Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Занимательная география (карты)

Посвященный
    Server
    RU01

Занимательная география (карты)

Я начинаю новую тему, в которую постараюсь собрать всю полезную информацию по следующим темам:

- ежедневные квесты
    - фарм кристаллов
    - фарм перьев и монет
    - еженедельные боссы

По каждой локации я сделаю карту на которую нанесу квесты и расположение перьев/монет. К карте дам советы по выполнению квестов и фарму кристаллов.

Общая Информация.
    Этот раздел будет пополняться полезной информацией по мере необходимости.

Распределение локаций по главам.

Первая глава - Чернолесье/Когти Намтару (первая часть)
    Вторая глава - Гнездо Сокола/Нар-Эриш
    Третья глава - Шепчущие Равнины
    Промежуточная глава - Мир Духов
    Четвертая глава - Земля Света (первая часть)
    Последняя глава - Чернолесье/Когти Намтару (вторая часть)
    Завершение - Земля Света (вторая часть)

Типы монстров

Я условно делю монстров на следующие категории:

1. Охрана проходов - охраняют проходы, после убийства больше не появляются (за редким исключением). Когда я буду писать про фарм кристаллов и ежедневные квесты, то я подразумеваю, что карта уже зачищена от охраны проходов.
    2. Охрана сокровищ - охраняют ресурсы и артефакты, после убийства через некоторое время появляются снова.
    3. Сюжетные и квестовые - появляются, когда берется соответствующий квест.

Типы ежедневных квестов

1. Обмен ресурсов. Вас попросят отдать некоторое случайное количество ресурсов. Награда также будет случайной. Чем больше ресурсов попросят, тем награда будет выше. Как правило в начале эти квесты выполнять не очень выгодно, но ближе к концу инры, когда построено все, что необходимо, проблем с ресурсами не будет.
    2. Без сражений. Квесты в которых не придеться сражаться, что очень положительно сказывается на скорости выполнения.
    3. Без сражений (с перезапуском). Квесты в которых можно обойтись без боя при удачном расположении целей квеста. Удачного расположения можно добиться отменяя и снова беря квест. Объясню на примере квеста "Патруль". Есть шесть точек, на которых случайным образом могут появиться трое дозорных. Три из этих шести точек без охраны, на остальных трех придется драться. Можете сами посчитать какая вероятность того, что все трое дозорных появяться на точках без охраны. При описании квестов я буду указывать субъективную вероятность удачного расположения. Как правило в таких квестах можно получить приличную награду не прилагая при этом больших усилий.
    4. Боевые. Квесты в которых драки не удасться избежать в любом случае. Обычно требуют приличного времени на выполнение, но и награда высока. Но при этом драка драке рознь, как мы убедимся в дальнейшем.
    5. Обмен существ. Квесты в которых вас попросят предоставить определенные количество призрачных монет или ангельских перьев в обмен на существ. Полный список таких квестов будет дан отдельным списком чуть ниже.
    6. Квесты с миниигрой. Таких квестов всего два - я опишу их в соответствующих разделах.

Update.
    Небольшое добавление которое относиться к возможности завершения квеста без боя.
    Здесь минотавр охраняет исключительно цель квеста. Он всегда будет тут.

А здесь мобы охраняют ресурсы и просто так совпало, что цель квеста оказалась под охраной.
    А ресурсы могут быть или не быть в этом месте. Просто отбегите подальше, чтобы зона обновилась. Если вам повезет, то монстры не сгенерируются на этом месте. Это верно не для всех мест с ресурсами, а только для некоторых. С опытом вы выясните местоположение всех таких мест.

Квесты с Доски Заданий

Всего в игре 4 доски заданий. Задания на досках обновляются каждый день и имеют скалирование от уровня героя. То есть со временем запросы доски будут расти в соответствии с продвижением вашего персонажа. Доска предлагает следующие типы заданий:

1. Сдать ресурсы. В начале игры невыгодно. На высоких уровнях делать можно, посколько проблем с ресурсами нет.
    2. Сдать артефакт. В начале игры выполнять сложно. На высоких уровнях артефакты текут рекой, поэтому рекомендую брать этот тип заданий
    3. Убить определенных монстров. Берите, если будете убивать таких монстров при выполнении ежедневных квестов на кристаллы или если вам хватает времени и желания охотиться еще и на сторонних монстров.
    4. Убить определенную группу монстров. Смотри предыдущий пункт.
    5. Сдать существ. Иногда можно слить излишки, но специально замарачиваться не стоит.
    6. Выполнить несколько ежедневных квестов. Стоит взять, если предлагают те квесты, которые все равно собираемся выполнять сегодня.

