Закрытая тема
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 262

Тема: Рейды. Всё о них.

Посвященный
    Server
    RU01

Рейды. Всё о них.

Одним из последних крупных нововведений в нашу игру, если верить администрации, то на момент збт, старта обт были осады и рейды. Если с осадами всё достаточно просто, то с рейдами могут возникнуть трудности. Итак, наш герой заканчивает первую главу и попадает во вторую локацию. Там почти сразу же ему даётся задание использовать вход в рейд. Вы подходите к порталу видите, что у вас открыт тренировочный рейд, прямо на месте его проходить не обязательно, можете смело продолжать основной квест. Так же чтобы участвовать в рейдах не обязательно дойти до 2 локации, достаточно лишь получить нужный уровень.
    Теперь к самим рейдам. Что это такое? После того как вы набрали команду из 5 человек включая вас вы должны подойти к тому самому порталу и выбрать нужный вам рейд. Максимальный уровень рейда зависит от того, какой минимальный уровень рейда у среди вашей пятёрки. Собственно говоря он ему и равняется.

Как мы видим, то в левом столбце показывается подтвердили ли герои участие в данном рейде, если хотя бы один человек из 5 не успел это сделать за 2 минуты после того как вы выбрали рейд, то рейд не запустится. Также для каждого выбранного вами рейда есть своя спецификация - время на него отведённое, особые вызовы героям, минимальный уровень участников в пятёрке и количество армии. Особо стоит заметить такой параметр как ожидаемые расходы: позднее мы узнаем что на вызовы нужно будет ставить печати, здесь же указана стоимость печатей на все вызовы(однако я не совсем уверен, что данное число рассчитано на всю команду или на каждого человека в отдельности, надо будет уточнить). Наконец, все нажали кнопочку готов и вы начали рейд!

Вы видите перед собой уникальную карту для каждого рейда по которой разбросаны нейтральные существа(вызовы) над которыми написано время. Всё очень легко - это время через которое моб появится вновь. Цель рейда - убить всех мобов(если моб появился снова, то первое его убийство считаться не будет), поэтому очень важно выбрать правильный порядок. У вас в группе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть координатор. Задача координатора помимо участия в боях так же правильно распределить игроков для выполнения вызовов. Сделать это можно с помощью различных средств - игровой чат(им неудобно), но гораздо удобнее использовать какой-нибудь голосовой чат - raidcall, teamspeak, skype(самые известные).
    Тактика выбора вызовов:
    Иногда на картах для рейда попадаются не только обычные вызовы, также встречаются и просто нейтралы, которые в счёт не идут, но при этом они могут блокировать проходы к вызовам или ещё к чему-нибудь, поэтому чтобы не терять время, то лучше начать с них. Далее не стоит рваться выполнять первый попавшийся вызов - пару минут тратим чтобы посмотреть карту и выполняем вызовы, срок повторного появления которых наибольший. Вызовы могут быть парные и одиночные. Начинать лучше с парных, поскольку на их выполнение тратится больше времени. И наконец нужно иметь ввиду что вызовы также могут быть и особые, например, как разделение на воинов, универсальных и магов, как во втором рейде, то важно чтобы не было перекоса по их выполнению - начинаем со специфических, затем проще выполнять обычные(чтобы не сложилась так что воины выполнили все универсальные, маги все магические и вдруг оказалось что маги бесполезны в вызовах для воина и в результате им нечего делать а время идёт).
    Вызовы:
    Помимо того что вызовы могут быть на одного ли двух игроков, так у них может быть ещё и особая спецификация(требование к магии, фракции, дальнему бою и т.д.), очень важно чтобы в составе вашей команды были люди которые могу выполнить эти задания. Поскольку особые вызовы могут также быть парными желательно иметь хотя бы полтора человека способных их выполнить(полтора потому что один чисто заточен на вызовы, другой на вызовы, но также не столь ограничен в выборе армии и может выполнять универсальные), соответственно сначала выполняются парные специфические вызовы, потом заточенные под вызовы убивают одиночные специфические вызовы, а остальные отправляются выполнять универсальные.

Чтобы не быть застигнутыми врасплох, то перед тем как пойти в рейд, вы можете выбрать его в портале и посмотреть спецификацию.

В процессе прохождения рейда может оказаться так что внезапно время отведённое на появление монстра стало истекать. Есть всего 2 способа с этим бороться: наложение печатей и "вставание" героя в "круг". Печать просто отсрочивает появление монстром на 30 минут за ресурсы. Рекомендую ставить их сразу же после победы в бою, чтобы потом не искать где у вас истекает время(не обязательно, но является правилом хорошего тона), Если даже с учётом наложения печати время всё равно на грани можно ещё раз наложить печать, но только на 5 минут и только за печати(игровая валюта), причём их нужно достаточно много. А если вы просто встаёте в круг, то время таймера пока вы там стоите замораживается, соответственно и уйти вы оттуда не можете чтобы выполнить другие вызовы(если такие ещё остались).

