Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Отзывы

Ученик
    Server
    RU01

Отзывы

Доброго времени суток !
    Вставлю-ка я свои 5 коп. в суровое видение разработчиков, о том, что собственно такое - "Герои", и чего от них ждали многие и многие фанаты этой игры. Постараемся выдать тут максимально - объективную картинку без деления на хорошо\плохо, хотя конечно это будет не просто. Скажу сразу - лично я, как наверное и большинство любителей СТРАТЕГИЙ будут в немалой степени разочарованы. Причина банальна - в игре, стратегии как таковой, собственно и нет. Нет даже полноценной тактики. А что же тогда есть? И что тогда представляют из себя новые Герои? Увы и ах, для стратегоманов - квестовая бродилка, ролевая игра, не больше и не меньше. И это не хорошо или плохо - это просто факт. Кому то быть может он будет и по душе - а кому то, (как мне например) - сильно нет. Более того - на мой ИМХО, игра вообще НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ОБЩЕГО С КЛАССИКОЙ ЖАНРА. Ну разве что название. Это даже не Кингс Баунди, это скорее какой то Дьябло, но пошаговый, и от этого гораздо менее динамичный.

За что любили непотопляемых Героев? Думается что в первую очередь именно за стратегию. За строительство и развитие замков, экспанзию и приключения на стратегической карте, эпичные бои ПВП и ПВЕ, за нелинейное развитие героев, дополняемое билдами из различных артов и т.д и т.п... Герои - 3 в ообщем по мнению многих, до сих пор остается непревзойденным шедевром в серии, и любили и любят их именно из-за всего этого многообразия стратегических, тактических и ролевых элементов. А что мы имеем тут? Давайте посмотрим.

1 Что самое пожалуй неприятное и что бросается в глаза - из игры полностью выпилили стратегическую карту. Ее просто нет. Как и нет возможности полноценно строить и развивать территории, конкурировать за шахты и ресурсы, наем существ и т.п. И это не просто минус - это как по мне огромный минусище, Отсутсвие данного важного для СТРАТЕГИЙ элемента, это просто полная лажа. Экономика сведена на нет и ее влияние на игровой процесс минимально. Замки не поделены территориально, как это могло бы быть при наличии стратегической карты, - нет, - замок он по сути один на игру - либо их много и они находятся в параллельных реальностях - в результате очень комично выглядит толпа героев тусящих у одного-единственного замка, общего для всех, но в то же время отдельного для каждого. Да, такие решения параллельных реальностей зачастую можно видеть в онлайн играх, но они характерны ДЛЯ РОЛЕВЫХ игр, но никак не для стратегий! Для полноценной стратегии просто необходима стратегическая карта. Нет карты - нет стратегии, правило - работающее в 9 случаев из 10.

2 Далее - Линейный сюжет и линейное же развитие героев. Ну тут все не так страшно, по скольку с развитием игры (возможно) это дело можно будет поправить введением новых расс, классов и школ заклинаний. Однако сейчас пути развития всего 2, это воин и маг. Как результат - на карте бегают как под копирку созданные герои с одинаковыми набором умений, войск и заклинаний. Ни тебе деления по школам магии с возможностью специализации на них, ни уникальных веток развития героя для каждого игрока, ни возможно в принципе выбирать какие то свои тактики стратегии в прохождении игры и развития персонажа. Игра ограниченна жесткими рамками сюжета - пойди туда - принеси то, получи за это это. И всех все одинаково.

3 Экономика. Ну тут все просто - ее просто нет в игре. Даже и сказать по этому поводу больше не чего. Нравное разработчики полагают что фарм ботов и ресов это куда важнее и увлекательней чем полноценное развитие экономики и стратегическая карта. Возможно, конечно они правы, но тогда зачем называть игру "Герои"? Герои - это прежде всего стратегия, а здесь из героев, можно наблюдать только иконки знакомых существ, и графику (довольно не плохую к слову). Сама же концепция игры, ее суть - не имеет ничего общего не только с Героями, но с жанром стратегии. Какое то введение в заблуждение прям. Ну назвали бы Кингс баунти онлайн, что ли.... Гораздо ближе к сути было бы.

