Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Отзывы

Посвященный
    Server
    RU01
    Думаю, что нужно было идти по пути развития стратегии "Меч и Магия: Герои. Королевства", которая показывала просто огромнейший потенциал, но, на мой взгляд, была загублена донатом, хотя там действовала и система подписки. "Это" же больше напоминает второсортный проект из соц.сетей, где нет экономики и тактики, только фарм, тупой фарм и зачатки огромного доната.

Адепт Аватар для Скай
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от VilliRed Посмотреть сообщение
    Думаю, что нужно было идти по пути развития стратегии "Меч и Магия: Герои. Королевства", которая показывала просто огромнейший потенциал, но, на мой взгляд, была загублена донатом, хотя там действовала и система подписки. "Это" же больше напоминает второсортный проект из соц.сетей, где нет экономики и тактики, только фарм, тупой фарм и зачатки огромного доната.
    плюсую) в игре нет торговли,передач и крафта.. другими словами это игра на уровне игры из соц сетей..

Ученик
    Server
    RU01
    Вот я про это и пишу. Фарм вместо стратегии.
    Битвы однообразны и скучны до отупения.... Уже поле 20-30 боя начинает клинить от реализации одной и той же схемы, войны тремя отрядами и каста одной и той же магии. Тупой и беспощадный фарм ( Ну будет дальше 5 отрядов вместо 3-х, и 20 кастов вместо семи, ну станут противники уровнем выше... Но что от этого поменяется? Так же будем бегать по карте и фармится, выполняя квесты. Скучно...

Насчет того что никто форум не читает - не совсем согласен. Все-таки это всего лишь Бетта. На этом этапе, как правило, разработчики активно изучают мнения и отзывы, хотя... если в их планах принципиально нет варианта развития игры как именно СТРАТЕГИИ, то конечно врят ли что изменится.

Ученик
    Server
    RU01
    Ярри, я на ЗБТ карточных героев тоже надеялась, что мнение ру-сообщества будет услышано)
    В итоге ошибки, мною найденные, исправили только в третьем патче после релиза)

Посвященный
    Server
    RU01
    Не понял какая связь между "мнение ру-сообщества будет услышано" и "ошибки, мною найденные, исправили только в третьем патче после релиза"?
    Что касается рынка, торговли артефакати - еще не вечер. Это только бета. Надеюсь что все будет. Всякие там "упрощения игры" (уменьшение числа ресурсов или числа навыков героя) - понятно откуда это идет: разрабы делают массовую игру для всех, не рассчитанную на любителей HMM. Думаю что это неправильно: память о HMM просто выпиливается из сознания любителей этой серии.
    По поводу других предложений из первой темы раздела... Давайте обсудим хотя бы конкуренцию за шахты:
    1) это не критично: при наличии рынка все можно купить на нем (хотя бы за реал)
    2) не спать ночью, бояться, что твою шахту кто-то перехватит - это для школьников хорошо. В результате все шахты поделят между собой кланы. Вот и вся стратегия.
    Предлагаю такую возможность состыковки старой HMM3 с возможностями online-игр:
    1) начиная с определенного уровня игрокам дается возможность прохождения каких-то определенных карт (это уже реализовано).
    2) причем на карты могут как бы с разных концов запускаться несколько команд (это не сделано).
    3) по результатам прохождения карты игроки получают ресурсы и артефакты.
    4) прохождение карты делается не так как сделано сейчас, а именно по всем правилам тех же HMM3 (строительство замков, наем войск, недели мобов, ...).
    5) в самой же ONLINE-составляющей остаются турниры и больше ничего (начиная с определенного уровня).
    Это чисто для обсуждения, как вариант. Несогласные - приведите свои варианты или спокойно дополняйте этот вариант.

