего один раз. Аналогичная фигня с квестом "все пауки королевы" в Когтях - легче убить 1 охранника, чем подбирать совсем без охраны.
    "Уничтожение тотемов" - тотем роста расположен далеко и малореально уничтожить его, не уничтожая всех мобов. Вдобавок он призывает по 50 энтов, которые в свою очередь призывают по 50 мелких энтов та еще бяка. Хотя светлому с сиялками под ускорением будет полегче. Остальные 2 тотема просто напрашиваются на героик.
    Последний раз редактировалось Elmonster; 23.06.2014 в 10:24.

Посвященный Аватар для Chosen_one
    Server
    RU01
    Есть еще один замечательный дейлик с 3-мя халявными героик боями. Находится он в Паучьей поляне (последний лагерь земли света, доступен после убийства хродгера), суть - уничтожить 3 портала. За свет можно делать через сияния в 3 хода, либо грифонами в два. К слову стоит написать про абуз некоторых героиков грифонами, это настолько профитно, что я даже своему второму персонажу некро-воину скинул 4 пачки грифонов для этого дела.

Адепт
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Chosen_one Посмотреть сообщение
    К слову стоит написать про абуз некоторых героиков грифонами, это настолько профитно, что я даже своему второму персонажу некро-воину скинул 4 пачки грифонов для этого дела.
    И тотем роста так убивается? Если да, то я наверно сделаю так же вот только бегать все время менять армию как-то не айс.

Адепт Аватар для Perfecta
    Server
    RU01
    Замечательная тема, так хорошо написано)
    Запомни три очень важные вещи, это - собственное достоинство, уважение к другим, ответственность за все свои действия!

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от RainbowDash Посмотреть сообщение
    btw, тут не соглашусь:
    Опыт дают приличный, делаются быстро, юнитов и ресурсов не отнимают. Это мои любимые дейлики, чесслово. Беру всегда.
    Соглашусь, сформулировано несколько неккоректно. Просто у меня не очень много времени на игру - где-то 2-3 часа в день. Поэтому я в первую очередь выполняю дейлики которые дают кристаллы и не всегда успеваю делать остальные. Естественно для тех кто играет побольше - охоты неплохо заходят.
    При случае изменю формулировку в описании. Спасибо.

Цитата Сообщение от Elmonster Посмотреть сообщение
    Маленькие добавления по теме.
    1. По ресурсным квестам - все верно. Квесты за которые дают кристаллы - указанны в списках справа от карты. Подробнее наверное напишу когда буду описывать Шепчущие Равнины.

2. Насчет перьев и монет - добавлю анализ как их стоит использовать.

3. Не такой уж великий побег - награда действительно 52 кристалла. Спасибо, исправлю. Вероятноять действительно низкая - о чем и указано. Но на видео мне повезло как раз.

4. "Все пауки королевы" вероятность гораздо выше - в среднем я его делаю за 5-7 минут.

5. Тотем Роста уничтожить действительно сложно и возможно не каждым сетапом. На видео показано как это сделать через сияний.

Цитата Сообщение от Chosen_one Посмотреть сообщение
    Есть еще один замечательный дейлик с 3-мя халявными героик боями. Находится он в Паучьей поляне (последний лагерь земли света, доступен после убийства хродгера), суть - уничтожить 3 портала. За свет можно делать через сияния в 3 хода, либо грифонами в два. К слову стоит написать про абуз некоторых героиков грифонами, это настолько профитно, что я даже своему второму персонажу некро-воину скинул 4 пачки грифонов для этого дела.
    Всему свое время. Когда доберусь до Земли Света - все будет описчано.
    Про грифонов если можно поподробнее. Или это вариант для воина?
    Последний раз редактировалось FreeSergey; 23.06.2014 в 17:43.

Посвященный
    Server
    RU01
    Извините, а где это видео с тотемом роста? Мне вот воином с сияниями и серафимами никак он не дается, приходится чистить.

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Kotsu Посмотреть сообщение
    Извините, а где это видео с тотемом роста? Мне вот воином с сияниями и серафимами никак он не дается, приходится чистить.
    https://www.youtube.com/watch?v=e1H6XxTrEg4 - все тут. Конкретно тотем роста на 6:30 начинается.
    Первую попытку я там запорол - забыл про шаманов.
    Ну и надо не стесняться перезапускать бой, если расклад не сложился.

Ответить в теме

Ваши права