Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вся правда об Алтарях, а также критика и пути решения.

Ученик Аватар для BigOverlord
    Server
    RU01

Вся правда об Алтарях, а также критика и пути решения.

Наверное каждый, заходя в игру, первым делом собирает ресурсы, ну а потом делает "круг почёта" по Алтарям, ведь они увеличивают все характеристики героя на 80 процентов!
    А ведь в классической серии, эти Алтари исполняли роль "приятного бонуса" немного повышая характеристики морали и удачи и были не так критичны как в Героях онлайн.

1) Как написали "математики" в комментариях, бонус к 80 процентам идёт от характеристик героя без учёта надетых вещей, многие об этом не знают, было бы неплохо об этом написать в описании эффектов Алтарей.

2) Существует несколько типов Алтарей, и из за этого приходится оббегать всю карту чтобы их посетить, занудно не правда ли?

Путь решения: Нужно объединить эффекты Алтарей, например, посещая один Алтарь мы получаем два баффа.

3) Алтари раскинуты по всей карте и это крайне не удобно....
    Путь решения: Расположить Алтари в многолюдных местах, а именно, возле замков героев.

4) Думаю каждый сталкивался с такой ситуацией, "пробаффался до зубов", а тут сервер перестал работать или во время важного боя кончились эффекты так нужных баффов. Данную проблему очень легко решить, стоит взять модель проверенную десятилетиями в классических Героях.
    Путь решения: В классических Героях Алтари давали бафф на один бой, в Героях же онлайн этот эффект можно продлить до 5 боёв и все проблемы с "постоянным мониторингом времени баффов" исчезнут.

Спасибо за внимание, я как и вы, хочу сделать игру лучше.

P.S. Уважаемая администрация стоит ли предложения писать на русскоязычном форуме, доходят ли предложения игроков русскоязычного сообщества до разработчиков игры?
    Последний раз редактировалось BigOverlord; 18.06.2014 в 14:33.

Адепт Аватар для ReWinD
    Server
    RU01
    Баф по времени призван хоть как-то лимитировать количество бафов.

Начать надо с того, что "одновременно на героя могут влиять только три алтаря".
    Это сразу уберет возможность и необходимость оббегать все алтари. Надо сказать она сразу меня выбесила. Это нифига не круто перед каждым боссом бегать кругами. Я и не бегаю. Но немного обидно, что марафонцы получают некое преимущество.

Что касается 80%, то это и так нифига не так. У меня 1200 атака существ и 200 из них базовой, именно к ней идет прибавка. То есть под алтарем будет около 1360. Опять же, что заставило разработчиков писать эти "80%" вместо честных "+160 атаки" пусть и меняющихся при лвлапе, для меня загадка. Опять же, наблюдать за своими характеристиками было бы проще.
    Offtop. Аналогично кстати и с маной. Зачем ее 90 на каждые 100 очков духа? Чтоб никто не догадался? Или кто-то высчитал, что эти 60 маны из тысячи, сделают меня имбой? Ну так манакост бы лучше тогда поправили.

Ну вот, а уже после того, как нам не надо ограничивать физические возможности по сбору алтарей, можно делать их и на фиксированное количество битв. Хотя... Я вот сейчас подумал, ведь донатер с 80% скоростью, имеет в этом вопросе преимущество. И я не удивлюсь, что сначала была придумана система монетизации, а о логике и удовольствии игроков никто не думал.

Кстати, алтари в городах могли бы быть частью квеста. При этом убирать их с локаций необязательно. Если хочешь обкастоваться второй раз в день -- пожалуйста, бегай дальними тропами.
    Ну и напоследок -- 5 обычных битв, или одна битва с боссом. Так будет справедливо.

Адепт
    Server
    RU01
    На самом деле бонус алтарей весьма незначителен. Поскольку насчитывается только на статы самого героя. На бонусы артефактов не насчитывается ничего. А расклад по статам таков: если герой имеет некий стат 200, то еще как минимум 800 дают артефакты. 80% от 200 это 160. Было 1000, станет 1160, и всего лишь на полчаса.
    Аффтару рекомендуется покурить мануалы (или просто внимательно рассмотреть окно статуса героя), прежде чем убивать время на подобные "обращения к Одминистрацыи".

Блин, опередили.

Ветеран
    Server
    RU01
    Ну тут выше уже отметили... В самом начале игры при никаком шмоте, алтари дают серьезную прибавку. Но потом... Вот к примеру у моего священника 28 уровня все 4 родных статса (атака/защита существ, атака/защита героя) все по 238, дух 241. За счет шмота все это почти на тысячу больше. А прибавка от алтарей идет именно к этим 240. Легко посчитать что в реальности это и будет как раз 20-25%.

И да, говорят что больше 5 алтарей и так нельзя взять.

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от ReWinD Посмотреть сообщение
    Баф по времени призван хоть как-то лимитировать количество бафов.

Начать надо с того, что "одновременно на героя могут влиять только три алтаря".
    Это сразу уберет возможность и необходимость оббегать все алтари. Надо сказать она сразу меня выбесила. Это нифига не круто перед каждым боссом бегать кругами. Я и не бегаю. Но немного обидно, что марафонцы получают некое преимущество.

Что касается 80%, то это и так нифига не так. У меня 1200 атака существ и 200 из них базовой, именно к ней идет прибавка. То есть под алтарем будет около 1360. Опять же, что заставило разработчиков писать эти "80%" вместо честных "+160 атаки" пусть и меняющихся при лвлапе, для меня загадка. Опять же, наблюдать за своими характеристиками было бы проще.
    Offtop. Аналогично кстати и с маной. Зачем ее 90 на каждые 100 очков духа? Чтоб никто не догадался? Или кто-то высчитал, что эти 60 маны из тысячи, сделают меня имбой? Ну так манакост бы лучше тогда поправили.

