Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Удача или мана???

Ученик
    Server
    RU01

Удача или мана???

здравствуйте, играю некровоином 29 уровня и столкнулся с такой дилемой: что важнее удача и дух? попытаюсь объяснить: с 1-й по 3-ю главу включительно я не задавался таким вопросом, играл шмотом на удачу, привидения, затем личи, т.е. воевал от защиты, никаких проблем не было. перешел в 4-ю главу задумался: много лучников, кентавры еще и по площади бьют, жесть короче, и оказалось что выгоднее одевать шмот на дух. после прохождения 4-й главы без маны вообще никуда: обычная тактика боя это героизм+покровы (140 маны)+ оцепенение (28 маны), учитывая что бой с армией 40-50к силы длится 10-12 раундов маны надо не меньше 300 и то не хватает иногда. а удача: хмм с удачей проблема: у меня есть выбор например между 2-мя шмотками: дух+60 или удача +78. остальные показатели примерно одинаковы, защита и атака героя. в первом случае я получаю как минимум оцепенение + приказ полководца, во втором - увеличение удачи с 7% до 9% и увеличение критурона до 121% вроде... и что?: крит может быть, может и не быть, а дополнительный ход по боту без защиты это стабильный урон. вот и спрашивается как быть....?
    P.s. убедительная просьба, отвечайте пожалуйста по существу. заранее спасибо.

Ученик
    Server
    RU01
    Здесь имхо каждый выбирает то, что ему больше нравится. Я играл на ЗБТ некровоином, и для себя выбор тогда сделал - больше маны мне по душе, потому как удача - вещь ненадежная. В 4-й главе у меня было более 400 маны, если правильно помню, и я почти в каждом бою всю ее расходовал. Криты, конечно, очень приятны, но с моим везением большинство их были невовремя... =)

Ученик
    Server
    RU01
    Удача
    SandR0 30+14лвл

Ученик
    Server
    RU01
    Andy, в том то все и дело: если мана важнее удачи, то нафига эта удача вообще нужна?) Получается парадокс: воин с маной сильнее воина с удачей... Это уже не воин получается, а ущербный маг с лишним слотом под существ, и 1 ходом за бой против 5! у нормального мага.

Ученик Аватар для Assenys
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от zork Посмотреть сообщение
    здравствуйте, играю некровоином 29 уровня и столкнулся с такой дилемой: что важнее удача и дух? попытаюсь объяснить: с 1-й по 3-ю главу включительно я не задавался таким вопросом, играл шмотом на удачу, привидения, затем личи, т.е. воевал от защиты, никаких проблем не было. перешел в 4-ю главу задумался: много лучников, кентавры еще и по площади бьют, жесть короче, и оказалось что выгоднее одевать шмот на дух. после прохождения 4-й главы без маны вообще никуда: обычная тактика боя это героизм+покровы (140 маны)+ оцепенение (28 маны), учитывая что бой с армией 40-50к силы длится 10-12 раундов маны надо не меньше 300 и то не хватает иногда. а удача: хмм с удачей проблема: у меня есть выбор например между 2-мя шмотками: дух+60 или удача +78. остальные показатели примерно одинаковы, защита и атака героя. в первом случае я получаю как минимум оцепенение + приказ полководца, во втором - увеличение удачи с 7% до 9% и увеличение критурона до 121% вроде... и что?: крит может быть, может и не быть, а дополнительный ход по боту без защиты это стабильный урон. вот и спрашивается как быть....?
    P.s. убедительная просьба, отвечайте пожалуйста по существу. заранее спасибо.
    Для персонажа, вроде вашего - Воин Смерти, удача важнее духа. Дух нужен некромантам-магам, Вы же, насколько я понимаю, главный упор делаете на атаку+защиту войск.
    И обращайте, пожалуйста, внимание, на характеристики надеваемых артефактов- не все из них дают + к удаче или духу. Точнее, + к удаче самого героя, или существ в его армии. Отсюда - сила и частота критических уронов.

Ученик Аватар для Walcaty
    Server
    RU01
    Для воина важнее удача. Как бы воину не зря дают дополнительный слот под армию и т.д. Они упераются больше на армию, а значит нужно их в некотором смысле давать шанс вот эти криты выдавать. Да, некоторые говорят что мана-воин сильнее. Но есть одно но! Мана воины долго не держутся, а воины с удачей могут не беспокоиться насчет этого и разрабатывать тактику на поле. Надеюсь я свою мысль разъяснил понятно.
    УДАЧА

Адепт
    Server
    RU01
    Для воина однозначно удача. На лоу лвле от нее толку маловато конечно, мана имхо будет поэффективней. Но на высоких значениях это имбанутый стат, так как помимо шанса крита растет множитель. На 30м с пока так себе шмотом под алтарями и руной шанс крита переваливает за 20% а множитель за +200%, это более чем трехкратный урон. Добавляем сюда героизм(на который маны и хватает) и радуемся частым и жирным критам.
    Последний раз редактировалось Kravt; 10.06.2014 в 10:22.

Ответить в теме

Ваши права