Закрытая тема
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106

Тема: Отзывы

Начинающий
    Server
    RU01
    Лично мне не нравятся следующие вещи:

1) Убогая боевка, в следствии почти идентичности всех юнитов друг другу - разница минимальна, сражайся ты хоть с демонами, хоть с орками.
    2) Я играю за рыцаря, не играю за мага, и мне очень обидно, что приходится вливать тонны золота на покупку армии, приходится строить ненужные здания в замке, а-ля часовни эльрата.
    3) Дико перекрученные цены на улучшенных существ. Платить 1 кристалл за 1 гвардейца, при том, что кристаллы даются только за квесты. Я 2х дневный (!!!) запас кристаллов могу полностью потратить на войска, но купив при этом только 1 стак гвардейцев (100-150) юнитов.
    4) Чтобы быть успешным, надо ОЧЕНЬ много убивать мобов, а в следствие убогой боевки это делать очень быстро надоедает.

Начинающий
    Server
    RU01
    Все бы хорошо, но только в режиме боя не двигается камера вообще, что неудобно, когда карта не помещается на экран, как, например, в случае с "осадой"...

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, но только в режиме боя не двигается камера вообще, что неудобно, когда карта не помещается на экран, как, например, в случае с "осадой"...
    Камера в бою движется по принципу "Схвати мышкой и тащи"

Адепт Аватар для eJIKA
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от BlueLandWalker Посмотреть сообщение
    Лично мне не нравятся следующие вещи:

1) Убогая боевка, в следствии почти идентичности всех юнитов друг другу - разница минимальна, сражайся ты хоть с демонами, хоть с орками.
    2) Я играю за рыцаря, не играю за мага, и мне очень обидно, что приходится вливать тонны золота на покупку армии, приходится строить ненужные здания в замке, а-ля часовни эльрата.
    3) Дико перекрученные цены на улучшенных существ. Платить 1 кристалл за 1 гвардейца, при том, что кристаллы даются только за квесты. Я 2х дневный (!!!) запас кристаллов могу полностью потратить на войска, но купив при этом только 1 стак гвардейцев (100-150) юнитов.
    4) Чтобы быть успешным, надо ОЧЕНЬ много убивать мобов, а в следствие убогой боевки это делать очень быстро надоедает.
    Вот тут не со всем согласен.
    1) Скиллы, инициатива, ходы у мобов разные. Да на 30+ вас это может утомить, но пока говорить об этом рано.
    2) Вы хотите нанимать войска не тратя ничего? Шахты не просто так на картах сделаны.
    3) 2х дневный запас кристаллов, это сколько? Я в день получаю 500+ (это если лень по квестам бегать) и стараюсь очень аккуратно играть, чтобы не тратить апнутых существ. Если вы сливаете их, накой вам их покупать?
    4) Тут не совсем понял. Что значит "успешным"?

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от eJIKA Посмотреть сообщение
    Вот тут не со всем согласен.
    1) Скиллы, инициатива, ходы у мобов разные. Да на 30+ вас это может утомить, но пока говорить об этом рано.
    2) Вы хотите нанимать войска не тратя ничего? Шахты не просто так на картах сделаны.
    3) 2х дневный запас кристаллов, это сколько? Я в день получаю 500+ (это если лень по квестам бегать) и стараюсь очень аккуратно играть, чтобы не тратить апнутых существ. Если вы сливаете их, накой вам их покупать?
    4) Тут не совсем понял. Что значит "успешным"?
    - 30й уровень не последний?
    - при первой и второй главах в день вряд ли можно даже 50 кристаллов собрать.
    - никто никого не сливает, но трястись над всеми сразу (чтобы никто не умер из нескольких дорогих отрядов) не только грустно, но и невозможно. Даже в простом бою (не говоря уж о сложных квестовых) можно по случайности потерять 1-2 юнитов - и это уже грусть-печаль, если дело происходит в первых двух главах.

Цитата Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
    У меня с зажатой левой клавишей мыши вполне себе двигается.
    Последний раз редактировалось Regent; 11.05.2014 в 22:44.

Начинающий
    Server
    RU01
    Не пропадает окно под героем: "для передвижения нажмите..." раздражает...