Ну вот, а уже после того, как нам не надо ограничивать физические возможности по сбору алтарей, можно делать их и на фиксированное количество битв. Хотя... Я вот сейчас подумал, ведь донатер с 80% скоростью, имеет в этом вопросе преимущество. И я не удивлюсь, что сначала была придумана система монетизации, а о логике и удовольствии игроков никто не думал.

Кстати, алтари в городах могли бы быть частью квеста. При этом убирать их с локаций необязательно. Если хочешь обкастоваться второй раз в день -- пожалуйста, бегай дальними тропами.
    Ну и напоследок -- 5 обычных битв, или одна битва с боссом. Так будет справедливо.
    На песронажа влияют все взятые алтари. Просто около аватар максимальное количество 4 иконки. Это вы можете легко проверить. Заюзать камень, взять три арта, скажем - атака\защита\удача. А 4м взять к примеру дух и ещё какой. Откройте характеристики героя и вы увидите прибавку.

Донат здесь не влияет на персонажей никак. Разве что свитки из магазина немного облегчают игру. Но в целом все равны. И 80% скорости ты и сам можешь спокойно купить уаптекаря. Стоит он по голде *2 от обычного + кристаллы. Точно не помню сколько. Так же и свитки можно купить за кристаллы.

Что качается разбросанный артов, это логично. Их у вас по три штуки каждого вида. Атка\защита и тд. Да, они находятся в разных частях, но том и соль. Так как вам нужно заюзать скорость, быстренько пробежать. Это называется вывод игровой валюты. Игра и так проста, упрощать её никто думаю уже не будет. Наоборот нужно усложнять.

Я бы предложил сделать арты на 1ч и увеличить респ на до 24ч. Это будет более разумней чем ставить их в одном месте.
    А вот по поводу объединения их в одну иконку согласен. Это удобно будет.

Адепт Аватар для ReWinD
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Донат здесь не влияет на персонажей никак.

Я бы предложил сделать арты на 1ч и увеличить респ на до 24ч. Это будет более разумней чем ставить их в одном месте.
    А вот по поводу объединения их в одну иконку согласен. Это удобно будет.
    Нельзя делать долгоиграющие алтари, потому что тогда это будет вообще изи, собрать их все и использовать в важной битве. Впрочем, маршрут сбора я уже видел, может и так каждую битву с боссом можно облегчить по максимуму.

Что касается доната, то идем в магазин, покупаем подзорную трубу с набором новичка, покупаем кучу ресурсов и кристаллов, улучшаем всех существ. У нас уже хорошее начало. А по идее можно вообще за печати отстроить город хоть до серафимов/паучих.
    Я не против, пусть развлекаются, но раз уж мы о донате =)
    Да, так можно сделать игру слишком легкой, но РПГ (в части шмота и прокачки) это такая штука... твоя задача как бы улучшить свою армию/персонажа, но одновременно с этим хочется некоего челенжа, который ты преодолеваешь с помощью развития.

А свитки просто чит. Паралич на 3 хода без КД... Неуязвимость...И всё это без требований по мане. Диспел хоть немного адекватен по цене =)

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от ReWinD Посмотреть сообщение
    Нельзя делать долгоиграющие алтари, потому что тогда это будет вообще изи, собрать их все и использовать в важной битве. Впрочем, маршрут сбора я уже видел, может и так каждую битву с боссом можно облегчить по максимуму.

Что касается доната, то идем в магазин, покупаем подзорную трубу с набором новичка, покупаем кучу ресурсов и кристаллов, улучшаем всех существ. У нас уже хорошее начало. А по идее можно вообще за печати отстроить город хоть до серафимов/паучих.
    Я не против, пусть развлекаются, но раз уж мы о донате =)
    Да, так можно сделать игру слишком легкой, но РПГ (в части шмота и прокачки) это такая штука... твоя задача как бы улучшить свою армию/персонажа, но одновременно с этим хочется некоего челенжа, который ты преодолеваешь с помощью развития.

А свитки просто чит. Паралич на 3 хода без КД... Неуязвимость...И всё это без требований по мане. Диспел хоть немного адекватен по цене =)
    А лвл ты тоже за донат купишь? паучихи или вампиры требуют 5 и 6 лвл ратуши, а ратуша требует лвл героя. Например пауки требуют минимум 22 лвл героя.

Начинающий
    Server
    RU01
    Свитки имба

Адепт
    Server
    RU01
    Кое-кто просто не видел донат в других играх. В большинстве РПГшек купить можно вообще абсолютно все: арты, заточки, очень большие множители на экспу (х4 к примеру), всякие конфетки дающие баф. Но здесь кагбе все еще впереди, ведь идет только ОБТ. =)))

Ученик Аватар для BigOverlord
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от elmonster Посмотреть сообщение
    на самом деле бонус алтарей весьма незначителен. поскольку насчитывается только на статы самого героя. на бонусы артефактов не насчитывается ничего. а расклад по статам таков: если герой имеет некий стат 200, то еще как минимум 800 дают артефакты. 80% от 200 это 160. было 1000, станет 1160, и всего лишь на полчаса.
    аффтару рекомендуется покурить мануалы (или просто внимательно рассмотреть окно статуса героя), прежде чем убивать время на подобные "обращения к одминистрацыи".

блин, опередили.
    cначало пишешь, потом читаешь?)))
    Последний раз редактировалось BigOverlord; 18.06.2014 в 14:37.

Ответить в теме

Ваши права