И вот настал момент когда вы закончили рейд! Ура! Вы получаете дополнительный опыт, артефакт и если повезёт что-нибудь ещё!
    Внимание! Если вы решили досрочно выйти из рейда, то вы можете потерять часть своей армии! Поэтому стоит дожидаться окончания таймера!

Стоит ли потраченное время и ресурсы тех наград, которые вы получаете - скорее нет чем да, впрочем, это решать именно вам, все основные слова уже были сказаны. Далее будут идти описания каждого рейда(в особенности их спефикаций), информация будет добавляться по мере моего прохождения рейдов(или если вдруг кто-то захочет помочь - с радостью жду вашей помощи(пишите в личную почту). Пока описаний будет не очень много(за время збт успел лишь открыть 4 уровень).
      1. Всё очень легко, никаких особых вызовов нет, вы изучаете что это вообще такое и с чем его едят, опыта не очень много, награда небольшая, пройти и забыть.
      2. В этом рейде появляется спецификация на магов и милишников(наносящие физический урон), проходится тоже без проблем, главное учесть что если вы маг, но у вас армия состоит целиком из лучников/мечников, то вам будет сложно. Так же и милишникам, не стоит набирать кучу сияний или личей как это нынче модно, ибо эти существа наносят урон магией и тут уж проще будет идти в магические вызовы.
      3. Вот тут у многих начинаются сложности - главным образом из-за того что вызова аж 23! Вот тут без голосовой координации действительно нельзя, также ради прохождения именно таких рейдом стоит вступать в гильдии - там как правило проще найти адекватных игроков. Но и это ещё не всё, большинству магов придётся страдать в этом рейде, ибо у нейтралов достаточно высокий резист против негативных слияний, поэтому по большей части вам придётся бафать своих существ. Причём испытании дальнего боя стоит брать быстрых существ, которые могут перелетать через препятствия(у света сияния и грифоны, у тьмы вампиры). а в испытания для ближнего боя стоит брать только! скелолуков, паучих, да обычных лучников, личи абсолютно бесполезны, потому что они наносят магический урон. Итак, очень важно взять с собой воинов и попросить их взять армию целиком из стрелков(когда я прошёл третий рейд у меня в армии были только лучники, и их было около 1200)), так сами по себе бои не очень сложные, но раньше 17 уровня даже и не думайте пробовать.
      4. 20 испытаний, никаких паков в проходах.

5 человек в рейде, оптимальный сетап: дк+некр с личами, рыцарь+прист с сияниями и +кто угодно в лес (под лесом я подразумеваю общие испытания), желательно всё-таки файтер, поскольку файтер соло зачищает в соло быстрее мага. Леснику так же желательно иметь запас личей/сияний, что бы если что помочь с одиночными испытаниям.
        На самих испытаниях накладывается дебаф, снижающий урон не светлых/не мертвых войск в соответствии с испытанием, а так же дебаф, загоняющий в минуса сопротивляемость к соответствующей школе магии.
        Награда: синяя шмотка на 16 уровень, ~14к опыта + возможный бонус из списка.
      5. 20 испытаний + 3 зомбака в проходах.

5 человек в рейде, оптимальный сетап: файтер+маг с существами, имеющий ближний тип атаки (желательно летающих - грифоны, ангелы, ламасу, вампиры, сияния), файтер+маг с личами/сияниями и файтер лесник с существами, имеющий ближний тип атаки и физический урон. Почему лесник должен быть именно таким? А потому что совместные бои мили-группы очень затяжные, и ноша по прохождению одиночных испытаний практически полностью возлагается на лесника. Так же желательно иметь запас мили-существ с физ. уроном и файтеру из магической группы, для подстраховки лесника и мили-группы.
        Суть мили испытания - баф вражеских существ на снижение ренж-урона.

*Отдельное спасибо игрокам Omma за информацию о высокоуровневых рейдах и Chosen_One за минигайд по 4-5 рейдам.
    Последний раз редактировалось Just_M; 18.06.2014 в 21:18.

Посвященный
    Server
    RU01
    все ждал пока кто-то про рейды напишет
    неплохо получилось.

Ps ищу статик пати для походов в высокоуровневые рейды. сам пока был с рэндомами максимум в третьем рейде - не прошли. понял что с наскоку рейды от 3 и выше не возьмешь.

