Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 282

Тема: Записки Священника (гайд по прохождению)

Посвященный
    Server
    RU01

Записки Священника (гайд по прохождению)

Сообщение модератора:

Уважаемые герои. Тема не обновлялась и не редактировалась автором, после написания данной темы, произошло много изменений повлиявших на механику игры, были изменены умения, существа, в общем-то игра стала другой, так что данная тема может нести лишь информациоонный характер, для отработки тактики, будьте бдительны при прохождения сюжетной линии с помощью данной темы.

Вступительное слово.

О чем я планирую писать в этой теме? Скорее всего это получиться некий путеводитель-справочник по игре. Я буду двигаться по прохождению и попутно описывать разные аспекты игры. По мере необходимости буду добавлять скриншоты, видео и инфографику. Сюжет детально раскрывать не буду - ограничусь общей канвой. Но спойлеры некоторые все равно будут, так что смотрите сами - читать или не читать.

Все ниженаписанное не истина в последней инстанции, а мое личное мнение основанное на опыте игры.

Запись первая

Начинаем в небольшом тренировочном лагере, где мы знакомимся с основами управления. У нас есть два слота под отряды и из войск нам доступны Стражи и Лучники. Роли у них простые - одни это ближний бой, а вторые - дальний. Более подробный анализ армии Альянса я сделаю позже. Из заклинайний есть Солнечный Луч - слабенькое, но зато бесплатное заклинание.
    Ничего стоящего нашего внимания в этой зоне нет. Закончивается обучение брифингом от Императора Дункана Сокола. Нас отправляют с поручением в Чернолесье - нужно помочь послу Империи оказавшемся в неудачное время и в неудачном месте.

Глава 1. Чернолесье.

Прибыв на место, мы сразу видим нашу цель - Собор Янтарного Шипа. К несчастью в данный момент собор атакуют орды демонов и чтобы добраться туда, нам понадобиться проделать долгий путь. Наша первая остановка на этом пути - Лагерь Повстанцев. Правда попасть в Лагерь нам мешает повернутый на защите природы шаман и его ручные растения, так что для начала придется ему разъяснить, что мы против природы ничего не имеем (если конечно не висит активный квест "срочно превратите в щепки 843 энта").

Механика: Очки Действия (ОД).
    Любое "сюжетное" сражение будет требовать от нас затрат "очков действия".
    Если мы потратим все наши очки действия, то больше не сможем в этот день проводить сюжетные бои.
    Каждый день мы получаем 90 очков действия.
    Очки действия восстанавливаются сами собой раз в день (около 4 часов утра по Москве).
    Очки действия можно востановить эликсиром за печати или купив за печати необходимое количество очков непосредственно перед боем.
    Если позвать в сражение друга, который еще также не прошел это сражение по сюжету, то необходимое для боя количество очков спишется с каждого поровну.
    В этом прохождении я буду описывать все затраты ОД.

Чтобы добраться до шамана нам сперва предстоит провести несколько мелких сюжетных боев.

1. Энты Чернолесья (- 10 ОД)
    2. Энты Чернолесья (- 10 ОД)
    3. Энты Чернолесья (- 10 ОД)

Примерно в этот момент мы получаем свой первый уровень. В качестве умения я выбираю "Усиленная стрела" - отличная замена нашему Лучу Света. На первое время это заклинание будет вашим основным источником урона.

План развития героя. Часть 1.
    В начале мы обладаем не очень мощной армией, поэтому основной урон будем наносить заклинаниями. В дальнейшем я планирую уйти в "контроль" и игру с минимальными потерями, благо у священника для такого развития имеются все возможности.
    Для начала я рекомендую развивать ветку "Порядка" - достаточно быстро можно будет получить одиночное и АоЕ заклинания прямого урона. Потом стоит обратить внимание на ветки "Света" и "Праведности".
    Еще одно замечание - по началу очки умений мы будем получать достаточно часто, почти на каждом уровне. И может сложиться впечатление, что хватит на все. Это впечатление обманчиво - с уровнями частота выдачи очков значительно снижается, поэтому билд стоит планировать сразу.