4 Отсутствие ПВП. Дуэли не в счет. Имеется ввиду полноценное ПВП с грабежами, осадой вражеских замков, долгим и упорным отстраивание дефа, стен, башен, рва и т.п... Наверное второй по важности элемент после стратегической карты, незаслуженно вырезанный из концепта "Героев" и полноценной стратегии. Что тут еще сказать? Печально.

Резюме.
    Итак - что же в итоге - вместо полноценной стратегии, с экономикой, замками, экспансией на стратегической карте, уникальными героями.... мы получаем отряд клонов-героев, бегающих по квестовой бродилке, выполняющих поручения "сходи туда не знаю куда" и фармящих ботов. Все бы ничего, НО ЭТО НЕ ГЕРОИ. Увы и ах.

Посвященный
    Server
    RU01
    Писалось не эту тему неоднократно и ответ 1: это вам не герои. Картина такова:
    1) куплен бренд
    2) надо отбить деньги
    3) как связать герои 3 и online игру - думать не хочется. Есть образец: аля-WoW. Что мы и сделаем.
    Не нравится - не кушай (это возможный вариант ответа).
    Предложите свое видение игры "Герои-3 Online". Может предложение будет настолько гениальным, что юбики ухватятся за него.

Ученик
    Server
    RU01
    Добрый день!
    У меня также накопились претензии к игре и во многом я согласен с автором топика, но есть много НО
    1) В начале игра кажется слишком простой, но к моему 7му уровню она начала раскрываться, расскажу как это было. Узнав, что за друзей дают опыт я бездумно добавил в друзья всех кто был в чате, так ко мне в друзья попал один из игроков альянса света (сам некромант) столкнуля с босами, позвал всех из доступного списка, зашел именно рыцарь. Я был тогда 6го уровня, а он второго, как оказалось, вдвоем играть против босов не только интересно, но и достаточно сложно и даже не маленький уровень моего напарника тому причиной. Битвы с босами-именно битвы, бросающие вызов игроку (я не самый слабый игрок, играю в кингс баунти на невозможном уровне и старый любитель героев). Если сперва я играл на повышенной сложности, то к 6-7 уровню я вынужден играть на обычном и порой теряю большую часть армии. Для меня, ситуация когда игра бросает мне серьезный вызов-это очень интерестно. Поэтому я отмечаю первое преимущество игры-возрастающая сложность с уровнем. А если вам мало вызова-поставьте усиленную сложность-тогда вам точно не прийдется скучать.
    2) Конечно, сбор ресурсов сводится к фарму, но не следить за ними-нельзя. Например я потратил все золото в первый день играя на повышенной сложности и оказался в ситуации, когда нанять армию просто не за что, пришлось убивать слабые армии на простом уровне сложности и добывать золото, это не заняло много времени, но игра дала мне щелчек по носу. Также был случай, что я копил дерево, взял квест не прочитал его толком, мне сразу предложили его здать, я согласился, в результате потерял 75 дерева. Вроде мелочь и дело наживное, но.. Поэтому по поводу ресурсов скажу так, сперва ресурсы не имеют значения, но современем нужно задумываться над ними, что плюс, ну конечно он решается гриндом, что общий минус всех онлайн игр.
    3) Артефакты, хотя характеристик всего 6, я порой всерьез задумывался какой артефакт одеть, тот что улучшает войска или тот что дает ману. Также мне попался артефакт сборный, который, если собрать его, дает бонус на атаку определенным существам. Игра с куклой героя, его одевание мне нравится и процесс этот не очевиден, можно собрать билд упор на существ, можно на героя, можно собирать гибридные билды, можно упор на ману делать, можно на силу заклинаний. Отмечаю что сила артефакта не говорит четко о том, что его нужно одеваь. В общем система артефактов мне понравилась. Ничего супер сложного, но и не урощенные варианту которых я видел множество.
    4) Еще раз отмечу совместную игру, вместе с сложными битвами, игра с напарником гораздо интерестнее, ничего уникального, но мне нравится.
    5) Стиль, как для браузерной игры мне нравится графика и общее оформление, для игры в которой ты проводиш много времени-это важно.
    6) Глобальная карта, ее нет, что печально, но в то же время есть несколько онлайн игр по героям, где карта есть, но чтоб играть в эти игры нужно 24/7, я не могу столько уделить игре времени, поэтому мне подходит.

