Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 156

Тема: Класс - воин. Секреты успеха.

Начинающий
    Server
    RU01

Класс - воин. Секреты успеха.

Добрый день, уважаемые игроки. Поделитесь, пожалуйста, секретами успешной игры воином.
    Интересует тактика ведения боя, набор существ, использование навыков.

Ученик
    Server
    RU01
    Универсального подхода нет и не будет в таких вопросах.
    Каждый выбирает так как ему удобней\лучше и комфортней.
    А секреты... ну ты понял, на то они и секреты

Начинающий
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Универсального подхода нет и не будет в таких вопросах.
    Каждый выбирает так как ему удобней\лучше и комфортней.
    А секреты... ну ты понял, на то они и секреты
    Хмм)
    В разных темках на форуме проскальзывали сообщения о тактике эффективной игры за воина. Кто-то писал, что без потерь играет на эксперте со средним уровнем угрозы. Особенность: играют два воина, у одного 6 коняшек, у второго 4 монаха и 2 сияния, в начале боя накладывается героизм и вдохновленный штурм.
    Это очень интересный пример командной игры)
    Но, например, я играю один. При бое на эксперте со средним уровнем угрозы стабильно несу потери личного состава. Где-то больше, где-то совсем мало. Это зависит от локации и набора существ противника. Играю следующим набором: 2 пехотинца, 3 лучника, 1 монах. В начале боя накладываю героизм, толкаю вперед пехоту. Пехота стоит в защите, при этом срабатывает пассивный навык "воин со щитом". Мобы в идеале агрятся на пехоту. Далее лучниками всех обстреливаю. Ближе к концу боя воскрешаю пехотинцев.
    Исходя из этого для меня идеальная локация та где в середине карты только один узкий проход, куда можно воткнуть пехоту, враги при этом только ближнего боя

Посвященный
    Server
    RU01
    Я за воина играю соло, тоже с потерями, но никогда не замарачивался на этот счет, монет много, армия собирается в замках - все это нужно использовать куда-то )
    Не знаю, кому как, но я никогда не испытывал проблем с прохождением сюжета, недельные боссы так же разбираются соло(не всех еще попробовал, но тех кого попробовал - проблем не вызвали) 2 серафима, 1 небесный воитель(толку от них особо нет в смысле от их "доспехов", я на них просто кристаллы сливаю....), лучезарное сияние и два отряда хилеров - возвращают серафимов к концу боя. Использую Героизм, Устрашение, Усмирение, Анафему, Приказ полководца, Подкрепление, так же бывают полезны Насмешка, Калечащий и раскалывающий удар, ну эт не часто, по ситуации...
    Не знаю что еще сказать.. нужно тебе самому попробовать, прочувствовать самому, так сказать ) может и вовсе Воин не твой класс, если не будет получаться - попробуй за мага, по магу тут есть гайд в помощь...

Адепт
    Server
    RU01
    Хотите мощное сочетание? Вампы + анафема, ангелы курят в сторонке. Но для этого нужен 2-ой герой - поставщик нежити в войско рыцаря.

Ученик
    Server
    RU01
    Играю без потерь против большего кол-ва мобов для ежедневных квестов, светлый воин. Понемногу копятся ресурсы, на данный момент около 350к голды, 5к дерева и 5к руды. Кристаллы тоже копятся, но не в таких больших кол-вах. По большей части войско состоит из 4 улучшенных сияний, 1 пака ангелов и 1 пака пристов. Сейчас присты и ангелы улучшенные, до этого бегал с простыми. Шмот стараюсь подбирать на + урон сияниям. Тактика всех боев одна практически всегда - забить сияний в угол, бафнуть на дальность, бафнуть ангелов подкреплением и расстреливать всех кто подходит, приоритет на дальних мобов. Станы по очереди, обычно оставляю без стана 1-2 юнитов до которых я достаю, а они до меня нет. За день провожу около 10 героик боев по ежедневным квестам, которые проходятся в 2-3 этапа битвы и около 5-10 героик битв с обычными неквестовыми мобами, выбираю тех, у кого в паках нет дальних. Прохожу без потерь. Из скилов выбросил героизм, так как всегда бафаюсь на скорость. Еженедельных боссов в 80% случаев прохожу без потерь с светлым магом 30+ лвла, в очень редких случаях потери незначительные (червяк, голос). Сейчас начал скупать руны бафов по 500 кристалов и свитки по 50 кристалов на всякий случай так как армия уже копится и практически не на что тратить новые кристалы. На мобов бегаю с рункой за 800 копеек - +100% удачи. Вместе с ней сила войск около 70к. Что именно интересует могу рассказать подробнее. Ну или заходи сегодня в 21-30 на стрим, можешь задать вопросы там.

