Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Гайд/Какой класс выбрать воин или маг/Альянс Света

Адепт Аватар для Геофизик
    Server
    RU01

Гайд/Какой класс выбрать воин или маг/Альянс Света

Вижу очень много сообщений, какой класс выбрать. С некромантами не знаком, да и мне неприятно играть за них + их локация меня не радует (в 5 главе сюжета открываются земли некра - было время их исследовать)
    А вот сравнить Альянс света - запросто.
    Скажу сразу - тут не написано, что этот сильнее - выбирайте его. Тут сравнение - выводы вы делаете сами

Отличия

1. Армия
    Сразу оговорюсь, максимальное колличество воинов в ячейке различается, но в основном на более высоких уровнях и совсем незначительно. Тут я цифры привести не могу. В среднем на процентов 10 у воина больше обычных существ, и на процентов 5 отборных. По искусным информацию предоставить не могу
    Воину доступно 6 ячеек. 3 Базово. По 1 новой ячейке открывается на 7, 12, 17 уровнях.
    Священнику (мне проще магу, дальше будет маг) доступно 5 ячеек. 2 базово. Новые открываются на 7, 12 и 17 уровнях.
    Цена существ при найме у всех одна и замки те же. Улучшенные существа в замке помимо золота стоят еще 1 кристалл/11 кристаллов/50 кристаллов за единицу (основные - отборные - искусные)

2. Герой и его роль в бою
    Герой воина имеет инициативу 30, ходит за раунд 1 раз
    Маг тоже имеет инициативу 30, может совершать несколько ходов за раунд. Изначально - 2. На 22 раунде герой получает возможность ходить 3 раза за раунд. 30 уровни ходят 4 раза за раунд (но на каком уровне они получают 4 ход не могу сказать точно. Предполагаю на 30)

3. Навыки
    Пожалуй самый важный момент.
    Вот уверен, что ошибусь. Поправляйте
    По 1 очку навыков вы получаете на 2, 3, 4 ,6 ,8 ,10 , 12, 15, 18, 21, 25, 30 уровне. Всего вы можете получить 12 очков навыков. Сброс их стоит 1000 печатей.
    Ниже вы можете увидеть какие направления есть у обоих классов, какие там навыки и что они дают просто кликнув на название (напоминаю, что атака героя повышает эффективность атакующих умений, либо усиливая их, либо снижая затраты маны, защита героя - защитных умений. 100 духа дают 90 маны). На 27 уровне у меня за воина было порядка 250 маны (без алтарей и камней), у мага - порядка 450. Но цифры примерные и зависят от одежды и доп.эффектов.

Навыки мага
    Направления
    Навыки расположены в порядке очередности, первый навык можно брать сразу, навык который стоит правее требует для себя 2 потраченных очков навыков ранее. Третий навык требует 4 очка, четвертый - 6 и пятый - 8. Это верно для таких направлений мага как свет, судьба, порядок. Праведность требует 2-4-6-8 (т.е. на 2 уровне навык из ветки праведность вы не возьмете), тактика 2-4-6.
    Например что бы взять вспышку вам надо иметь как минимум 9 очков навыков (18 уровень). 4 очка вы должны потратить и взять предшествующие ему навыки из ветки света (святилище, волны, ослепление и чистоту), еще 4 очка вы можете потратить куда захотите и на 9-ое очко вы можете взять вспышку.
    Для умиротворения вам нужно 5 очков навыков (8 лвл), 1 вы тратите на воздаяние, 3 куда хотите и 5-ым берете умиротворение. И так далее. Суть ясна

Общий вид. Раз и два.

Свет - Святилище, Волны излечения, Ослепление, Чистота (общее), Вспышка
    Судьба - Отчаяние (общее), Отметина души, Рассеивание магии, Стрела хаоса
    Порядок - Усиленная стрела, Ускорение, Волшебный поток, Замедление, Безвременье (общее)
    Праведность - Воздаяние, Умиротворение, Анафема, Ангел-хранитель
    Тактика - Приказ полководца, Насмешка, Подкрепление

Навыки воина

Навыки расположены в порядке очередности, первый навык можно брать сразу, навык который стоит правее требует для себя 2 потраченных очков навыков ранее. Третий навык требует 4 очка, четвертый - 6 и пятый - 8. Это верно для таких направлений мага как тактика, нападение, защита. Праведность требует 2-4-6-8 (т.е. на 2 уровне навык из ветки праведность вы не возьмете), судьба 2-4-6.

Общий вид. Раз и два.
    Утверждение активен может быть только 1 клич актуально для 1 героя. Если вы играете парой активны могут быть 2 различных клича.

