Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Детальный разбор существующего ПВП или "как сделать всем хорошо"

Начинающий
    Server
    RU01

Детальный разбор существующего ПВП или "как сделать всем хорошо"

Ночи доброй, уважаемые господа форумчане. Не обнаружив ни одной адекватной темы о существующем виде дуэлей, пришел к логическому выводу о создании этой. По свежим впечатлениям.

О чём предлагаю тут вести обсуждение: о дельных, подветрждённых B]понятной для окружающих аргументацией[/B] предложениях об улучшении и доведении до идеала этого, на мой взгляд, единственного оставшегося увлекательного способа времяпрепровождения в игре на данный момент.

Обращение к модераторам: просьба все сообщения, не соответствующие вышеназванному критерию - удалять нещадно.

Проведя пару десятков боёв и попав в десятку "развед лиги"

и побывав в различных ситуациях, осознал, что "сейчас" невыносимо много влияют некоторые факторы, не имеющие никакого отношения к использованию интеллекта, вследствии чего теряется главное, для чего люди "ищут дуэлей", а именно - борьбы с более/менее равным соперником (уверен, многие помимо меня скажут, что выигрывать 99 боёв из 100 - невыносимо скучно, да и не научишься при этом ничему) Отсюда выходят следующие моменты:

1.) Баланс воин/маг - тема для отдельной "темы" (которых уже с десяток), поэтому тут обсуждать его не будем.

2.) Эффекты от алтарей, свитков и зелий маны - однозначно требуют удаления из дуэлей, наиболее мощный фактор, вносящий дисбаланс в ПВП. По факту, сейчас имеет большее значение количество различных свитков и собранных алтарей перед боем, чем тактические навыки и приёмы.
    Пара примеров: чередование навыка "Святилище" - со свитком "святилище"; "фортификация": "насмешка" и др...сюда б еще свиток анафемы придумать, и вообще была бы красота.
    А если серьезно, сейчас нет никакой "классовой" разницы, играешь ты за свет или за тьму - докупил недостающих "навыков" за копейки в лавке, и вперёд, кидай некромантское осущение на добрейших Серафимов под началом не такого уж и светлого, как выяснилось, мага.

3.) Сортировка при выборе противника - тема уже поднималась, кидает как попало между лигами, можно и не переделывать целиком, но внести поправку - критерий поиска соперника по "силе героя", той самой совокупности факторов, дающих сумму цифр. Даст как огромный плюс к балансу, так и добавит разнообразия.

4.) Отдельную лигу для героев, не достигших 30 уровня - полностью решит проблему хаёвых твинков, набивающих себе многотысячные результаты различными "левыми" способами, а так же увеличит количество людей в дуэлях на 30+.

5.) Поправить наконец то существующие навыки до варианта соответствия описания, ниже подсписок существующих на данный момент "неполадок" на мой взгляд:

а.) Святилище/Ангел-Хранитель - урон через эти скиллы наносит любое АОЕ заклинание (и Гигантская-Какая то там-Виверна, но она то босс, ей можно). Короче, не хотел бы я иметь такого Ангела-Хранителя.

б.) Пассивный навык "поддержка", при наличии одного стека (неважно, были остальные или нет) в режиме "оборона" отряд имеет фантастические резисты, а если "сверху" еще и "блок" повесить...пассивка отличная, но бои затягивает неимоверно. Отсюда вывод какой? Бои надо явно укоротить - лучший вариант на мой взгляд, переработать "внезапную смерть": что б работала раунда с 10го и не увеличивала урон, а, например, снижала резисты.

в.) Список пополняйте, не стесняйтесь.

6.) Существа, требующие правки - тут как бы особо говорить не считаю нужным ввиду грядущего ребаланса. Но всё же - паучихи (помимо колоколотактики) бесспорные имбы сейчас и сияшам до них далеко, бесконечная ответка перед атакой, всё же перебор. Небесные воители воют от осознания собственного уныния.

7.) Раз уж ввели систему потерь (скрестим пальцы, а вдруг уберут!) - стоит, всё же, сделать "награду" за дуэль - по количеству оных, особенно при поражении. Всё же странно получать одно и тоже число очков, как потеряв всю свою армию, так и лишь малую её часть.

Надеюсь на Ваше понимание и конструктивное продолжение темы.
    Сообщения навроде "да ты кто ваще такой?!?!", "всего одна мессага, нубас, иди груши полируй", "кому это нужно? всё ведь плохо! зря только воздух сотрясать!" и в таком духе - отправляйте сразу в приват, с удовольствием на них не отвечу %)

С уважением,
    TrueSight
    Последний раз редактировалось Truesight; 27.10.2014 в 01:01.