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Tork Посмотреть сообщение
    Играю без потерь против большего кол-ва мобов для ежедневных квестов, светлый воин. ...
    . Из скилов выбросил героизм, так как всегда бафаюсь на скорость. Еженедельных боссов в 80% случаев прохожу без потерь с светлым магом 30+ лвла, в очень редких случаях потери незначительные (червяк, голос)..
    Тоже играю воином-свет, тоже героизм практически не использую, т.к. ускорение при сетапе; 1 серафимы, 4 лучезарных, 1 жрецы гораздо предпочтительнее.

Но сегодня зашел глянул на Циклопа (еженедельного) - а там абсолютно все отряды дальнобойщики, причем немало друидов с их мерзким привязыванием. М.б., в таком случае взять в бой 5 паков серафимов и 1 жрецов, сразу ускорение и вперед. Что посоветуете ? Что там творится во 2,3 частях ?

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Тайпан Посмотреть сообщение
    Тоже играю воином-свет, тоже героизм практически не использую, т.к. ускорение при сетапе; 1 серафимы, 4 лучезарных, 1 жрецы гораздо предпочтительнее.

Но сегодня зашел глянул на Циклопа (еженедельного) - а там абсолютно все отряды дальнобойщики, причем немало друидов с их мерзким привязыванием. М.б., в таком случае взять в бой 5 паков серафимов и 1 жрецов, сразу ускорение и вперед. Что посоветуете ? Что там творится во 2,3 частях ?
    Я убиваю его вместе с магом без потерь. Первый раунд у него дальние мобы, мы просто под ускорением и двойными ходами слетаемся в один из уголов и под станами убиваем первых 4х дальних мобов. Паки мобов в 2м углу мы держим под замедлением/слепотой, расстреливаем их после того как добиваем паки в нашем углу. 2й этап с аналогичной картой, только мобы ближние. Тактика не меняется, убивать еще проще. 3й этап 1 босс и 4 моба, которые дают ему ауры, сами по себе мобы не бьют, проходится даже в 3 сияния, так как босса можно станить. Сперва убиваем босса, потом добиваем 4х мобов. Я бы не советовал ходить на еженедельных в соло, намного лучше ходить в пати, так как возрастает только кол-во мобов в отряде, а не кол-во отрядов, что дает огромный прирост КПД от сияний с их станами.

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Tork Посмотреть сообщение
    Я убиваю его вместе с магом без потерь. Первый раунд у него дальние мобы, мы просто под ускорением и двойными ходами слетаемся в один из уголов и под станами убиваем первых 4х дальних мобов. Паки мобов в 2м углу мы держим под замедлением/слепотой, расстреливаем их после того как добиваем паки в нашем углу. 2й этап с аналогичной картой, только мобы ближние. Тактика не меняется, убивать еще проще. 3й этап 1 босс и 4 моба, которые дают ему ауры, сами по себе мобы не бьют, проходится даже в 3 сияния, так как босса можно станить. Сперва убиваем босса, потом добиваем 4х мобов. Я бы не советовал ходить на еженедельных в соло, намного лучше ходить в пати, так как возрастает только кол-во мобов в отряде, а не кол-во отрядов, что дает огромный прирост КПД от сияний с их станами.
    Большое спасибо за развернутый ответ. К сожалению, напарника нет- приходится ходить соло.

Адепт
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Тайпан Посмотреть сообщение
    К сожалению, напарника нет
    Напарниками подвязываются в основном ради элитной шмотки причем те, кто своих боссов уже прошел
    Хотя есть 2 босса, которых желательно проходить с напарником: Червь и Старейшая/Голос (последнее в зависимости от фракции).

Ответить в теме

Ваши права