Обмен существ

Где брать монеты и перья, а также где конкретно стоят менялы смотрите на картах.
    Полный список кого, где и за сколько обменивают:
    Чернолесье. 70 упырей за 3 монеты.
    Когти Намтару. 70 стражей за 3 пера.
    Гнездо Сокола. 90 костянных воинов за 6 монет.
    Нар-Эриш. 90 лучников за 6 перьев.
    Шепчущие Равнины. 10 всадники за 12 перьев.
    Шепчущие Равнины. 10 ламасу за 12 монет.
    Земля Света. 5 серафимы за 24 пера.
    Земля Света. 5 прядильщицы судьбы за 24 монеты.

Когда это может быть полезно?
    1. В начале третьей и четвертой главы можно получить высокоуровневых существ до того, как будут построены соответствующие казармы.
    2. Когда начинаете играть за вторую расу, то можно передать высокоуровневых существ гораздо раньше, чем их можно получить в игре. Например я своему некровоину направил 200 ламасу еще во второй главе как только он 12-й уровень получил.
    В остальных случаях не замарачивайтесь на фарм монет и перьев - награда за квесты копеечная, а место в сумках не бесконечное.

Моя предыдущая тема - Записки Священника.
    Последний раз редактировалось FreeSergey; 25.06.2014 в 22:38.

Посвященный
    Server
    RU01
    Чернолесье и Гнездо Сокола.

http://i.imgur.com/mHuxLsX.jpg

В первой главе доступны квесты 1-11.
    После прохождения четвертой главы открывается доступ в Серый Камень и остальные квесты.

Я не буду подробно останавливаться на начальных квестах. Выполнять их стоит разве что до попадания в третью главу (Шепчущие Равнины).
    Очень кратко пробегусь по часто возникающим вопросам.

"Свинка в беде". Сама свинка находится в лесу (в районе между точкой взятия квеста и воротами в Логово Гадюки) под охраной демонов. Если за вами уже бродит свинья и вы не знаете что делать, то ведите ее в точку 6 на карте и сдавайте.

"Великий огонь". Поджигатель (отряд суккубов) находиться в Логове Гадюки. Как правило в каком-то малоприметном уголке. Легко определяется по кругу на земле как и под любыми монстрами.

Квесты второй части локации.

Серый Камень - прекрасное место для фарма опыта, артефактов и кристаллов.

"Последний набег вождя племени" - боевой (1 сражение), 174 кристалла.
    Вся фишка этого квеста в том, что для победы нужно убить только самого вождя, а на всю его армию можно не обращать внимания. Рекомендуется выполнять в героическом (экспертном) режиме. Сам вождь обладает контрударом, поэтому выпиливать его желательно за минимальное число раундов.

"Догони курицу" - без сражений, 26 кристаллов.
    Охота за пикселями - находим 5 сбежавших куриц в Сером Камне. Проще простого.

"Похищение дровосеков" - боевой (3 сражения), 104 кристалла.
    В каждом из трех боев нужно уничтожить по две клетки. На врагов можно не обращать внимания. На самом деле по времени получается достаточно долго и высок риск потерь. Обычно я не выполняю этот квест.

"Собирая кости" - без боя (с перезапуском - вероятность высокая), 104 кристалла.
    Плюс этого квеста в том, что правильный расклад виден не отходя от места взятия квеста и не нужно тратить время на беготню для проверки.

"Не такой уж великий побег" - без боя (с перезапуском - вероятность низкая), 52 кристаллов.
    К сожалению в этом квесте практически невозможно определить расклад не сходя с места. А бегать проверять довольно таки далеко. Может сгенерироваться пять или шесть беглецов - если пять, то перезапускайте сразу, очень велик шанс, что будет охрана.

"Уничтожение тотемов" - боевой (3 сражения), 116 кристаллов.
    Расклад примерно такой же как и с вождем племени - нужно снести только тотемы, армию уничтожать не надо. Идеальный вариант когда урона хватает, чтобы снести тотем за один ход. А лучше еще и в героическом режиме. Бафф на урон существ может помочь.

"Манускрипты Илата" - без боя (с перезапуском - вероятность средняя), 52 кристалла.
    Правильное расположение видно сразу с места взятия квеста.

Я записал видео процесса прохождения квестов из второй части локации (30 минут). Кроме квеста "Похищения дровосеков". Прошу прощения за низкий fps - имеем, то что имеем.

https://www.youtube.com/watch?v=e1H6XxTrEg4

Итого за 30 минут мы имеем 4 победы в героическом режиме (артефакты), 174+26+104+52+116+52 = 524 кристаллов и приличную кучу опыта.