Посвященный
    Server
    RU01
    Прошли третий рейд с первой попытки! Пришлось тяжко, особенно когда вылетел один человек на вызов ближнего боя... Пришлось в соло бегать на общие заявки с 1000 лучниками+200 монков... Было весело В чётвёртый не позволили 2 причины - у 2х участников нет 20 уровня, да и некр всего один был.

Адепт Аватар для Геофизик
    Server
    RU01
    Вначале нужно жирным шрифтом прописать, что при выходе из рейда теряешь нафиг свою армию.
    Я так слил всех апнутых сияний. Играть ща уже не буду, крисов нет почти, а фармить их опять после такой фигни желания нет
    Если срочно нужен - проще "прошептать" в игре. Ник - Павел

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Геофизик Посмотреть сообщение
    Вначале нужно жирным шрифтом прописать, что при выходе из рейда теряешь нафиг свою армию.
    Я так слил всех апнутых сияний. Играть ща уже не буду, крисов нет почти, а фармить их опять после такой фигни желания нет
    Ничего с армией не происходит...

Да и апнутые существа там как бы не нужны, они нигде не нужны
    Последний раз редактировалось Just_M; 26.05.2014 в 09:46.

Адепт
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Just_M Посмотреть сообщение
    Ничего с армией не происходит...

Да и апнутые существа там как бы не нужны, они нигде не нужны
    Не правда ваша. Ходил вчера в рейд с рандомными напарниками. Следовало бы сразу насторожиться, когда лидер пати три раза не мог подтвердить свое участие в рейде, да чей-то поверил, что все будет ок) В итоге: весь первый рейд отбегали вдвоем. Ес-но деревяшек натратились, успели впритык до респа первых убиенных зверушек. Награда более-менее норм. Во всяком случае, мне повезло) Сетовый меч, который сдается НПС почти за 3000 голда, но! Прикол в том, что после рейда выпилились около 500 монков =(

Вывод: настоятельно советую ходить проверенными группами (легче всего найти их в ги), дабы не остаться после рейда без войск и возможности гамать.
    Ожиданее смерти страшнее самой смерти

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Лемман Посмотреть сообщение
    Не правда ваша. Ходил вчера в рейд с рандомными напарниками. Следовало бы сразу насторожиться, когда лидер пати три раза не мог подтвердить свое участие в рейде, да чей-то поверил, что все будет ок) В итоге: весь первый рейд отбегали вдвоем. Ес-но деревяшек натратились, успели впритык до респа первых убиенных зверушек. Награда более-менее норм. Во всяком случае, мне повезло) Сетовый меч, который сдается НПС почти за 3000 голда, но! Прикол в том, что после рейда выпилились около 500 монков =(

Вывод: настоятельно советую ходить проверенными группами (легче всего найти их в ги), дабы не остаться после рейда без войск и возможности гамать.
    Я между прочим написал, что начиная с 3его рейда без связи практически невозможно.... Потеря армии конечно возможна, просто не нужно убегать из рейда до его конца

Адепт
    Server
    RU01
    Я между прочим написал, что начиная с 3его рейда без связи практически невозможно.... Потеря армии конечно возможна, просто не нужно убегать из рейда до его конца
    Угу. и не надо, чтобы согруппы убегали, но как это проконтролировать - я хз)

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Лемман Посмотреть сообщение
    Угу. и не надо, чтобы согруппы убегали, но как это проконтролировать - я хз)
    Тут достаточно сложная вещь, даже в рейдах от гильдии бывают люди убегают, тут ничего не поделать. Кстати если начинает плохо работать интернет, то хотя из группы человека выкидывает, но перезайдя он может продолжить участие в рейде. Так что те кто убегают - смерть им и позор

Когда будет время могу провести через третий рейд, на 4 много ресурсов надо, про 5 я вообще молчу - омма мне кидала скрины пройденных рейдов(их 12 на тот момент было), требования в принципеиничем больше не отличаются, но по другому комбинируются, да и ожидаемы расход дерева 3к, а металла 1.5к...

Адепт
    Server
    RU01
    Тут достаточно сложная вещь, даже в рейдах от гильдии бывают люди убегают, тут ничего не поделать. Кстати если начинает плохо работать интернет, то хотя из группы человека выкидывает, но перезайдя он может продолжить участие в рейде. Так что те кто убегают - смерть им и позор

Когда будет время могу провести через третий рейд, на 4 много ресурсов надо, про 5 я вообще молчу - омма мне кидала скрины пройденных рейдов(их 12 на тот момент было), требования в принципеиничем больше не отличаются, но по другому комбинируются, да и ожидаемы расход дерева 3к, а металла 1.5к...
    мамма) пошел копить)

Закрытая тема

Ваши права