Адепт
    Server
    RU01
    "я томат, абрикоса брат"..

по теме - где заявленный детальный разбор ПВП..тут какие-то просьбы сделать/убрать..

з.ы. как по мне "детальный разбор" это что-то потипу такого : На поле боя встретились Светлый Маг с 4 стеками Ап-сияний и Ангелом и Некровоин с "чем-то напоминающим армию". В результате ожесточенного противостояний было выявлено что блаблабла, это связанно с такими факторами как -
    Первое: Ходы героев блаблабла, там много, тут мало и тд.
    Второе: составы армий показали полную непригодность в армии некровойна "непоймичего", но вот если б он взял "кое-что" , он смог бы на втором раунде сделать то-то и то-то. Важным моментов было угомонение ангела в армии противника и блаблабла
    Третье: Свиткосоставляющая данного боя блаблабла у того есть у этого нет..
    4,5,6...

И вот сошлись два Некромага, один на личах другой на вампирах. Для данной байды важным является блаблабла..НО... и тд..

з.ы.ы и такую фигню страниц на "много" надо настрочить и все детально разобрать
    Последний раз редактировалось Воскресенье; 27.10.2014 в 01:27.

Начинающий
    Server
    RU01

"1.) Баланс воин/маг - тема для отдельной "темы" (которых уже с десяток)"

Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    "я томат, абрикоса брат"..

по теме - где заявленный детальный разбор ПВП..тут какие-то просьбы сделать/убрать..

з.ы. как по мне "детальный разбор" это что-то потипу такого : На поле боя встретились Светлый Маг с 4 стеками Ап-сияний и Ангелом и Некровоин с "чем-то напоминающим армию". В результате ожесточенного противостояний было выявлено что блаблабла, это связанно с такими факторами как -
    Первое: Ходы героев блаблабла, там много, тут мало и тд.
    Второе: составы армий показали полную непригодность в армии некровойна "непоймичего", но вот если б он взял "кое-что" , он смог бы на втором раунде сделать то-то и то-то. Важным моментов было угомонение ангела в армии противника и блаблабла
    Третье: Свиткосоставляющая данного боя блаблабла у того есть у этого нет..
    4,5,6...

И вот сошлись два Некромага, один на личах другой на вампирах. Для данной байды важным является блаблабла..НО... и тд..

з.ы.ы и такую фигню страниц на "много" надо настрочить и все детально разобрать
    Пишешь, пишешь, а всё как об стену...Но в виде бонуса, на первый такой пост всё же отвечу.

Некровоин, со статами под 200% атаки/защиты, банками маны, критом в 20% и 5ю стаками "обычных" не апнутых паучих убьёт 99% светлых магов. Ему б еще "антимагию" и я бы до 100% поднял. При этом ему не придётся даже почти ничего делать, паучиха сама всё сделает: и лицом развернётся, и перед атакой всем нащелкает. К слову, встречал такого даже на этом сервере.

Еще раз повторюсь - существующая система ПВП больше напоминает "пир во время чумы", кто больше "игровых" лазеек выучил, тот и крут. Соответственно, обсуждать комбинации навроде "пришел я с одним отрядом ап грифонов против 5 стеков архиличей: святилище, ангел, свиток, парение, по новой! убил 4 слота личей из 5 пока меня не поймали 1!1 какой я крутой!" никакого смысла не вижу.

Данная тема для попунктового изложения конкретных, аргументированных предложений по улучшению данной ситуации и уменьшению влияния факторов, которые влиять не должны по определению. Было бы крайне интересно увидеть такой ответ от "тысячников" - людей, набирающих по 5-6 тысяч очков в рейтинге лиг за пару дней. Думаю, вам есть о чём рассказать.

Адепт
    Server
    RU01
    На тебе по теме ответ от тысячника:

- нельзя брать в бой больше одного стека однотипных существ..
    - все классы и расы должны иметь адекватное решение для рассеивания как положительной так и отрицательной магии в умениях а не только в свитках + убрать все массовые дебафы, только одиночные, только на один стек.
    - покупка в бою свитка или маны в магазине должна считаться за ход героем
    - расстановка перед боем
    - можно оставить 4 хода мага против 1-го война, но уменьшить инициативу второго, третьего и четвертого ходов героя у мага..

з.ы. если светлый маг не может выиграть война некра - это на самом деле печально, и светлому маго надо подумать, в ту ли игру он играет..

