Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Давно забытый, глубоко захороненный.

Ученик
    Server
    RU01

Стрелка Давно забытый, глубоко захороненный.

Конечно, хотелось бы быть уверенным, что простая аббревиатура UX знакома разработчикам.
    Опыт взаимодействия (англ. User eXperience, UX) — это ощущения, возникающие у человека при непосредственном взаимодействии с объектами окружающего мира.
    В более узком смысле, опыт взаимодействия характеризует личное восприятие человеком функциональных и эмоциональных характеристик продукта или услуги в процессе использования.
    Вот так вот - казалось, все просто.
    Вы можете написать супер-игру, продумать ее до мельчайших подробностей, богатые возможности -
    но если будет убог интерфейс и новому пользователю придется сначала прочитать пару трехтомников, чтобы научиться играть - то
    затраты на обучение будут превышать удовольствие от игры. И пользователь просто отвернется и уйдет. Ну не стоит это того. Цена, спрос, предложение, быстрая оценка.
    Вот раньше я играл за светлого мага. Изучив боссов, уже проходил их соло и без потерь, в паре с некромагом, светлым магом и светлым воином.
    Обычно бой редко заканчивался быстро. Но можно было чатиться. Применяя раз за разом одну и ту же стратегию, я стремился выполнять как можно больше достижений и собрать лучший шмот.
    Игра - это было просто времяпровождение, которое не должно сильно загружать мозг. Это не работа, а развлечение, метод забыться, отключиться от проблем.
    Вот там на форуме написали что будут изменения.
    И в один прекрасный день я обнаружил, что все умения пропали. Чат гудел от недовольства. Кто-то постоянно перезаряжал баномет, кто-то отчаянно пытался заткнуть всех "нытиков".
    Хотя... Они имеют право ныть. "Не нравится - не играй". Отличная позиция. Игроку не сказали ничего о масштабах. Он зашел - и у него что-то пропало. Ни уведомления, ни сообщения. Ничего.
    Хочешь играть - иди сначала читай форум, следи за всеми изменениями, мониторь все. Постоянно. А полез в чат - получи тонны оскорблений в свой адрес и призывы отправить тебя в бан.
    Как это вежливо. Вот вы снимаете квартиру у одной семьи. И вернувшись с работы в один прекрасный день обнаруживаете, что ваших вещей там уже нет, а за столом сидят какие-то странные люди
    . Хозяин квартиры вежливо сообщает, что произошли кое-какие изменения и ты должен съехать. Сегодня. Сейчас. И плевать что ты не хочешь или не можешь. Люди за столом что-то орут в твой адрес.
    Не знаю как вы там думаете, но это не самый лучший UX. Так не делают, ребят. Никак. Нет. И не надо постоянно тыкать "не нравится - не играй.". Я такой же игрок как и вы. И у всех есть право выражать свое мнение.
    Вы выражаете его по-своему. Кто-то одобряет. Кто-то "ноет", но потому что все произошло резко и без предупреждения.
    Теперь у светлого мага потерь больше (за других не скажу). Можно решать это покупкой свитков. Но рюкзак не увеличили. И в итоге лажа. Можно сказать - "не нравится - не играй. Не хватает - расширяй за печати".
    Основное лечение вообще непонятно кого и когда лечит - ежей в параллельной вселенной, может быть, но это только догадки.
    Теперь бой - это набрать свитков и потерять сколько-то армии. Для светмага. Не знаю как вы там думаете, но маг - это потери к минимуму. Да, он был имбом.
    Но я не верю, что это единственный способ восстановить баланс.
    Все стало сложным для восприятия. Вместо того, чтобы как всегда пойти в бой, теперь игрок сидит и ломает голову - какие же умения выбрать. Ведь сбрасывать придется за печати.
    Выработать новую тактику - это того не стоит. Для меня. Цена слишком высока. А отношение модераторов и почти наплевательское отношение к игрокам - явления обыденные.
    Я ухожу. И многие уйдут. Кто-то останется и будет приспособляться.
    В игре было полно багов. "Сессия недействительна" - либо перед боем, либо во время смены локации и даже между этапами на еженедельных! И слетающие заклинания - это все не исправлено.
    Зато теперь обновление. Понерфили. Правильной дорогой идете. Прямико в никуда.

Ветеран
    Server
    RU01
    Слишком много инфы сплошным текстом и важные мало видно! http://forum.ru.heroes-online.com/showthread.php?t=3311 тут тоже что ты написал но более корректно и по пунктнам!

Ветеран Аватар для Feuer_Demon
    Server
    RU01
    Адьос Мочалкос!

Ветеран
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от nashorne Посмотреть сообщение
    МНОГА БУКАФ! НИАСИЛИЛ(((
    бывает

Ветеран
    Server
    RU01
    По теме - проблема в том, что кажется текущая обнова и была вызвана взаимодействием с игроками. Если посмотреть недавние темы то что мы увидим? Крики "ДАЕШЬ БАЛАНС В ПВП!!1". Причем кричали одни и те же люди, не ошибусь если скажу что они и 3% от общего числа игроков не составляли. То что помимо ПВП в онлайн игре есть и кооп и он реально был интересен и сбалансирован никого из крикунов не волновал (ака "фи, в игре все соло пройти можно, зачем вдвоем в бой идти"). Так как никто этих форумных трепачей в свое время не заткнул то имеем то что имеем
    Последний раз редактировалось Саймон; 11.09.2014 в 09:19.

Ветеран Аватар для julia_mercenary
    Server
    RU01
    Не, было 2-3 рельсовых тактики (особенно под некромага), шаг вправо - шаг влево и пропасть) Так что разрабы в поиске, не нужно им мешать)

Ветеран
    Server
    RU01
    Цитата Сообщение от julia_mercenary Посмотреть сообщение
    Не, было 2-3 рельсовых тактики (особенно под некромага), шаг вправо - шаг влево и пропасть)
    Врать не надо. Не надо врать

Ветеран Аватар для julia_mercenary
    Server
    RU01
    Да ну, мы всё это прошли сами) Хотя и сейчас 2 некромага в тандеме разбирают покровом и колоколом 12й рейд испытания физов все за те же 5 минут)

Адепт Аватар для Gatsby
    Server
    RU01
    ты прав, не надо врать - у некромантов вообще была одна тактика

Прекрасное обновление - показывает, что об игровых проблемах думают и пытаются оптимизировать решения. И с вероятностью 99% у нас тут тестовый сервер, перед запуском полноценного релиза на английском
    Pally / Gatsby - жду нормальную версию игры и работающий не в африканской деревне сервер!

Ветеран
    Server
    RU01
    Ну да, колокол не использовал (вообще та ветка была не прокачана). Расскажи мне про одну и ту же универсальную тактику при связке, например, три лича+две паучихи и три вампа+две паучихи, а так же при связке ламасу+вампы+1 лич
    Пы Сы: некромаг 28, очков всего было 14 (вроде)
    Последний раз редактировалось Саймон; 11.09.2014 в 09:49.

Ответить в теме

Ваши права