Червь из Бездны

Раунд первый.
    Нужно уничтожить всю армию червя на относительно небольшом пространстве. Трое стрелков-суккубов в центре могут доставить неприятности, если их не нейтрализовать. Замедление может помочь. Также желательно побыстрее вывести из игры прародительниц - иначе будут плодить мелких помешанных постоянно.
    Сам червь будет кидать файерболл (не очень сильный) и вешать ДОТ (поджигание) - жжет довольно сильно, поэтому лучше снимать сразу.

Раунд второй.
    Армию выставляют против нас несколько меньшую, но зато сам червь начинает плеваться куда более мощным файерболлом. При этом сам червь не двигается, поэтому нам придется идти к нему самим.

Я записал видео на котором можно посмотреть как выглядит битва с Червем. Это была моя первая удачная попытка. До этого была еще одна неудачная на 28 уровне. Я действовал далеко не оптимально и наделал кучу "детских" ошибок. Потом тратил время на отхил в конце. В итоге вышло на 30 минут. Но суть уловить можно.

Бой с Червем из Бездны - https://www.youtube.com/watch?v=LcpUybPW-E0

Валрок

Раунд первый.
    Нас кидают в центр поля. А с двух сторон будут отряды стрелков. Сам Валрок будет вяло пинать наши отряды, время от времени оглушая. Тактика - сближаемся с одной группой стрелков одновременно тормозя другую. На самом деле довольно непростой расклад в этом раунде.

Раунд второй.
    Тоже самое что и в первом раунде, но вместо стрелков будут отряды ближнего боя. Тактика тоже аналогичная.

Раунд третий.
    На поле выходит сам Король Циклопов. С ним будут четыре духа которые не атакуют, но дают Валроку полезные ауры-баффы. Циклоп конечно крут, но он один, поэтому особых проблем доставить не должен.

Я записал видео на котором можно посмотреть как проходит битва с Валроком. Это была моя первая попытка боя с ним. В третьем раунде я вообще сперва не разобрался что к чему - начал нейтрализовывать духов. Что-то подозревать начал только когда Валрок откинулся.

Бой с Валроком - https://www.youtube.com/watch?v=o7S6naj7hFU

Старейшая

В работе.

Гнездо Сокола.

В работе.
    Последний раз редактировалось FreeSergey; 23.06.2014 в 17:42.

Посвященный
    Server
    RU01
    Когти Намтару и Нар-Эриш.

http://i.imgur.com/SFZ7wT0.jpg

Раздел в разработке.
    Последний раз редактировалось FreeSergey; 22.06.2014 в 19:24.

Посвященный
    Server
    RU01
    Шепчущие Равнины.

http://i.imgur.com/jygRpvY.jpg

Шепчущие Равнины это первая зона, где уже можно нормально фармить кристаллы. Местные квесты остаются актуальными где-то до конца 4-й главы, а некоторые даже и дольше.

Также в этой зоне у вас скорее всего возникнет проблема с поиском чего-либо. Для поиска нужно использовать трекер квестов. Открываем закладку с заданиями (Q) и ставим метку (глазик) справа от интересующего нас квеста. Всего одновременно можно поставить три глазика, при чем если их меньше трех, то ставятся они автоматически при взятии любого квеста. Поэтому снимаем метку с ненужного квеста и ставим на нужный. Далее на основном экране справа под миникартой выбираем (раскрывает) нужный квест. На миникарте появятся красные кружки показывающие цели квеста. Вуаля!

Еще один момент - квесты в этой локации открываются по мере прохождения сюжета. Поэтому если вам не дают какой-то квест, то скорее всего вы еще недостаточно продвинули сюжет. Более того - по некоторым квестам вас могут послать в ту часть локации в которую у вас еще нет доступа. Не паникуйте - делайте сюжетные задания и все получиться.

В этой локации нам впервые попадаются стойла (+40% скорости). Вместе с малым осколком скорости (+40% скорости), который за бесценок продается в любом магазине, мы получим +80% к скорости на 30 минут. Этого хватит чтобы выполнить все основные ежедневные квесты в этой зоне.

Квесты можно разделить на несколько групп.