Посвященный
    Server
    RU01
    Насчет некровоинов против светлых магов я тоже не понял почему ты так думаешь? У воинов мало шансов тем более против светломагов. Про паучих тоже несогласен а не прям такие имбы как ты пишешь. Да и честно делать никто ничего не будет (( разрабам плевать на нас, у них свои тараканы в голове (

Адепт Аватар для ElMarK
    Server
    RU01
    А по моему автор темы и есть тот самый Тсериан, который ненавязчиво и окольными путями подчеркнул своё лидерство в развед-лиге с большим отрывом от остальных претендентов.. *бурные аплодисменты*..
    И вообще, смешно мне светло-воину играть в это ваше пвп, когда в конце у противника-мага остаётся один несчастный стек, и его нереально "достать".. то святилище, то ангел-хранитель, то святилище, то ангел-хранитель, а твоё войско, тем временем, через отметину тупо выносят от руки.. и если святилище я ещё могу снять насмешкой, то с хранителем уже ничего не поделаешь.. и это в то время, когда насмешку могу кастануть подряд всего 2 раза, светлячок кидает святилище чуть ли не каждый ход..

Раз воины созданы для утехи светлых магов, то неплохо было бы об этом предупредить при регистрации, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые месяцы в этой игре..
    Последний раз редактировалось ElMarK; 28.10.2014 в 10:26.
    =Raid_School=

Адепт
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от ElMarK Посмотреть сообщение
    А по моему автор темы и есть тот самый Тсериан, который ненавязчиво и окольными путями подчеркнул своё лидерство в развед-лиге с большим отрывом от остальных претендентов.. *бурные аплодисменты*..
    И вообще, смешно мне светло-воину играть в это ваше пвп, когда в конце у противника-мага остаётся один несчастный стек, и его нереально "достать".. то святилище, то ангел-хранитель, то святилище, то ангел-хранитель, а твоё войско, тем временем, через отметину тупо выносят от руки.. и если святилище я ещё могу снять насмешкой, то с хранителем уже ничего не поделаешь.. и это в то время, когда насмешку могу кастануть подряд всего 2 раза, светлячок кидает святилище чуть ли не каждый ход..

Раз воины созданы для утехи светлых магов, то неплохо было бы об этом предупредить при регистрации, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые месяцы в этой игре..

через насмешку убивается это ихнее святилище..причем когда они дотянут до "внезапной смерти", то вообще отлетают..

Начинающий
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от ElMarK Посмотреть сообщение

К "тому самому Тсериану" не имею ни малейшего отношения, разве что в дуэли сталкивался с ним.

А теперь по теме: в самом первом моём сообщении есть весьма продуманная система, по которой я предложил всем желающим выразить своё мнение. Если Вам лень потратить своё время, для того, что бы хотя бы прочитать первый пост - не тратьте своё внимание и обойдите тему стороной, благо, тем, где можно "поныть" на этом форуме с избытком.

Адепт
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Truesight Посмотреть сообщение
    К "тому самому Тсериану" не имею ни малейшего отношения, разве что в дуэли сталкивался с ним.

А теперь по теме: в самом первом моём сообщении есть весьма продуманная система, по которой я предложил всем желающим выразить своё мнение. Если Вам лень потратить своё время, для того, что бы хотя бы прочитать первый пост - не тратьте своё внимание и обойдите тему стороной, благо, тем, где можно "поныть" на этом форуме с избытком.
    Друг в твоем посте нет *отмодерировано* по теме..одни предположения и просьбы.. назвал тему "разбор пвп" так разбирай.. сопли волозишь какие-то, не умеешь магом играть так и напиши, научим )

з.ы. перечитай свой первый пост и название темы..и сделай выводы.. а таких как ты много, воду лить каждый может, по делу ноль слов
    Последний раз редактировалось Хакер; 29.10.2014 в 19:48. Причина: Нарушение п.п. 2.2

Начинающий
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Друг в твоем посте нет *отмодерировано* по теме..одни предположения и просьбы.. назвал тему "разбор пвп" так разбирай.. сопли волозишь какие-то, не умеешь магом играть так и напиши, научим )

з.ы. перечитай свой первый пост и название темы..и сделай выводы.. а таких как ты много, воду лить каждый может, по делу ноль слов
    Понятия не имею, с чего ты взял, что я твой друг, но смею разуверить - это не так. Для невнимательных пожелание читать вдумчиво, трижды было повторено для чего создана эта тема.

Так же искреннее спасибо модераторам данного форума за поддержание "тематической" атмосферы по просьбе в первом посте. За сим данную тему закрываю за неимением даже малейшего интереса от адекватной части сообщества.
    Последний раз редактировалось Хакер; 29.10.2014 в 19:49. Причина: Нарушение п.п. 2.22

Закрытая тема

Ваши права