Заключение: в игре много чего нет(полноценного ПвП например), но то что в ней есть сделано на высоком уровне и мне нравится. Это не наши старые добрые герои, это другая игра, но она мне пока нравится. Есть игра кингс баунти легион, я в нее играл до этой, так вот, эти герои в разы лучше. Возможно это и не герои мечты, но лучших онлайн я не видел. Я уж не говорю про большой потенциал игры-он очень большой.

Ученик
    Server
    RU01
    Дорогой Дедушка...
    -чтобы пвп было как в линейке (осады замков, крепостей, замесы в чистом поле 500 на 500)
    -чтоб квестинг был как в вов, данжи, боссы, панды/обезьяны
    -чтоб сеты были... наисложнейших боссов
    -торговля, крафтинг и тд
    -не сильно сложно, и не слишком просто
    -в браузерной игре
    ...
    Хотели отправить тебе немного денег, но конверт уже заклеили.
    Игроки Героев Онлайн с приветом!

162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза

Ученик
    Server
    RU01
    Престиж - не могу спорить, и я же писал что это может быть и хорошо для любителей чистой ролевки. Но кто ждал СТРАТЕГИЮ - тот наверное будет разочарован.
    Шрек - ну таки да, наверное. Что касается предложений, то их можно накидать хоть тышу, но если разработчики изначально продвигают линию чистого РПГ, какой смысл? А если все же постепенно с доработками игра будет все же приобретать черты стратегии - но наверное можно.

Ученик
    Server
    RU01
    Из многочисленных попыток создания ММО-стратегий подобных ХММ-синглу эта,на мой взгляд,самая успешная. Ну если совсем никак без карты-печально,поищи проект по сердцу.

Ученик Аватар для ZaKl86
    Server
    RU01
    ой ой пришли профи оценщики и критики вас только не хватало, идика вы со своими ммо_рпг_wow куда подальше, пошаговая стратегия вот что вам надо знать, чем выше тем сложнее будит если нет терпения скажу одно игра не для вас... все свободны..

Начинающий
    Server
    RU01
    Очень печально, что разработчики пошли по пути дегенеративных героев vi с их мелким полем боя и 4-мя сраными видами ресурсов. а в остальном - неплохо)

Ученик
    Server
    RU01
    Не знаю что ты подразумеваешь под "выпендриваться" не говоря уже о тролле постом выше, но тут голые факты.
    ПВП в игре нет. Полноценной экономики и развития - тоже, защиты-захвата замков так-же, стратегическая карта отсутствует. Зато есть линейный сюжет, линейное - же развитие героя, и квестовая бродилка в духе Дьябло, ну или в лучшем случае Кингс Баунти (КБ). А теперь поспорь, не со мной, а С ЭТИМ. Если сможешь.

Тут по существу отписалось только 2 человека в первых постах - остальное вода, и посты ниочем. Вот я и задаю вопрос - если игра полностью копирует модель КБ, то причем тут собственно "Герои". Тут от Героев только картинки персонажей. Дальше труднее говорите? Ну это само сабой, только вот механика игры от этого врят ли поменяется. Хотя... Если это всего лишь Альфа - может и поменяется, хотелось бы надеяться.... Я хочу видеть - торговлю, нормальный ПВП, бои замок на замок с осдай отстройки дефа и т.п, сложную экономику, многовариантное развития героев, уникальные артефакты и т.д и т.п., а не односюжетную бродилку по заданным рельсам.
    Последний раз редактировалось Ярри; 07.05.2014 в 19:17.

Ученик
    Server
    RU01
    Как ни прискорбно вам это сообщать, но на русском форуме вас услышат только локализаторы. И помочь они смогут разве что с переводом на русский)
    Все остальные замечания - увы - ушей разработчиков вряд ли достигнут.

Поэтому максимум, что могут сделать подобные темы - это привлечение троллей с последующими, мягко говоря, словесными баталиями и выяснением кто лучше)

Лучше было бы сразу оговорить, что тема - это лишь мнения отдельных игроков, которыми они решили поделиться с общественностью.

Закрытая тема

Ваши права