"Ресурсные" квесты:
    - Совсем как новый (нужна руда)
    - Тяжелые потери руды (нужна руда)
    - Паук на бревне (нужно дерево)
    - Погибший корабль (нужно дерево)
    В этих квестах требуется сдать случайное количество ресурсов. В награду получите опыт и кристаллы. Чем больше потребуется сдать, тем выше награда.
    По началу я не рекомендую выполнять эти квесты - сперва постройте все необходимые строения в замках. Позже проблем с ресурсами нет, поэтому рекомендую эти квесты делать каждый день (ну если только вы не любитель рейдов).

"Обменные" квесты:
    - Перья - лучшая награда: Всадники
    - Полный отряд Ламасу
    Требуют фарма монет и перьев. Выполняйте только если у вас есть заинтересованность в существах. Если нет, то награда копеечная и тратить время на фарм перьев и монет нет смысла.

Остальные квесты давайте рассмотрим подробнее.

"Затонувшие сокровища" - без боя (перезапуск - вероятность высокая), 22 кристалла.
    Нужно собрать 5 сундучков по всей пустыне. Очень редко один сундук может сгенерироваться под охраной. Для третьей главы неплохая награда. Дальше уже не столько ощутима, но зачастую этот квест выполняется "по ходу" выполнения других квестов. Рекомендую делать до конца 4-й главы, а если есть время то и дальше.

"Песчаные черви" - боевой (3 сражения), 42 кристалла.
    Три непростых боя - не рекомендую соваться раньше 17 уровня. На мой взгляд награда не окупает затраты времени. Выполняйте, только если хватает времени на все остальное.

"Пролить кровь ради воды" - награда столь мала, что не стоит даже браться за этот квест

"И пересохнут колодцы" - боевой (осада + 1 сражение), 45 кристаллов.
    Осада это всегда дело не простое. До 17 уровня лучше не лезть. Как и с червями награда не окупает затраты времени. Плюс еще и потери на осаде возможны существенные. Выполняйте, только если хватает времени на все остальное.

"Еще одна игра с удачей" - без сражений, 5 кристаллов, дополнительные ресурсы.
    За 3000 золотых вам предложат на случайный выбор 3000 золота, 300 дерева или 150 руды. Если проблем с золотом нет, то можно делать этот квест каждый день. Хотя в кристаллах награда конечно очень маленькая.

"Стоящая/Выгодная/Приятная охота" - боевой (минимум 3 сражения), кристаллы (случайно).
    Квест выбирается случайным образом и представляет собой охоту на трех существ из разных регионов Шепчущих Равнин. Чем больше существ попросят убить, тем больше опыта и кристаллов отвалят в награду. Когда я проходил третью главу, то выполнял этот квест каждый день, потому что все равно бегал по локации. Когда пошел дальше, то бросил из-за нехватки времени. Если у вас время есть, то можно поохотиться чуть подольше. Кстати именно в этом квесте чаще всего посылают на охоту в зоны которые еще недоступны вам по сюжету.

"По следу Бондсерфа" - без сражений, 28 кристаллов.
    Очень хороший квест - находим сбежавшего раба (по трекеру) и забираем кристаллы. Рекомендую делать до конца 4-й главы, а возможно и дальше.

"Камешки на горе песка" - без сражений, 17 кристаллов.
    Аналогично предыдущему квесту. Нарада чуть меньше, но и никого водить никуда не надо. Хотя бежать до старта квеста далековото - я признаться бегал через раз.

"Богатство, окутанное туманом" - без сражений, 30 кристаллов.
    Собираем 4 сундука на небольшой территории. Отличная награда при минимальных усилиях. Рекомендую делать каждый день пока ощущается потребность в кристаллах.

"Последнее отбытие" - без сражений, 36 кристаллов.
    Найти и привести безликого к паромщику. Зачастую они стоят в двух шагах друг от друга. Вместе с предыдущим квестом это просто сладкая парочка. Стоит делать каждый день.

"Нет чести среди воров" - боевой (осада), 60 кристаллов.
    Достаточно сложная осада. Наверное самый сложный бой в этой локации. Награда адекватная, но к тому моменту когда сможете делать этот квест без потерь и быстро, уже будут и другие альтернативы.

"Мерцание на песке" - без боя (перезапуск - вероятность низкая), 60 кристаллов.
    Перезапуская квест можно добиться варианта, когда все 4 скорпиончика будут без охраны. Но бывает это относительно редко. Зачастую проще наролить вариант с одним скорпионом под охранной и сыграть один бой. Я выполнял этот квест до конца 4-й главы. Дальше делайте по желанию и возможностям.

"Диета чудовища" - без сражений, 18 кристаллов.
    Первая часть двойного квеста. Беготни много, награда так себе, но стоит делать с прицелом на вторую часть квеста.