С боями мы добираемся до шамана - это наш первый бой с боссом. Кроме обычных войск на поле боя будет присутствовать босс - как правило он значительно мощнее остальных отрядов. Зачастую бои с боссом требуют особой тактики - я буду останавливаться на этом подробнее, где будет необходимо.

4. Горец-шаман (- 10 ОД)
    К счастью этот бой не требует особых усилий - сначала разберитесь со зверушками, а на закуску убейте шамана.

Далее мы прибываем в Лагерь Повстанцев. Для начала нас заставят заглотить банку эликсира, который восстановит нам аж 5 ОД (теперь у нас станет 55 ОД). А потом предложат основать поселение. Да, прямо так и скажут - построй-ка свой город вон в том углу нашего лагеря. И не волнуйся, влезет - там до тебя уже 2367 городов основали - подумаешь одним больше, одним меньше. Ладно, город так город.

Механика: Права постройки.
    Постройка каждого здания в городе требует 1 "право постройки".
    Каждое улучшение (любого уровня) требует 1 "право постройки".
    При сносе здания возвращаются все "права постройки" вложенные в это здание с учетом всех улучшений. Ресурсы не возвращаются.
    Основной источник "прав постройки" - награда за задания при продвижении по основной сюжетной линии.
    Также можно докупать права за золото или печати, но я не рекомендую.
    В начале прав может не хватить - терпите, потом будет с избытком.

Развитие города: Чернолесье.
    Сразу строим "Башню с бойницами" - без этого нас просто не пропустят дальше по сюжету.
    Наша следующая цель - Часовня Эльрата. Она позволит нам нанимать "Боевых Жрецов" - они понадобятся для комфортного завершения 1-й главы.
    Но так просто Часовню не построить - сначала нам придется улучшить Ратушу до 2-го и 3-го уровня. Улучшения стоят дерева - 190 и 380 единиц соответственно. Плюс на саму Часовню надо еще 140 едениц. Сконцентрируйтесь на сборе древесины - отдавайте предпочтение квестам за которые дают дерево и старайтесь бить монстров, которые охраняют древесину.
    Больше в первой главе можно ничего не строить. В дальнейшем, когда у нас появятся другие города, в первом можно будет снести все казармы и отстроить залы рабочих - для дерева, золота и металла и потихоньку улучшить их до 5-6 уровня - пусть ресурсы потихоньку капают.

Прежде, чем нас выпустят из Лагеря Повстанцев дальше, нам предстоит оказать еще одну услугу - спасти ученика торговца. К этому моменту я уже получил следующий уровень и благополучно выучил заклинание "Святилище". По началу оно не очень полезное - разве что помогает в таких вот боях, когда надо кого-то защитить. Но в дальнейшем оно сыграет свою немаловажную роль в билде нашего священника. Ну и плюс открывается дорого к заклинанию лечения, что позволит нам значительно уменьшить потери, а значит и расходы.

Метко использовав Святилище на ученика, мы без проблем спасем его.
    5. Члены Горного Клана (- 10 ОД)

Теперь перед нами открываются северные ворота Лагеря и можем продолжать путь дальше. И буквально сразу мы натыкаемся на Вампира-Антиквара. Это особый персонаж, которого можно найти на разных локациях - он меняет Призрачные Монеты на различные отряды из армии Некрополиса. Для Альянса есть аналогичный персонаж - Странствующий Рыцарь. Ему нужны Ангельские Перья. Сами Перья и Монеты можно находить проверяя различные объекты на карте - кучи досок, скелеты, каменные холмики. Со временем (относительно быстро) монетки и перья будут появляться снова. Поэтому запоминайте расположение этих мест и время от времени собирайте монеты и перья. Войска Некрополиса можно использовать для выполнения различных квестов, когда требуются пожертвовать определенное количество юнитов. Ну а войска Альянса нам и самим пригодятся.

Конкретно этот вампир меняет 3 Призрачные Монеты на 70 упырей ежедневно.