Начинающий
    Server
    RU01
    Честно говоря, начиная играть в heroes online, я ожидал увидеть именно героев, то есть стратегическую игру, где надо строить армии, захватывать замки и расширять свое королевство. На деле нам дают King's Bounty. Ну, собственно, почему бы и нет, это тоже хорошая игра, но имейте ввиду, что сравнивать MM:HO в дальнейшем я буду именно с ней.
    Итак, забудьте про захваты городов, эта игра, в первую очередь, РПГ с тактическими сражениями. Из расчета, что играть магом будет интереснее, а от асхановской (и оосбенно - от передшей из 6 героев) гламурной нежити меня тошнит, играть я начал за священника. Ролевка, надо сказать, поразила меня своей хилостью - сколько существует навыков? Ни одного. А ведь вторичные умения появились еще во вторых героях! Сколько у нас заклинаний? Порядка 20. Не густо. Причем изначально оно всего одно, да и открываются они даже реже, чем по штуке за уровень, и жрут ману в нереальном количестве. Но настоящая печаль настигает при взгляде на нашу армию. Мы можем таскать с собой два вида юнитов. ДВА! Это же офигеть как много! Какое нереальное пространство для тактических маневров открывается перед нами! Может, нас обрадуют разнообразием доступных юнитов? Смешно писать, но их тоже два - лучник и мечник. Через некоторое время, правда мы получаем в свое распоряжение третий слот и жрецов, но, чего уж говорить, армия из трех существ не кажется неприлично малой только после армии из двух существ.
    Почему бы нам сразу не разрешить иметь армию из разумного числа существ? Почему бы не дать возможно нанимать разных существ, как это было прекрасно реализовано в KB? У меня есть только один ответ на этот вопрос - MM:HO - игра про рутину. Как выглядят побочные квесты? Убей n вражеских существ. Как выглядят вражеские армии? Абсолютно одинаково в рамках одной локации. Сначала из волков и энтов, потом - из кентавров и минотавров, армии демонов же насчитывают аж целые четыре разновидности юнитов. Прогресс, конечно, радует, но почему же он такой медленный?
    Резюмирую: если оценивать MM:HO как обычную игру, то заслуживает она от силы 5/10, но как браузерке я ей дам 7/10. За что я накинул два бала? А за то, что играть в нее минут 20 в день действительно интересно, до тех пор не настигает ощущение полного однообразия.
    А теперь я опишу то, что хотел бы увидеть в игре, чтобы поставить ей честную девятку (хотя, боюсь, эти вещи плохо вписываются в концепцию героизма как нудной повседневной работы).
    1) Разрешите иметь сразу 5 юнитов в армии. Если так хотите, чтобы число юнитов в армии возрастало с ростом уровня, увеличьте максимальное число отрядов до 7, в героях все справлялись с таким количеством. Если вы скажите, что в таком случае длительность боев заметно возрастет, то я отвечу, что брать надо качеством, а не количеством, и я лучше проведу один хороший, долгий бой с интересным противником, чем 3 коротких с практически совпадающими армиями, тем более состоящих из одинаковых существ.
    2) Добавьте разнообразных юнитов - как доступных для найма, так и враждебных
    3) Добавьте вторичные навыки (ролевую систему нужно брать из хороших частей сериала, а не из плохих). Добавьте заклинаний.
    4) Сделайте нормальные побочные квесты, убивать n волков не особенно интересно, особенно если до этого их и так пришлось убить раз десять

Ученик
    Server
    RU01
    Играю за священника.5 стаков вполне хватает,на однообразие мобов никак пожаловаться не могу.Согласись,было бы смешно в начальной локации напороться на отряд,в котором дьявол(ну как то называется по другому тут) присутствует.В более высоких локациях разнообразнее мобы намного,и бои сложнее и интереснее.Делать выводы на основе нубской локации,предназначенной для вводу начинающего игрока в суть игры мне кажется не правильно.

Начинающий
    Server
    RU01
    согласен, но: во-первых, эта локация длится слишком долго, во-вторых, в том же kb такой проблемы не было

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от DronKihot Посмотреть сообщение
    Честно говоря, начиная играть в heroes online, я ожидал увидеть именно героев, то есть стратегическую игру, где надо строить армии, захватывать замки и расширять свое королевство. На деле нам дают King's Bounty. Ну, собственно, почему бы и нет, это тоже хорошая игра, но имейте ввиду, что сравнивать MM:HO в дальнейшем я буду именно с ней.
    Итак, забудьте про захваты городов, эта игра, в первую очередь, РПГ с тактическими сражениями. Из расчета, что играть магом будет интереснее, а от асхановской (и оосбенно - от передшей из 6 героев) гламурной нежити меня тошнит, играть я начал за священника. Ролевка, надо сказать, поразила меня своей хилостью - сколько существует навыков? Ни одного. А ведь вторичные умения появились еще во вторых героях!
    Как тактическая, так и ролевая механика в игре это даже не вчерашний, это позавчерашний день. Уже в середине 90-х годов было куча игр с гораздо более развлетвленной и интересной системой прокачки и развития. А на дворе 2014г. Ну а стратегии тут просто нет. Даже элементарно-примитивной. Я уж не говорю о таких глобальных вещах типа Age of Wonders III где каждый ход на стратегической карте и в тактической битве надо продумывать как шахматную партию.

Закрытая тема

Ваши права