"Сердце червя" - боевой (1 сражение), 60 кристаллов.
    Бой серьезный, но вполне подъемный. Награда как для одного боя вполне достойная. Я делал связку из этих квестов до конца 4-й главы. Потом уже выглядит не так привлекательно.

Вот видео моего маршрута выполнения квестов для Шепчущих Равнин (14 минут, битва с червем не включена)
    https://www.youtube.com/watch?v=lSrRLCfFSqU
    Квесты я сделал не все, а только выгодные по соотношению время-награда (на мой взгляд естественно).
    Я немного схитрил с квестом "Мерцание на песке" - заранее сгенерировал вариант который можно собрать без боя (ушло минут десять на это). Заодно там видно фишку с случайной генерацией охраны в определенных местах.
    Суммарная награда по кристаллам (без учета ресурсных квестов) = 22+5+28+17+30+36+60+18+60 = 276 кристаллов
    Последний раз редактировалось FreeSergey; 25.06.2014 в 22:36.

Посвященный
    Server
    RU01
    Земля Света.

http://i.imgur.com/E25PBYp.jpg

Еженедельные боссы

В отличии от боссов Чернолесья и Когтей Намтару, где каждый бой имеет какую-то свою изюминку, бои с боссами из Земли Света очень примитивны. На вас просто будут кидать тонны мяса на обычных аренах, а сами боссы будут выступать в качестве магической поддержки даже не всупая в бой лично. Поэтому писать о тактике особо нечего - я кратко опишу способности боссов да приложу видео.

Хродгер

Двухраундовый бой. В основном Хродгер будет кидать на свою армию баффы (включая массовое Воздаяние). И иногда будет вешать на один низ наших отрядов метку, по которой через пару раундов будет нанесен удар из катапульт. Снимайте или по крайней мере отводите помеченный отряд в сторонку. В целом бой очень простой.

https://www.youtube.com/watch?v=oI9Ow3bPdzc

Дэва

Двухраундовый бой. Еще один не сложный бой. Дэва имеет масс-атаку, но какую-то слабенькую. А также кучу дебаффов. Есть один с интересным механизмом - на отряд вешается метка и он поджигает всех кто стоит рядом с ним (накладывается ДоТ). Кроме этого у Дэвы в армии будут лавовые черви - они тоже имеют масс-атаку и даже чуть посильнее чем у босса. Постарайтесь вынести их побыстрее.

https://www.youtube.com/watch?v=Poa1itrMkC0

Аль-Кадир

Трехраундовый бой. Самый сложный из трех боссов Земель Света. Изначально имеет приличную армию в каждом раунде и регулярно призывает дополнительные отряды. Также Аль-Кадир может на один раунд снизить на 10 инициативу всей нашей армии - это может сильно подпортить наши тактические планы. К счатью эта способность долго перезаряжается - просто высчитайте тот раунд, когда она зарядиться и "подстелите соломки". Кроме этого в третьем раунде он начнет вешать дебафф запрещающий атаковать и применять способносьти в течении 2-х раундов - это может оказаться неприятным сюрпризом для вашего ключевого отряда. В целом этот бой скорее изматывающий, что провоцирует ошибки, чем сложный.

https://www.youtube.com/watch?v=iiIbInCUlac
    Последний раз редактировалось FreeSergey; 28.06.2014 в 19:00.

Посвященный
    Server
    RU01
    Зарезервировано.

Ученик
    Server
    RU01
    Спасибо за созданные тобой темы, реально облегчают жизнь!!!!!

Посвященный
    Server
    RU01
    Update.
    - Обновлена карта "Когти Намтару"
    - Чернолесье. Добавлено описание еженедельного босса "Червь из Бездны"
    - Чернолесье. Добавлено описание еженедельного босса "Валрок"

Ученик Аватар для kaneto
    Server
    RU01
    где поставить плюсик в карму?

Адепт Аватар для RainbowDash
    Server
    RU01
    Полезнейшая информация и подана она хорошо, закрепить бы сверху. Спасибо, пишите еще.

btw, тут не соглашусь:
    Цитата Сообщение от FreeSergey Посмотреть сообщение
    3. Убить определенных монстров. Берите только, если будете убивать таких монстров при выполнении ежедневных квестов.
    Опыт дают приличный, делаются быстро, юнитов и ресурсов не отнимают. Это мои любимые дейлики, чесслово. Беру всегда.
    Последний раз редактировалось RainbowDash; 22.06.2014 в 21:58.

Ответить в теме

Ваши права