Проехав еще немного, мы доберемся до моста. Как обычно мост разрушен и нам придется с этим разобраться, если хотим двигаться дальше. Для этого нам нужно найти трех первопроходцев на территориях горцев. Сами горцы хорошо укрепились и нам предстоит новый тип боя - осада.

Осада. На поле боя присутствуюет две стены, ворота, две стрелковые башни и всем сторонам выдается по катапульте. Наша катапульта стреляет в двух режимах - на поражение и на оглушение. Второе будет полезно при следующих осадах. Вражеская катапальта бьет по площади и поджигает тех, кого задело (DoT) - поэтому в группы желательно не собираться. Чтобы стрелять по вражеской катапульте - надо сломать или открыть ворота, а по башням - нужно хотябы наполовину разрушить стену прикрывающую каждую башню.

6. Охранник моста горного клана (-10 ОД)

Без серьезных потерь тут не обойтись. Можно конечно позвать кого-то на помощь, но я буду специально проходить все сложные бои в одиночку.
    Первым делом ждем когда тупой АИ поломится к нам и откроет ворота - в этот момент фокусируемся на катапульте врага. Герой может стрелять по объектом Солнечным Лучом. Как только катапульта уничтожена, то своей катапультой разбиваем одну стену и башню за ней, потом - вторую. Армией и героем уничтожаем вражескую живую силу, потом помогаем катапульте добить башни.

После этого освобождаем трех первопроходцев - ничего сложно в этих боях нет.
    7. Члены горного клана (-10 ОД )
    8. Члены горного клана (-10 ОД)
    9. Члены горного клана (-10 ОД )

На дальнейшее продвижение по сюжету у нас не хватает уже ОД, поэтому можно сосредочиться на выполнении ежедневных заданий и сборе дерева. Также стоит отбить золотую шахту. Со временем когда построите и улучшите соответствующую постройку в городе, то она будет приносить неплохой доход. Но и так тоже пока сойдет.
    Также до конца дня я еще успел улучшить до 2-го уровня Ратушу и прокачать уровень до 6. В качестве заклинаний я выбрал "Ускорение" и "Волны излечения" - два крайне полезных на мой взгляд заклинания.

Устарело, существа теперь другие.

PS. Продолжение конечно же следует. А пока небольшой бонус - описание всех существ Альянса со способностями
    Последний раз редактировалось dANKa317; 28.04.2015 в 20:41.

Начинающий
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от FreeSergey Посмотреть сообщение
    а есть тоже самое, только для нежити?

Посвященный
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от evkO Посмотреть сообщение
    Не. За нежить не играл еще.

Ученик
    Server
    RU01
    Хороший гайд Молодец.

Посвященный
    Server
    RU01
    Запись вторая

У нас снова 90 ОД и можно продолжать двигаться дальше.

Первым делом нас отправят посетить храм. Он охраняется, но не очень сильно.

1. Члены горного клана (-10 ОД)

Храмы и алтари раскиданы по локациям. Они дают различные кратковременые бонусы и потом перезаряжаются некотрое время. Я рекомендую не тратить эти баффы на простые похождения, а использовать перед особо сложными битвами сразу несколько баффов.

Теперь мы наконец-то можем переправиться через реку и направиться в Логово Гадюки - замок местного барона. Леса кишат демонами, которые осаждают замок. Сразу за мостом нам попадется группа из 90 Боевых Жрецов, готовых к нам присоединиться, если мы отобьем их у демонов.

Боевые жрецы имеют два заряда "Исцеления", что позволит свести потери в боях практически к минимуму. Пока вы не отстроите в замке Часовню Эльрата, жрецов вам пополнять негде, поэтому старайтесь их не терять. Примерно в это время я получил 7 уровень, что открыло третий слот для отряда и позволило добавить жрецов к моей армии. Если вы еще не достигли этого уровня, то я рекомендую повыполнять заданий и побить монстров - в три отряда дальше проходить намного комфортнее.

Немного погоняв демонов по дороге , мы прибываем в Логово Гадюки. Замок осажден демонами, барон пропал где-то в лесах и если мы хотим двигаться дальше, то придется расчистить эти авгиевы конюшни.