Посвященный
    Server
    RU01
    нужно сделать территориальное расположение замков и шахт, что позволит наладить экономику путем захвата и улучшение близлежащих шахт и строений (автогенерацию областей близ каждого замка и респом чудовищ, уникальных строений и т.д.) от этой системы и нужно было исходить, соседние игроки будут объединяться в кланы и расширять зону своего влияния, нападая на соседей и фармя данжи, которые тоже должны быть глубоко продуманы и достаточно сложные. понятное дело, что нападение на соседние шахты и замки должны проходить по другой схеме, так как не все игроки находятся в онлайне и могут вовремя отреагировать. еще раз пишу, посмотрите на концепцию игры "меч и магия: герои. королевства", все что нужно было сделать - это перевести игру на новый движок с дополнением и расширением функционала

нельзя допускать покупку игрового золота и артов за донат, так как это не просто рушит, а уничтожает вообще смысл соперничества. (и не нужно говорить что всего можно достигнуть и самому при +100500 часов бестолкового фарма). при описанном мной концепте нужно вводить продуманную систему подписки, а донат магазин должен содержать незначительные бонусы, малополезных питомцев и другие красочности.

и если игроки смогут на равных соперничать и выходить в лидеры на скиле и продуманной экономике, подборки артов и политике кланов, то игра будет процветать, привлекая все больше людей. и прибыль от проекта будет не такая большая, как при существующей системе доната, но обеспечит в перспективе долгую жизнь и стабильный заработок проекта

p.s. по своему опыту скажу, что ничто так не отбивает желание играть, как натыканные всюду значки "потрать кристаллы и получи, задонать и ускорь строительство и т.д. за подпиской будущее таких ожидаемых и перспективных проектов.

Посвященный
    Server
    RU01
    А что если вот такая ситуация: игрок отсутствовал в игре 1 месяц. Вернулся - все его соседи (преимущественно друзья) "опущены": их шахты захвачены пришлым кланом. Такой игрок быстрее всего перейдет в этот клан. Если же клан его не принимает - то забросит игру: нет возможности комфортной, безопасной игры. Кроме того, насколько я наслышан, в "меч и магия: герои. королевства" вообще нет возможности проведения боев: тупо накапливаешь войска и посылаешь их на автоматическую битву. Надеюсь вы не за это?
    В такого рода играх, как вы описываете, процветает нагибание кучей сокланов мелких кланов или одиночек. Толпа школьников пинает меньшую толпу до тех пор пока не столкнется с более сильным противником. И что прикажете делать когда ситуация на сервере устаканится: найдутся кланы, которые поделили между собой сферы влияния?

Посвященный
    Server
    RU01
    В "меч и магия: герои. королевства" была достаточно сложная система проведения боев, требующая тщательной разведки, расчета армии, их свойств + навыков и магии ( и этот расчет был очень увлекателен ). Если же игрок не появляется длительное время, то должна быть просто системы разных миров либо же обнуления профиля. В любой серьезной онлайн игре рано и поздно сильные кланы делят сферы влияния и это нормально, можно или сопротивляться или пытаться сотрудничать. Для любителей ПвЕ предусмотреть специальные миры, где нужно совместно зачищять данжи, локи, отбиваться от волн врагов и мобов. Просто над этом нужно было работать, но разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления и это ужасно. В итоге мы видим веселую ферму онлайн со значками из вселенной героев, а не какой-то серьезный тактико-экономический проект.

Опять же, в серьезных проектах как правило есть система подписки и никто не канючит деньги за каждую ерунду. Я лучше сразу заплачу 300-500-1000 руб и буду играть нормально в хороший проект, где будет справедливое развитие и здоровая конкуренция

Ученик
    Server
    RU01
    Полностью согласен. И еще... Если нет возможности играть месяц, можно поставить отпуск, к примеру.
    Это просто решается.

Посвященный
    Server
    RU01
    Ну не так же все плохо. Данжи, локи, например, уже сделаны - это механизмы разнообразия боев (многофазные, с боссами, различные конфигурации размещения мобов, ...) и прохождения карт. А что еще надо для данжей? Нарисовать конкретные карты с боссами? К примеру я не хочу участвовать в клан-войнах? Нажимать крестик в углу?
    Я не против того чтобы было вообще все, но должна быть свобода выбора, а не принудительное развитие героя по заранее прописанному сценарию (кажется об этом уже кто-то писал).
    "Я лучше сразу заплачу 300-500-1000 руб и буду играть нормально в хороший проект, где будет справедливое развитие" - справедливое развитие ну никак не увязывается с клан-войнами. Обнуление неактивных игроков не способствует вливанию реала. Режимом отпуска не решить чрезвычайные ситуации в реале (например, попадание в больницу).
    Чем хороша игра на 3 буквы - своей демократичностью: играешь когда хочешь-можешь-есть время...

Закрытая тема

Ваши права