Тактика - Приказ полководца, Насмешка, Подкрепление, Устрашение
    Нападение - Спешка (клич), Калечащий удар, Вдохновленный штурм (клич), Раскалывающий удар, Героизм. Отдельно добавлю, героизм дает +10% удачи вообще, а не от текущей.
    Защита - Запрещение, Месть клич (клич), Контрудар , Поднять щиты (клич), Упреждающий удар (клич)
    Праведность - Воздаяние, Умиротворение, Анафема, Ангел-хранитель
    Судьба - Отчаяние (общее), Отметина души, Рассеивание магии

Выводы

Как я писал ранее, говорить кто сильнее и кем играть я не буду. Да и никто не будет, т.к. он априори не прав. Вы можете выбрать то, что близко вам по стилю игры. Вы всегда можете удалить своего персонажа нажав на корзину при его выборе.
    НО если вы совсем-совсем 1 раз играете не знаете вообще ничего, то лично я посоветую вам мага из-за того, что нужно тратить меньше монет на армию + есть реген в навыках, что даст меньше потерь. НО я не говорю, что маг лучше, нет. Я дошел воином до 28 уровня и ни разу в нем не разочаровался (ну разок только, вначале когда встретил червя), а когда получил героизм вообще подкалывал магов . Оптимальная связка воин-маг в паре на высоких уровнях. Пожалуйста, не нужно тут спорить насчет моих выводов, это лично мои выводы и они не могут быть правильными для всех. Если вы немного знакомы с игрой - не обращайте внимание на выводы, просто анализируйте. Спасибо.

Я человек и не могу все запомнить корректно, если я где-то ошибся - пишите в теме, исправлю без проблем и скажу вам спасибо. Если есть что дополнить - пишите.

Если вам нужен какой-то совет в прокачке/игре воином или в общем по игре- пишите в личные сообщения, всегда помогу исходя из личных наблюдений. К сожалению давать советы по игре и раскачке мага пока не могу, недостаточно опыта игры. Мнение естественно будет лично мое и оно явно не может быть единственным верным, спрашивая совет вы должны понимать, что ответ будет относительно моего стиля игры и моего мнения. Так же можете спросить напрямую в игре (если я онлайн, так будет быстрее). Ник - Noldor

Информацию о существах предоставил FreeSergey. Ее можно узнать нажав сюда.
    Последний раз редактировалось Геофизик; 22.05.2014 в 21:40.

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Геофизик Посмотреть сообщение
    В дальнейшем сюда добавлю подробную информацию о существах рыцаря и их улучшений по мере получения их (к сожалению гайдом занялся после вайпа и всех существ нет).
    Я в свое время сделал такую табличку - http://i.imgur.com/ciNrihA.jpg
    (для 22 уровня героя)

Server
    RU01
    Цитата Сообщение от FreeSergey Посмотреть сообщение
    Я в свое время сделал такую табличку - http://i.imgur.com/ciNrihA.jpg
    (для 22 уровня героя)
    изменил)

Посвященный Аватар для antohha
    Server
    RU01
    Надо бы еще запилить люди\нежить.... А так то спасибо отличная темка)

Адепт
    Server
    RU01
    250 маны было в крито-шмоте или собирал дух?
    героизм дает +10% удачи вообще, а не от текущей.
    Не совсем понятно. В смысле 10% от общей удачи с учётом шмота, а не от базовой героя, как дают руны?

Server
    RU01
    Шмот на дух не собирал вообще. Менял на лак при возможности.
    Перефразирую. По моим наблюдениям +10% удачи это не то, что если у вас удача 200 у вас будет 220. А допустим если у вас удача дает шанс на крит 5%, то с героизмом шанс будет 15%. Это не совсем походит на описание, но проверено на куче боев

У меня с удачи шанс крита был 13%
    Героизм повышал тоже на 13% (усиление с атаки героя)
    Итого шанс был 26% и он отдельный для каждого стека. В основном существа критовали на 2-4 круге. Чаще на 3

Маги попадая ко мне в бой тоже начинали критачить не по-детски
    Последний раз редактировалось Геофизик; 23.05.2014 в 01:20.

Посвященный
    Server
    RU01
    можно было бы добавить:http://geekpic.net/di-G8YNES.png

Ученик
    Server
    RU01
    игра на ОБТ стала просто жесть . ну все ж понятно с одной стороны повальное принуждение к донату.
    вчера ДВА часа ночью мучил босса страж печали это просто жесть.

48ход.... просто бегал кругами по карте от мобов. на збт потери конечно были , но так мелочи наверно потерял шт 100.
    а тут просто бои на выматывание хорошо что магом играю и там скилл без маны можно бесконечно биться

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Bloommer Посмотреть сообщение
    игра на ОБТ стала просто жесть . 48ход.... просто бегал кругами по карте от мобов.
    Господи, что ж там делать так долго? Босс же выноситься за несколько ходов.
    Сегодня дойду наверное до него - посмотрю что там поменяли (если поменяли)

Начинающий
    Server
    RU01
    святилище + насмешка = ?

Ответить в теме

Ваши права