Два слова о заданиях. Есть четыре типа заданий:
    1. Основные (сюжетные) - как правило имеют самые хорошие и уникальные награды. Рекомендую в первую очередь выпололнять именно их пока хватает ОД.
    2. Побочные - это однаразовые задания с относительно неплохой наградой.
    3. Ежедневные - эти задания повторяются каждый день. Но как правило не скалируются от уровня и со временем награды становятся просто смешными. Рекомендую выполнять эти задания максимум до перехода в следующую главу. Исключение - задания за которые дают кристаллы, их можно выполнять немного подольше.
    4. Городские - задания которые берутся с досок объявлений в городах. Эти задания имеют скалирование от уровня и со временем доски будут предлагать все более сложные задания. Внимательно читайте условия прежде чем принимать эти задания - условия там не всегда могут быть выгодными для текущего момента.

Кристаллы - с Логова Гадюки появляются в наградах за некоторые задания. Они используются для улучшения армии. Это достаточно редкий ресурс - рекомендую копить кристаллы, они вам пригодятся. Об улучшениях поговорим чуть позже.

Повыполняв разные мелкие поручения в конце концов мы получаем задание разобраться с местечковым главарем демонов - Гарохом Паработителем. Прежде чем идти на него крайне рекомендую получить 8 уровень и взять заклинание "Волшебный поток".

Теперь к северу от Логова Гадюки находим Гароха. Для усиления можно еще ипользовать Алтарь неподалеку.

2. Гарох Паработитель (-15 ОД)
    Заклинание "Волшебный поток" прекрасно себя показывает - поле битвы вытянутое и противнику бежать далеко. Поэтому спокойно расстреливаем всех на подходе.
    Гадкий босс время от времени постреливает файерболлами и может не вовремя подсунуть свинью. В итоге как я не старался, но таки потерял в этой бою 11 жрецов.

Теперь нам надо отыскать Барона Мадога - он пропал где-то в Тихой Роще. Это территория к востоку от Логова Гадюки. Здесь находится лесопилка - обязательно отбейте ее у демонов. Обыскав територию, находим барона - он занят сражением с демонами. Ну что ж, поможем.

3. Демон - рабовладелец (-15 ОД)
    Если Барона будут сильно прессовать, то используйте Святилище или Волну Исцеления. В целом ничего сложно. И не теряйте Жрецов.

После спасения Барона, он попросит спасти парочку отрядов его людей.

4. Демон - рабовладелец (-15 ОД)
    5. Демон - рабовладелец (-15 ОД)

Бои не сложные - сначала забиваете демонов, потом открываете клетки. Граммотно используйте лечение и заклинания прямого урона - и потерь практически не будет.

Как всех спасем, то возвращаемся с Бароном в Логово Гадюки. Барон открывает нам путь к Янтарному Шипу - цели нашего путешествия по Чернолесью. Впереди нас ждет целый ряд сложных битв - приготовтесь.

Первый бой предстоит на мосту перед самым собором - Лавовые Черви. Этот бой имеет нестандартное условие победы - нужно убить двух червей за 7 раундов.

6. Лавовые черви (-15 ОД)

Видео убийства червей https://www.youtube.com/watch?v=v8IfiofOvH4

Тактика простая - я беру на бой два отряда Стражей, которых ставлю на оборону так, чтобы их мог бить только один отряд. И героем расстреливаю червей обычным Солнечным Лучом. Времени как раз хватает, чтобы убить обоих, но ни на что другое отвлекаться нельзя. Для уверенности можно использовать Алтарь увеличивающий атаку героя - он тут как раз неподалеку, в Лощине. Ну и конечно стоит уже носить комплект артефактов по уровню, а то урона может не хватить.

После этого боя я получил 10 уровень и взял заклинание "Воздаяние". Используется оно так себе, но через него лежит путь к "Умиротворению"

На дальнейшие сюжетные бои очков не хватает. Да и бои предстоят жаркие. Поэтому хорошо бы построить Часовню Эльрата в городе и докупить жрецов (что я благополучно и сделал, пофармив немного древесину). Да и храмы как раз перезарядятся.
    Последний раз редактировалось FreeSergey; 24.05.2014 в 11:13.

Ученик
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от evkO Посмотреть сообщение
    жжете дети вот http://forum.ru.heroes-online.com/showthread.php?t=918
    и самое главное когда все делаешь в группе то все быстрее.
    там гайд уже закончен за 6дней 20лвл и 4акт.

Начинающий
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Bloommer Посмотреть сообщение
    жжете дети вот http://forum.ru.heroes-online.com/showthread.php?t=918
    и самое главное когда все делаешь в группе то все быстрее.
    там гайд уже закончен за 6дней 20лвл и 4акт.
    facepalm
    ты хоть смотри что цитируешь, и что я выделил.

Посвященный
    Server
    RU01
    Запись третья

Итак мы в Соборе Янтарного Шипа. Находим посла Империи - Альбина. Узнаем, что из Бездны выполз огромный червь и пока он жив, то портал в Гнездо Сокола работать не будет.

Червь этот легко даст фору всему, что мы видили до этого момента. 15к здоровья, АоЕ-файерболл в комлекте с поджиганием, испепеляющая аура в мили-радиусе. Плюс каждые несколько раундов из разломов появляется пара мелких червей. Перед боем я рекомендую обойти все четыре доступных на этот момент алтаря и активировать подходящую руну (лучше на дух, но сойдет любая что есть).

1. Червь из Бездны (-15 ОД)

Так как в ближнем бою червяк жарит огнем, то я не беру на этой бой стражей. Состав моей армии - 2 отряда лучников + жрецы. Можно и в трех лучников.
    Жрецов оставляем на исходной, а лучниками исближаемся на дистанцию выстрела. Героем непрерывно долбим червя магией. Когда появятся мелкие черви, то один отряд лучников приносим в жертву подведя к главному червю. Мелкие черви после убийства лучников переключаться на здорового червя. Второй отряд лучников отводим на исходную позицию. Дальше просто магией добиваем червя. Вылезут еще мелкие черви и начут приставать к вашим лучникам. Ну что ж - совсем без потерь тут обойтись сложно.

Видео убийства червя - https://www.youtube.com/watch?v=7AmD96XulSA
    Бой достаточно долгий - я вырезал из видео средню часть, где ничего не происходит и я просто пинаю червяка магией.

Прекрасно - Портал заработал. Но на территорию Собора уже ворвались орды демонов и чтобы добраться до Портала нам придется разобраться с их предводителем - Тарх-Нуром.

2. Тарх-Нур (-15 ОД)

Бой состоит из двух частей. В первой Тарх-Нур отправит против нас свою армию, а сам будет колдовать издалека. Во второй части босс уже самолично появится на поле. Обратите внимание, что во второй части для победы достаточно убить самого босса - всю его армию уничтожать необязательно. В принципе ничего сложного в этом бою нет, но на всякий случай я сделал видео.

Видео убийства Тарх-Нура - https://www.youtube.com/watch?v=Ac9QFcDtm5w

На этом первая глава заканчивается и мы отправляемся в столицу Империи - Гнездо Сокола.

Глава 2. Гнездо Сокола.

В городе полно магазинов и лавок. Отдельно стоит упомянуть наставника существ - он позволяет улучшать существ за кристаллы. Пока кристаллов у нас маловато, поэтому к теме кого и когда улучшать, мы вернемся немого позже.
    Также тут можно найти очередного вампира-антиквара. Ежедневно он меняет 6 призрачных монет на 90 костяных воинов.

Буквально сразу по прибытии я получил 12 уровень. Это дало нам дополнительный слот под отряд и возможность использовать отборных существ (которых у нас пока нет). Также я выбрал заклинание "Умиротворение". Это крайне полезное заклинание, которое лишает противника возможности атаковать (включая ответный удар) и пользоваться способностями. В отличие от Ослепления, не снимается если бить усмиреный отряд.

Подробно расписывать сюжет второй главы я не буду - он крутиться вокруг заговора против союза Империи и Некромантов. Мы постепеннно будем продвигаться от более мелкой рыбешки к более крупной, пока не разберемся в том что происходит. Я просто опишу бои.

3. Шпион Черного Клыка (-15 ОД)
    В этом бою нам надо за 8 раундов занять 2 отмеченных позиции. Но на самом деле есть еще одно условие победы - надо просто уничтожить всех противников. Поэтому не ломитесь вперед - противник сам подойдет под ваши стрелы и магию.

4. Боец Черного Клыка (-15 ОД)
    Элементарный бой без намека на проблемы.

5. Ведран из Железного Гребня (-15 ОД)
    За 10 раундов нам надо занять 3 указанные позиции. Ситуация усложняется тем, что проходы перекрыты барьерами, которые необходимо ломать. К счастью на этот бой таже распрастраняется условие победы в случае уничтожения всех войск противника.
    Если не двигать отряды с начальной позиции, то арбалетчики из-за барьеров вас не достанут. Сначала проредите их магией, а только потом подводите лучников.
    Учтите что время от времени Ведран будет призывать на подмогу отряд грифонов. В этом бою есть некоторый риск что вы не успеете уложиться за раундов. Но как правило времени хватает как раз впритык чтобы перебить всех.

И последний бой на сегодня.

6. Церковь Защитников Эльрата (15 ОД)
    Простой бой не требующий усилий.
    Последний раз редактировалось FreeSergey; 24.05.2014 в 11:14.

Посвященный
    Server
    RU01
    В связи с вайпом продолжение прохождения будет через 4-5 дней.
    В этот промежуток времени скорее всего сделаю анализ существ Альянса.

Посвященный
    Server
    RU01
    Запись четвертая.

Пока продвигаюсь по сюжету к месту, где остановился до вайпа, как и обещал, порассуждаю про юнитов и механику боя.

Улучшение юнитов.

Есть два пути, для того, чтобы улучшить существ. К сожалению среди них нет ни одного простого.
    Во-первых когда доберетесь до столицы, то вам становиться доступен "Наставник существ". Принцип работы прост - из простых существ он делает улучшеных. Оплату берет золотом и кристаллами.Минус один - нужно много времени.
    Я обычно "заряжаю" наставника на ночь - перевожу собраные кристаллы в юнитов.

Во-вторых вы можете построить в городе Зал Строителей (потребуется ратуша 3-го уровня). С помощью этого здания можно улучшить любую казарму таким образом, что в ней можно будет нанимать как простых юнитов, так и улучшенных.
    Для найма улучшенных все также понадобятся кристаллы. Но зато накапливаться они будут как обычные и нанимать можно сразу.
    Но подвох тут другой - сами Залы Строителей строятся довольно долго (порядка 20 часов) и улучшить можно будет только одну казарму. Чтобы улучшить еще одну, потребуется улучшать залы строителей. А это еще более 40 часов. Плюс на все это нужны еще и права постройки.

Вообщем на невысоких уровнях лучше испрользовать наставника, а на 25+ уже можно подумать и о Залах.

Механика боя: Оборона.
    Если юнит становиться в оборону, то получает +40% ко всем сопротивляемостям.
    Скорость вражеских существ в мили-радиусе ставшего в оборону юнита становиться равной 1. То есть, если кто-то попытается пройти рядом с обороняющимся юнитом, то дальше одной клетки не получиться. Но можно оббежать конечно, если дальности передвижения хватит.
    Если юнит в конце хода не атаковал и не применял умений, то он автоматически становиться в оборону.

Механика боя: Удары с фланга/со спины.
    Урон при ударе с фланга увеличивается на 25%
    Урон при ударе сзади увеличивается на 50%

Роли юнитов в бою.

Танк.
    Основные задачи:
    1. Занимать ключевые позиции (узкие проходы и тому подобное), принимать оборонительную позицию и блокировать доступ вражеских юнитов к своим юнитам дд и поддержки.
    2. Снимать ответку с сильных отрядов противника.
    3. Не давать стать противнику в оборону. Тут остановлюсь поподробнее. Если в конце своего хода противник не добежал до ваших войск к примеру одну клетку и стал в оборону, то ваши стрелки нанесут ему на 40% меньше урона. Если подставить своего танка под удар противника, то мы конечно пожертвуем некоторым количеством своих юнитов, но стрелки нанесут на 40% больше урона (а если бить в спину, то разница еще больше). Иногда выгоднее подставить своего танка, чем стрелять по противнику в обороне.

Основные требования к танку:
    - высокая инициатива, чтобы успевать занимать ключевые позизиции или снимать ответку перед дамагера
    - возможность держать удар и абилки способствующие снижению входящего урона
    - относительная дешевизна и скорость восстановления юнитов, чтобы быстро восстанавливать возможные потери

ДД (дамаг дилер, дамагер) - тот, кто наносит основной урон.
    Задача понятна - нанести как можно больше урона. Баланс в игре построен таким образом, что количество урона каждый отряд наносит примерно одиноковое (плюс-минус конечно). И тут на первое место выходит возможность бить в спину/фланг. Таким образом основным требованием к дамагерам является возможность телепортации/полета и высокая дальность передвижения.

Поддержка (саппорт) - в основном используется для баффов и дебаффов. Необходимость использования поддержки определяется конкретным билдом и стилем игры.
    Для примера связка Инквизиторы+Сияния - первые вешают дебафф, вторые наносят на 40% больше урона. Если же Сияния не используются, то полезность Инквизиторов существенно падает.

Ладно, к билду, стратегии и анализу конкретных юнитов я вернусь в одной из следующих записей, а пока давайте чуть продвинем сюжет.
    Я остановился перед последним боем второй главы.

Продолжаем прохождение.

Эрион (-15 ОД)
    По сути это обычный бой - с небольшой добавкой в виде босса. Сам он в бою не участвует и пакостит из далека, поэтому нужно просто перебить его армию. Опасайтесь серафимов (ангелов) - их вроде немного, но бьют они дай боже.
    У меня в этом бою враги сразу зафокусили жрецов, поэтому потери оказались приличными.

Мы узнаем, что далеко не все в Империи поддерживают союз с некрамантами. Тем не менее мы таки отправляемся на сходку в Шепчущие Равнины.

Мы оказываемся в секретном храме драконних рыцарей. Все уже собрались, включая незванных гостей в виде представителя демонов.
    Но для начала нам дадут возможность основать второй город. Сделав это, мы обнаружим что в нем уже имеется Ратуша аж 4-го уровня, что дает нам возможность сразу строить казармы для Всадников и Сияний. Наша первоочередная цель в этом городе - построить здание для найма Сияний. Для этого понадобиться дерево и металл. Не тратьте эти ресурсы ни на какие квесты, пока не построите это здание.

Теперь можно идти на собрание. Там мы застаем любопытную ситуацию - сразу двое утверждают, что являются Йорат аль-Бекхиром. Попытка разобраться кто есть кто на самом деле не увенчается успехом - в храм вторгаются демоны.

По ходу битвы выясняется истинная цель нападающих - это могущественный артефакт "Мелодия". Он способен пробудить Эльрата, дракона Света. Демонам таки удается завладеть артефактом, но мы бросаемся в погоню.

Дэва (-15 ОД)
    По сути нам нужно убить только самого босса, но она будет регулярно вешать на себя бафф снижающий входящий урон на 60%
    Поэтому я просто перебил всю ее армию, а потом запинал и саму суккубу. Потери конечно будут, но сейчас такие потери уже не должны вызывать проблем.
    Кароче ничего сложного в этом бою нет.

Но хоть мы и побеждаем суккуба, одному из Йоратов аль-Бекхиров удается усколзнуть с артефактом. Кто он и что ему надо?
    После этого боя нам открывается доступ в пустыню, где нам предстоит найти Оракула, что бы выяснить что делать дальше.
    Последний раз редактировалось FreeSergey; 24.05.2014 в 14:48.

Ответить в теме

Ваши права